Старый 10.10.2018, 12:05 #351
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Какие руины среди мин вы разгребали на субботниках? . Один из единиц кто взялся за это самое грязное и одновременно самое благородное дело практически безвозмездно был зам министр мчс Хаджиев Хусейн и его ребята. Они разгребали руины, выкапывали ежедневно десятками , а иногда и сотнями трупы и бочки с радиактивными отходами перешагивая через мины, временами падая в обморок от психологических и физических нагрузок, чуть позже разгр***** руины домов подключились некоторые строительные бригады, ну и конечно мчс. Чтото с тобой и мадам Идой я не пересекался). Я один из этих людей., кто работал в те жуткие годы и во время боевых действий и сразу после бд у Хусейна и затем в отдельной бригаде из татарстана по восстановлению нормальной жизни в республике (которые кстати сбежали из республики не выдержав страха который натерпелись)если ты влезишь на несколько секунд в мою память о тех жутких временах и увидешь чем мы занимались пока сегодняшние сетующие на свою трудную судьбу по поводу субботников отсиживались в назранях, то поняла бы, что имею полное моральное право говорить об этом и причем сейчас я говорю об этом первый раз и никогда не приходило в голову мысль, что я делал чтото особенное. . Какие субботники в то время? Субботники начались на много позже тех времен о которых ты говоришь. Кощунственно тов.. Хабарш ма дицишь.. Пристыдить решили наивные.. Щас на нервах в банн вас обоих отправлю до самого утра)

Вот эти люди занимались "субботниками" о которых ты говоришь и я их помню и общаюсь с выжившими по сей день.
я, кстати, помню как велись работы по перезахоронению..
Домовой, а ты случайно не был знаком с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Русланом Юнусовым?



п.с. Домовойн хум ма аллаш кхи соъ йолш!
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 13:51 #352
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
Все верно. Будучи сотрудницей одного из министерств выходила на субботники потому что надо, но мне это нравилось, героизма тоже в этом не видела. В первую же неделю, когда только туда устроилась нас вывели на Маяковскую, сажать деревья и следом их белить. От дома печати и до самой Первомайской болх бир ох в тот день, мой черный плащ был в извести)
Зато сегодня смотрю на эти деревья и так приятно, что принимала непосредственное участие в их посадке
Да сколько их было этих субботников, но не в каких-то жутких условиях, наоборот, все проходило на веселе.
Единственное, не любила в демонстрациях участие принимать и всячески избегала их.
Да, субботники как белхи, очень бывает интересно и хороший повод для общения. Всегда любил субботники.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:09 #353
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

всегда когда вижу востановленный город, вспоминаю тех, кто остался под развалинами..
хорошо, хоть хоронили их, а не закатали в асфальт или не вывезли с мусором..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 23:13 #354
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
всегда когда вижу востановленный город, вспоминаю тех, кто остался под развалинами..
хорошо, хоть хоронили их, а не закатали в асфальт или не вывезли с мусором..
Так же чекнуться можно) понимаю, если бы ты при виде развалин такое вспоминала)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:28 #355
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
я, кстати, помню как велись работы по перезахоронению..
Домовой, а ты случайно не был знаком с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Русланом Юнусовым?



п.с. Домовойн хум ма аллаш кхи соъ йолш!
Хьо йоцаш ала ца дахьара тхом,но х1инца кхи лар луш хир ду
А по теме только Сальвадор по настоящему хочет вернуться и Ида по настроению,счас после второй поездки неизвестно что скажет
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:52 #356
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
А по теме только Сальвадор по настоящему хочет вернуться
Типун тебе на язык, (шутка)...
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:54 #357
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Я буду вам из-за бугра помогать полезными советами.)))))))))))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 11:01 #358
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Я буду вам из-за бугра помогать полезными советами.)))))))))))
а как патриотично все начиналось
ц-ц-ц
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 11:07 #359
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
а как патриотично все начиналось
ц-ц-ц
Патриотизм не имеет географической привязки. Jizn´! )))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 11:10 #360
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Патриотизм не имеет географической привязки. Jizn´! )))
как и советами сыт не будешь
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017