Старый 30.05.2018, 17:01 #191
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Она пришли из брошюрки "Как совершать намаз". Ещё я спрашивал у тех, кто его делает.
то есть, ты не уверен, что эта форма пришла от посланника солла ллох1у 1алайх1и ва саллам?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:16 #192
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
то есть, ты не уверен, что эта форма пришла от посланника солла ллох1у 1алайх1и ва саллам?
Нет, не уверен. Я сомневаюсь в том, что пророк молился так, как молимся мы.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:27 #193
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Что тогда заставляет тебя выполнять эту молитву?
И еще, Господь в Къуръане говорит следовать пророку, подчиняться ему, а так же о том, что подчинившийся ему подчинился Аллах1у. По твоему это все аннулированно? Как можно подчиниться ему, если от него ничего не пришло достоверно? И следует считать Речь Господа несостоятельной?! Ведь Он видимо, обещая сохранить это Слово, не выполнил обещание?! Валь 1ияззу биллях1!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:12 #194
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Что тогда заставляет тебя выполнять эту молитву?
Заставляет то, что в Коране сказано совершать намаз. Я не знаю никого, кто вычислил бы по хадисам, как молиться. Ты можешь привести хадисы, по которым совершается наш намаз?
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
И еще, Господь в Къуръане говорит следовать пророку, подчиняться ему, а так же о том, что подчинившийся ему подчинился Аллах1у. По твоему это все аннулированно? Как можно подчиниться ему, если от него ничего не пришло достоверно? И следует считать Речь Господа несостоятельной?! Ведь Он видимо, обещая сохранить это Слово, не выполнил обещание?! Валь 1ияззу биллях1!
Абу Бакр жил после смерти пророка всего 2 года.
Цитата:
Абу Бакр, через некоторое время после смерти Пророка, сас, собрал общину и сказал: «Вы рассказываете друг другу и людям хадисы, которых вам Посланник Бога не говорил. А это приведет к тому, что последующие поколения столкнутся с еще большими противоречиями. Категорически прошу вас, не надо рассказывать ни каких хадисов о Посланнике Бога. А тем, кто просит вас рассказать им какой-нибудь хадис о Пророке, отвечайте: «Вот Книга Бога, дозволяйте то, что дозволено в ней, делайте запретным то, что запретно в ней». (Захаби, Тазкират уль Хуффаз 1/3, Бухари, том 1)
Т.е. ещё 2 года не прошло, как Мухаммед умер, а люди уже рассказывали друг другу то, чего он не говорил. От того, что люди приписывают пророку чего он не говорил, почему должно быть аннулировано то, что говорит в Коране Аллах? Странная у тебя логика.

Как это "ничего от него не пришло достоверно"? Мухаммед был послан с Кораном. Ты слышал когда-нибудь хоть один недостоверный или сомнительный аят? Признавать Коран и следовать ему и означает подчиниться пророку, а значит и Аллаху.
Цитата:
«Ничего не записывайте из моих слов, только Коран. И если кто что-либо записал из того, что я говорил, кроме аятов Корана, пусть уничтожит записи» (Муслим, Сахихи Муслим Китаб-и Зухд, Ханбаль, Муснед, 3/12, 21,33)
Цитата:
«Пророк, подошел к нам, когда мы записывали хадисы и спросил что мы пишем? Мы сказали, что записываем слова (хадисы), которые слышали от него. Пророк спросил, вы что, хотите сделать книгу, помимо Книги Бога? Те народы, которые были до вас, отдалились от пути Бога, потому что стали писать про Бога другие книги, наравне с Книгой Бога». (Аль Хатиб, Такйид, стр.33).
Цитата:
«Мы попросили разрешения у Посланника Бога записать его слова, но он не позволил». (Тирмизи, Сюнен, К.Илим, стр.11)
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:15 #195
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Халиф Умар начал свое правление с того, что разослал всем сахабам в других городах письма с требованием уничтожить все собрания хадисов, имеющиеся у них на руках. (Ибн Абдиль Берр, Джамиуль Байаниль Ильм и Фазлюху 1/64-65)

Число хадисов во времена правления халифа Умара увеличилось. Умар попросил у всех жителей принести ему любые записи и страницы с хадисами. А потом, когда люди принесли их, приказал немедленно сжечь, сказав: Все это для мусульман подобно Мишне у иудеев. (Ибн Сад / Табакат 5/140)

Халиф Умар, отправляя в Ирак своих друзей, так наставлял их: «Вы едете в страну, где люди читают Коран усердно, как пчелы, и днем и ночью. Не отвлекайте их своими хадисами и не сбейте их с пути Корана». (Ахмад Ибн Ханбаль, Китабуль Иляль 1/62-63)

Шаддад спросил Ибн Аббаса: «Оставил ли что-нибудь Пророк после себя?». На что тот ответил: «Он оставил только то, что находится между первой и последней страницей Корана» (Бухари К. Фазаилюль Куран, 16; Муслим К.Фазаилюс Сахаба 30,31) (Абу Дауд К. Фитан 1. Тирмизи К. Фитан 43)

Ибн Аббас запрещал записывать хадисы и говорил: «Отдаление от Бога народов прошлого происходило от того, что они, как и вы сейчас, писали себе новые книги. (Ибн Абдуль Барр, Джамиуль Байаниль ильм, 1/63-68)

Абдуллах ибн Масуд пришел как-то с книгой хадисов в руке. Потом попросил воды и стер ею все хадисы. Потом повелел сжечь страницы и сказал: «Кому Бог откроет, где лежат еще страницы с записями хадисов, пусть известит меня об этом. Клянусь Богом, будь я даже в Индии, я приеду и уничтожу эти страницы. (Абу Райа, Разъяснение Сунны Мухаммада, 27)

Халиф Али взывал во время хутбы: «Те, у кого с собой есть страницы с хадисами, пусть прежде пойдет и сожжет их. Знайте, что народы и уммы, которые следуют хадисам разных алимов, губят сами себя, ибо они отдаляются от Корана». (Ибн Абдулбарр, Джами уль Байаниль Ильм)

Халиф Усман пригрозил Абу Хурейре за его неистребимую жажду придумывать хадисы, сослать в Девшские горы. А Кааба обещался сослать в Киредские горы, если оба не прекратят запрещенное распространение хадисов. (Тахзир уль Хавас)

«Умар сказал: «Корана достаточно для нас, не записывайте никаких других слов Пророка» (Аль-Бухари, Джихад 176, Джизья 6, Илим 49, Марза 17, Миджази 83, Итизам 26; Муслим, Васийа 20, 21, 22).

Аиша рассказывала: "Мой отец собрал хадисы Посланника Аллаха число, которых достигало пятьсот хадисов. Затем велел принести и сжечь их." (Тазкира аль-хуффаз, Захаби, т.1, стр.5)

В один из дней Умар поднялся на минбар и повелел сподвижникам принести все рукописи с хадисами, которые у них есть. Сподвижники не знали, с каким намерением требует хадисы Умар, и поэтому принесли всё, что у них было. Умар собрал эти хадисы и предал их огню. (Ат-табакат аль-кубра, Иби Саад, т.5 стр. 140)

Умар ибн Хаттаб приказывал мусульманам: "Тот, у кого имеются записанные хадисы, должен уничтожить их" (Вуду ан-наби, Шахристани, т.2 стр. 20)

Некоторые из сподвижников, такие как Абдулла ибн Масуд, Абу Масуд Ансари и Абу Дарда, не подчинились приказу халифа. Они продолжали рассказывать хадисы Посланника Аллаха за пределами Медины. Умар повелел привести их в Медину и настрого запретил им покидать город. (Тазкира аль-хуффаз, Захаби, т.1, стр. 7)

Когда Умар отправлял куда-либо своих людей, то он запрещал им рассказывать хадисы. Когда жители Куфы попросили Караза ибн Кааба (уполномоченного Умара) поведать им хадисы, он ответил: "Нам запрещено приводить хадисы" (Мустадрак, Хаким Нишабури, т.1 стр. 103)
У каждого из этих хадисов есть координаты. Если хочешь, то посмотри, есть там такие хадисы или нет. Я понятия не имею как эти хадисы искать.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 23:00 #196
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Заставляет то, что в Коране сказано совершать намаз. Я не знаю никого, кто вычислил бы по хадисам, как молиться. Ты можешь привести хадисы, по которым совершается наш намаз?
Ваша, именно по хьадисам мы совершаем намаз. Я ж поэтому тебя прошу приведи аяты где разъясняется форма совершения намаза. И еще, логика у тебя странная, а не у меня, в хьадисы ты не веришь, но засыпаешь меня сообщениями о том, что сделал 1умар и тд))) почему ты веришь этому?!)))
И второй момент. Скажи мне как до тебя дошел Къуръан? Каким путем?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 23:02 #197
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
У каждого из этих хадисов есть координаты. Если хочешь, то посмотри, есть там такие хадисы или нет. Я понятия не имею как эти хадисы искать.
Это же рафидитские бредни!)))
Всегда, любой сектант, обязательно цер хьож кхетт хилар - истина)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 23:22 #198
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Ваша, именно по хьадисам мы совершаем намаз.
А по каким именно хадисам знаешь ты?
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Я ж поэтому тебя прошу приведи аяты где разъясняется форма совершения намаза.
Форма намаза именно в том виде, в котором мы его совершаем, в аятах не разъясняется.
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
И еще, логика у тебя странная, а не у меня, в хьадисы ты не веришь, но засыпаешь меня сообщениями о том, что сделал 1умар и тд)))
Я пытаюсь говорить с тобой на твоём же языке, но ты сам его не признаешь. Я тебе привожу хадисы о хадисах, а ты называешь их рафидитскими бреднями.

"Господь в Къуръане говорит следовать пророку, подчиняться ему, а так же о том, что подчинившийся ему подчинился Аллах1у. По твоему это все аннулированно? Как можно подчиниться ему, если от него пришли бредни?".

Я так говорю не потому, что так считаю, а потому, что я тебе на себе тебя самого показываю. Возрази на это как-нибудь и ты сам себе будешь возражать.
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
почему ты веришь этому?!)))
Потому что я могу эти хадисы аятами из Корана подтвердить.
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
И второй момент. Скажи мне как до тебя дошел Къуръан? Каким путем?
Разными путями он до меня доходил. Смотря какой именно. Какой-то я купил, какой-то мне подарили, какой-то я в интернете скачал.
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Это же рафидитские бредни!)))
Всегда, любой сектант, обязательно цер хьож кхетт хилар - истина)))
Это называется "слышу звон, да не знаю где он". Иштам салафитш бу фарисейши хьож кхет, уверяю тебя. Сущность человеческая везде и всегда одинаковая. У всех людей одна и та же природа, одни и те же страсти, поэтому и заблуждаются люди одинаково. Разница только в терминологии. Салафиты, католики, рафидиты, сунниты, суфисты, шииты, ахлю сунна валь джамаа, православные и т.д. и т.п. и др. - хоть форма у всех как бы разная, но суть зато одинаковая.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 23:40 #199
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
А по каким именно хадисам знаешь ты?
их много, например этот:
Цитата:
عن أبي هريرة رضي الله عنه: أن رجلا دخل المسجد ورسول الله صلى الله عليه وسلم جالس في ناحية المسجد، فصلى ثم جاء فسلم عليه، فقال له رسول الله صلى الله عليه وسلم: وعليك السلام، ارجع فصل فإنك لم تصل. فرجع فصلى ثم جاء فسلم فقال: وعليك السلام فارجع فصل فإنك لم تصل. فقال في الثانية أو في التي بعدها: علمني يا رسول الله. فقال: إذا قمت إلى الصلاة فأسبغ الوضوء، ثم استقبل القبلة فكبر، ثم اقرأ بما تيسر معك من القرآن، ثم اركع حتى تطمئن راكعا، ثم ارفع حتى تستوي قائما، ثم اسجد حتى تطمئن ساجدا، ثم ارفع حتى تطمئن جالسا، ثم اسجد حتى تطمئن ساجدا، ثم ارفع حتى تطمئن جالسا، ثم افعل ذلك في صلاتك كلها. متفق عليه.
хьадис приводимый аль-бухарий и муслимом от абу х1урайры
оуу! незадача))) примешь ли ты от абу х1урайры?))))

я снова спрашиваю тебя: на основании чего ты молишься своему Господу, не имея четкого (по твоему) доказательства? то есть, Аллах1 приказал молиться, но не разъяснил каким образом? так по твоему? отвечай так или нет вилять ца деш.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 23:55 #200
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
оуу! незадача))) примешь ли ты от абу х1урайры?))))
Вот смотри как я думаю и скажи где здесь ошибка.

Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. (5:83)

Ведь так хорошо написано: "истина, которую они узнают". Истину либо узнаёшь, либо не узнаёшь. Это Аллах даёт нам узнавать истину или наоборот даёт за истину принимать ложь

О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь (8:29)

В аятах Корана я истину узнаю. Для другого это могут быть просто слова, но я-то знаю, что я ее в аятах узнаю. В них мне все кажется так чётко и понятно, что я поражаюсь, когда мусульмане чем только Коран не заменяют. А абсолютное большинство хадисов у меня вызывают отторжение и раздражение. А у вас всё наоборот. Аяты Корана вам ни о чем не говорят и чуть ли не раздражают, но с какими-то неправдоподобными и нелогичными хадисами носитесь как с истиной (так ли это?) в последней инстанции. Получается, либо Аллах мне не дал способности отличать истину от лжи, либо не дал этой способности любителям заменять Коран хадисами. Если Аллах не дал этой способности мне, то получается, что истина в хадисах, а в Коране ложь. Но если Аллах не дал этой способности вам, то получается наоборот. Как объяснить это несоответствие?
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
я снова спрашиваю тебя: на основании чего ты молишься своему Господу, не имея четкого (по твоему) доказательства? то есть, Аллах1 приказал молиться, но не разъяснил каким образом? так по твоему? отвечай так или нет вилять ца деш.
Ты писал, что форма намаза разъясняется в хадисах, но самих этих хадисов не приводишь. А я тебе писал, что форма намаза именно в том виде, в котором мы его совершаем, в аятах детально не разъясняется, а только в общих словах. Но ты все равно хочешь, чтоб я привел эти аяты. Мне что придумать их, как хадисы? Это ты не виляй и вокруг да около не ходи, а сразу говори что хочешь сказать. Ты наверное хочешь сказать "если бы не было хадисов, то откуда ты узнал бы как нужно молиться?". Вообще-то форма намаза уже существует и поэтому нет необходимости заново велосипед придумывать. Но если бы этой формы не было, то как Аллах в Коране разъясняет (читая аяты, стоя, кланяясь, падая ниц и т.д.) и как Он на сердце положил бы, так я и совершал бы намаз.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017