Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2023, 13:05 #531
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Халид , добрый день.
мне их посоветовали слушать для исполнения желания, просто в ютубе в названии акцент на деньги и богатство , но я их не поэтому слушаю)


эти салаваты, которые мне нравятся, их можно слушать, все ли там правильно и нет ли нарушений?
1.

2.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 16:36 #532
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Халид , добрый день.
мне их посоветовали слушать для исполнения желания, просто в ютубе в названии акцент на деньги и богатство , но я их не поэтому слушаю)


эти салаваты, которые мне нравятся, их можно слушать, все ли там правильно и нет ли нарушений?
1.

2.
Первую называют Соляту-т-Тадж аш-Шарифа

Вторую ас-Соляту-н-Нариййа

Я не знаю правда с каких пор их читают именно для этих целей. Это те салаваты которые читали известные праведники своего времени, и чьи полезные свойства они заметили и зафиксировали.

Скажем так, субъективный опыт этого праведника, а не указание Шари'ата.

Не знаю насколько человек потянет повторять это долгое время но я могу предложить желающему выход попроще.

1 - Читать каждый день стараясь повышать постоянно число стартуя от 100 раз "Аллах1умма солли 1аля Мухьаммад" и наблюдать как будет меняться его жизнь.

Аргумент:

Сообщается, что Убайй ибн Ка’б, да будет доволен им Аллах, сказал:

— Когда проходила треть ночи, Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вставал (ото сна) и говорил: “О люди, поминайте Аллаха, поминайте Аллаха! Настало (время) первого трубного гласа, за которым последует второй! Пришла[1] смерть со всем, что ей присуще, пришла смерть со всем, что ей присуще!”[2]

Убайй сказал: «(Однажды) я сказал ему: “О Посланник Аллаха, поистине, я часто молюсь за тебя,[3] но сколько из моих молитв (мне следует посвящать) тебе?” Он сказал: “Сколько хочешь”. Я спросил: “Четверть?” Он ответил: “Как хочешь, но если ты прибавишь, для тебя будет лучше”. Я спросил: “А половину?” Он ответил: “Как хочешь, но если ты прибавишь, для тебя будет лучше”. Я спросил: “А две трети?” Он ответил: “Как хочешь, но если ты прибавишь, для тебя будет лучше”. Я сказал: “(Тогда) я буду молиться только за тебя!” (На это) он сказал: “В таком случае ты будешь избавлен от тревог[4] и тебе простятся твои грехи!”» Этот хадис передали Ахмад 5/136, ат-Тирмизи 2457, аль-Байхакъи 1/446 и в «Шу’аб аль-Иман» 1499, ‘Абд ибн Хумайд в своём «Муснаде» 170, Ибн Абу Шейба в «аль-Мусаннаф» 8798, аль-Хаким 2/421.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 15:39 #533
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,479
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Вопрос, который не дает мне покоя.

Дальнобойщики, которые месяцами находятся в дороге, могут ли все время совершать намаз путника?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 16:05 #534
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
И еще есть вопрос, который не дает мне покоя.

Дальнобойщики, которые месяцами находятся в дороге, могут ли все время совершать намаз путника?
если человек выехал в путь равняющийся 81 км с целью пробыть на месте четыре дня (не считая дни заезда и выезда), о как только он прибудет туда он должен читать намазы каждый в свое время, не сокращая. дальнобойщик аз валехь а вацахь а.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 16:38 #535
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,479
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
если человек выехал в путь равняющийся 81 км с целью пробыть на месте четыре дня (не считая дни заезда и выезда), о как только он прибудет туда он должен читать намазы каждый в свое время, не сокращая. дальнобойщик аз валехь а вацахь а.
Они не находятся в одном месте больше суток, они отдыхают в своем транспорте и там же питаются, место прибытия - это место их работы, где они
загружаются и везут груз до точки выгрузки (700-1000км) и это длится месяцами, без долгих остановок.

Но… это их работа, не путешествие.
В этом случае?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 16:44 #536
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Они не находятся в одном месте больше суток, они отдыхают в своем транспорте и там же питаются, место прибытия - это место их работы, где они
загружаются и везут груз до точки выгрузки (700-1000км) и это длится месяцами, без долгих остановок.

Но… это их работа, не путешествие.
В этом случае?
они сокращают и объединяют намазы.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 17:08 #537
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,479
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
они сокращают и объединяют намазы.
Дела реза хуьлда!
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 17:14 #538
Unique Unique вне форума
нет статуса, совсем нет
Аватар для Unique
 
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: не все ли равно?
Сообщений: 875
Вес репутации: 369
Unique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможно
По умолчанию

вопрос к знающим, (да увеличит Аллах, субханна ва Тааля, ваши знания).
каково должное отношение к попрошайкам? давать или не давать садакъа? как правильно и лучше?
__________________
Печаль, которая вернет тебя к Аллаху, лучше, чем радость, которая отдалит от Него.
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 17:33 #539
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

просящий есть трех типов: реально нуждающийся; не нуждающийся; неизвестного статуса.

если ты точно знаешь, что это попрошайка и он не нуждающийся (работает на банду, секту и т.д.) то прогонишь его

если же ты точно не знаешь что он аферюга, то даешь ему милостыню.

валлох1у а1лам.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 17:47 #540
Unique Unique вне форума
нет статуса, совсем нет
Аватар для Unique
 
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: не все ли равно?
Сообщений: 875
Вес репутации: 369
Unique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
просящий есть трех типов: реально нуждающийся; не нуждающийся; неизвестного статуса.

если ты точно знаешь, что это попрошайка и он не нуждающийся (работает на банду, секту и т.д.) то прогонишь его

если же ты точно не знаешь что он аферюга, то даешь ему милостыню.

валлох1у а1лам.
ДжазакаЛлаху хайран за оперативный ответ
__________________
Печаль, которая вернет тебя к Аллаху, лучше, чем радость, которая отдалит от Него.
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017