Старый 20.10.2014, 18:54 #91
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
В данном случае ехавший сзади должен был соблюдать дистанцию с расчетом расстояния и времени тормозного пути. Иначе не въехал бы в тачку так, что у пассажирки передней позвонки расклеились. Так себе ехал впритык наверно, когда тот притормозил, заехал ему в багажник без задних мыслей.
Разумную дистанцию конечно нужно соблюдать, это просто логично и было бы странно, если бы это правило не было описано во всех пособиях по правилам дорожного движения. Но есть еще другой фактор, который называется "неожиданное торможение без необходимости". Заметь, в правилах говорится что дистанцию необходимо соблюдать с учетом тормозного пути, покрытия дорожного полотна, других факторов как туман, проливной ливень и так далее, но я нигде не встречал в правилах указания, что дистанцию необходимо соблюдать с учетом "неожиданного торможения впереди идущего автомобиля" (может есть где, но я не помню).

Уже во многих странах ввели железное правило в которых четко указанно что резкое торможение на дороге без явной необходимости запрещено. Виновником аварии в таких случаях считается тот, кто без необходимости резко затормозил во время движения, а не тот, кто заехал ему в багажник. Здесь действует это правило и этого парня посадили не за несоблюдение дистанции, а за то, что в крови обнаружили маленькое количество алкоголя. Оно было допустимым, но все же сыграло плачевную роль в суде.. Дали не много, если что.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:12 #92
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот у меня был другой случай. Я ехал по жуковской, со стороны консервного в микрорайон. Переехал перекресток где раньше был клуб Пионер, на правой стороне была остановка, стояли люди и вот когда я проезжал это место, со стороны остановки резко на дорогу выбегает пьяная женщина.. Я давлю на тормоз чтобы не убить ее и тут мне в багажник залетает машина. Пол моей машины в лепешку. Та сторона признала свою вину и мою машину отремонтировали. Но если бы в моем случаи не было перебегающей женщины и я надавил бы без причин на тормоз, то сомневаюсь что та сторона взяла бы на себя вину, скорее бы мне пришлось ремонтировать их джип.. По ходу не простые ребята были) Радуевцы во всей экипировке) Когда из их машин после аварии начали вылазить пулеметы и гранатометы, а уже за ними сами радуевцы, мне даже сначала пришла на мой взгляд на тот момент самая трезвая мысль, может извиниться перед ними и за себя и за пьяную тетку, за доставленные им неудобствия) Но пацаны оказались не отмороженными, забрали машину и вернули как новую.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 02:00 #93
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Я одна из нарушителей. Правила не нарушаю, но вот без прав пришлось проехаться. На постах читала 9 аят из суры Йасин. Помогло.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 03:09 #94
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я уже говорил серьезной преградой для этих банзаев на дорогах могут стать страховые компании и увидешь, они ими станут, потому что они рано или позно перейдут на западную модель страхования и вот тогда придется ездить ооочень осторожно..
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
1......
2 Создать общую базу данных, чтобы у любой страховой компании был доступ к личным делам водителей.
3..........
Если будут запущены в ход эти три простых пункта, аварий и смертей на дорогах россии и в том числе в Чечне станет на 50% меньше.
По ходу начало доходить до длинных шей жирафов..
Начали работу над нашим вторым пунктом)

Цитата:
Максим Ханжин назвал основной задачей на сегодняшний день создание базы страховых историй: «Главные пробелы — те, что позволяют мошенникам оставаться безнаказанными, а страховщикам ущемлять права своих клиентов, затягивая выплаты и занижая их размер. К счастью, сейчас эта работа со стороны ЦБ ведётся более эффективно. К 2015 году РСА поручено разработать единую базу страховой истории клиентов, которая позволит значительно сократить мошенничество в страховой области и повысить культуру вождения».
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:47 #95
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Очень важная мысль пришла в голову. Поспрашивал у участников ДТП, что ими движет в подобных ситуациях? Все одинаково отвечают: ''Спешка, желание догнать, обогнать, проскочить''. Никто не оценивает возможную впереди опасность, прямо без мер предосторожности приближается к ней.
Надо там дома кто ответственный за безопасность на дорогах проводить акции как:
1. день без автомобиля
2. подарок за тихую езду
3.почетный водитель и т.д.
Желательно на телевидении вести программу, где молодым водителям разъясняют, что быстрая езда опасна для жизни своей и окружающих.
Так-же можно останавливать на постах ГИБДД, проводить короткие разъяснительные беседы с водителями.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:45 #96
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
По ходу начало доходить до длинных шей жирафов..
Начали работу над нашим вторым пунктом)
Поздравляю, это будет очень интересный и познавательный момент, хотелось бы увидеть что из этого выйдет. Хотя мне кажется результат будет неоднозначным.

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Очень важная мысль пришла в голову. Поспрашивал у участников ДТП, что ими движет в подобных ситуациях? Все одинаково отвечают: ''Спешка, желание догнать, обогнать, проскочить''. Никто не оценивает возможную впереди опасность, прямо без мер предосторожности приближается к ней.
Надо там дома кто ответственный за безопасность на дорогах проводить акции как:
1. день без автомобиля
2. подарок за тихую езду
3.почетный водитель и т.д.
Желательно на телевидении вести программу, где молодым водителям разъясняют, что быстрая езда опасна для жизни своей и окружающих.
Так-же можно останавливать на постах ГИБДД, проводить короткие разъяснительные беседы с водителями.
Насчёт первых двух не уверен: взятки и всё такое, но третий вариант и всё что ниже стоит свечь.
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 02:33 #97
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Желательно на телевидении вести программу, где молодым водителям разъясняют, что быстрая езда опасна для жизни своей и окружающих.
Эффективность упомянутых мер перечисленных высше и ниже вызывает сомнение, а вот телевидение это очень правильно. Вообще надо было запустить программу типа мобильный репортер и показывать все аварии в ЧР, желательно со всеми последствиями..
Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Я одна из нарушителей. Правила не нарушаю, но вот без прав пришлось проехаться. На постах читала 9 аят из суры Йасин. Помогло.
Ну если правила не нарушаешь, то и права с собой брать не обязательно.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 03:38 #98
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б
Аватар для F-1
 
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: .
Сообщений: 1,043
Вес репутации: 483
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно
По умолчанию

В некоторых странах чем меньше аварий со стороны водителя тем дешевле страховка с каждым годом и наоборот, чем чаще аварии тем дороже обходится страхование авто.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:10 #99
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
В некоторых странах чем меньше аварий со стороны водителя тем дешевле страховка с каждым годом и наоборот, чем чаще аварии тем дороже обходится страхование авто.
Мы уже говорили об этом, когда предлагали создание базы страховых историй https://grommus.com/forum/showpost.p...8&postcount=95 Тафай новые идеи.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:18 #100
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Акции и программы надо проводить, тем более если аварии имеют массовый характер. В программах надо показывать причины приводящие к авариям.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017