Старый 07.06.2018, 21:01 #241
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,359
Вес репутации: 6404
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

6. Довод на распрямление из поясного поклона:
ما رواه مسلم (٤٩٨) عن عائشة رضي الله عنها، أنها وصفت صلاة النبي - صلى الله عليه وسلم - فقالت: فكان إذا رفع رأسه من الركوع لم يسجد حتى يستوي قائماً.
وقال - صلى الله عليه وسلم - لرجل أساء صلاته، فكان يعلمه كيفيتها: "ثم ارفع حتى تعتدل قائماً (رواه البخاري: ٧٢٤، ومسلم: ٣٩٧).
"когда он (пророк) поднимался с поясного поклон, то не уходил в земной поклон, пока не распрямлялся полностью" муслим
Сказал пророк солла ллох1у 1алайх1и ва саллама человеку который плохо помолился:"..затем поднимись пока не расппямишься полностью" Бухарий, муслим
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 21:16 #242
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,359
Вес репутации: 6404
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Змееед, мне продолжать?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 22:17 #243
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,527
Вес репутации: 2497
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Да, Марти, нийс ду. Я немного однобоко поняла тебя сперва. Даже половину удалила, перечитав еще раз) соответсвенно, и коряво объясняю)

И вообще, че я тут делаю в этой теме, со 1елам саг йолш сан, цхьаъ дийц г1ертш) этим делом должны заниматься знающие люди. А такие как я, сидеть и мотать на ус)
ты то читаешь на арабском, а я и этого не знаю)
я просто коротко озвучила то, как я поняла слова Барбаросса)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 04:21 #244
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Змееед, мне продолжать?
Дала меле яздойл.
Я бы в данном случае и не стала бы вступать в диалог.
Одно дело, когда человек настроен на то, чтобы вникнуть, получить инфу, знание, другое - когда идиотничает, как Змеед.
К тому же он в этом режиме пребывает то ли с 90-х, то ли с 2000-х, как он сам писал.
А тебе оно надо - растрачивать себя?..
Не надо, имхо.

Ты - супер, мега убедительный и терпеливый не просто для разумеющих, но хотя бы просто пытающихся.
Все остальное - пустые штампы и троллизм (я про твоего визави и хкспертов по полемикам)

И еще раз: Дала меле яздойл, тк твоя ва́жна и полезна большинству, и единицам не умалить ее пользы
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:39 #245
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Змееед, мне продолжать?
Продолжай. Читает не только Змееед.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 23:45 #246
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Если Аллах1 дал тебе такую веру в себя, остаётся только работать над собой и для этого, чем меньше информации, тем лучше.
Это не вера в себя. Я верю в Коран и не верю тому, что ему противоречит.

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Сам по себе ум ни есть благо, Змеед.
Ницше был человек незаурядного ума, надеюсь у тебя хватит разума и увлечение его взглядами будет тебе во благо.
Я всегда говорю, что для того, чтобы понять то, о чем говорит в Коране Аллах, не нужен ум, а просто нужно справедливости хотеть и правды искать.

Я не интересуюсь филосифией и взглядами Ницше не увлечен. Мне просто нравится его "Так говорил Заратустра" как художественное произведение.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 23:51 #247
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
не нужен ум, а просто нужно справедливости хотеть и правды искать.
Если не нужен ум, то как ты различишь правду от неправды, а справедливость от беспредела?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:00 #248
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
2) Есть аяты в Коране, которые понимают только ученые, у которых есть обширные знания Корана и Сунны.
Аллах Всевышний сказал: «Такие притчи Мы приводим людям, но понимают их только обладающие знанием» (29:43).
То есть не все в Коране понятно всем людям, есть аяты, которые понимают лишь обладатели знания, ученые.
Я не думаю, что ученые могут считаться "знающими", "обладателями знания" из Корана. В теме про аяты я писал почему так думаю.
Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Также Аллах приказал нам обращаться к «посредникам» в понимании Корана, Аллах сказал: «Спросите же обладателей знания, если сами вы не знаете» (16:43).
Аллах сказал нам обращаться к обладателям знаний за разъяснением, если мы чего-то не знаем. Потому что мы можем неверно истолковать Коран.
Также Аллах сказал: «А тебе Мы ниспослали Напоминание (Зикр) для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались» (43: 44).
Это означает, что в Коране не все ясно, есть вещи, которые нуждаются в разъяснении Пророка, чтобы люди могли призадуматься.
Думаю, в этих аятах под обладателями Напоминания имеются в виду люди Писания - христиане и иудеи.

Мы посылали до тебя посланниками только мужей, которым внушали откровение. Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания.

Мы отправляли посланников с ясными знамениями и Писаниями. А тебе Мы ниспослали Напоминание для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались.
(16:43-44)

В этой же суре чуть ниже:

Клянусь Аллахом, Мы до тебя направляли посланников к народам, но сатана приукрасил для них их деяния. Сегодня он является их покровителем и помощником, и им уготованы мучительные страдания.

Мы ниспослали тебе Писание, дабы ты разъяснил им то, в чем они разошлись во мнениях, а также как руководство к прямому пути и милость для верующих людей.
(16:63-64)

Я думаю, что в этих аятах имеется в виду, что Аллах и до Мухаммеда отправлял посланников, но люди извратили все то, с чем они были посланы и стали разногласить. Поэтому Аллах ниспослал Мухаммеду Коран (Напоминание), чтобы он разъяснил этим Кораном в т.ч. иудеям и христианам тоже, в чем они во мнениях разошлись. Например, "не говорите троица", "не заменяйте сказанное слово другим", "придите к тому, что ниспослал Аллах" и т.п.
Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
3)И есть аяты, толкование которых не знает никто, кроме Аллаха, сказал Всевышний: «Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательным, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха.» (3: 7).
Поэтому Коран понимает каждый в меру своих познаний, один поймет больше, другой меньше, один поймет правильно, а другой неправильно.

Видишь,как всё неоднозначно? Сих ма ло,собаре хiил, собар иман бух бу олуш ду.
Я-то вижу и за иносказательноми аятами не следую. Ясные аяты составляют "Мать Писания", т.е. основу Корана. И с тем, что Коран кто-то может понять по-своему тоже не могу спорить. Но Хадисы тоже бывают разными. Одним нравятся одни хадисы, другим другие. Какие-то хадисы признаются, а те, которые не нравятся, не признаются. То, что Коран каждый может по-своему понимать или вообще не понимать, означает ли, что мы должны еще дальше в дебри заходить? Это Аллах дает Коран неправильно понимать или не понимать вообще. Думаешь ли ты, что обратившись к ученым или хадисам, можно эту блокировку Аллаха обойти?
Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
змееед, позволь спросить,ты какого мазхаба придерживаешся?
Я не придерживаюсь никакого мазхаба. Я пытаюсь придерживаться Корана. А как это у меня получается и получается ли, это уже другой вопрос.

Неужели они не размышляют над Кораном? Или же на их сердцах замки? (47:24)

Аллах ниспослал наилучшее повествование — Писание, аяты которого сходны и повторяются. У тех, кто страшится своего Господа, от него по коже проходит дрожь. А потом их кожа и сердца смягчаются при поминании Аллаха. Это — верное руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем того, кого пожелает. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника (39:23)
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:13 #249
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Если не нужен ум, то как ты различишь правду от неправды, а справедливость от беспредела?
Я не говорю, что ум вообще не нужен. Но одним лишь умом правду от неправды вряд ли отличить. Несправедливых людей, которые всегда и во всем только выгоду свою ищут, какими бы умными они не были, Аллах "вводит в заблуждение знанием". А человек, которому правда нужна, думаю просто её узнает.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:24 #250
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Я не говорю, что ум вообще не нужен. Но одним лишь умом правду от неправды вряд ли отличить. Несправедливых людей, которые всегда и во всем только выгоду свою ищут, какими бы умными они не были, Аллах "вводит в заблуждение знанием". А человек, которому правда нужна, думаю просто её узнает.
Хм.. логично, однако.
Змееед, но ты очень категоричен, ты не оставляешь в себе места для сомнений. Границу сомнений преступает только слепая вера.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017