Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2024, 01:57 #101
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,977
Вес репутации: 3632
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
За 5 лет хьахири цар хьог из ? Бехк мабил ишта ишта хилар эл?
Дер только обещания что отдадут. Однажды даже наехали, мол и бе дари из аьл))) там видать лям туда лям сюда и мои три сотни тыщ не казались такой уж большой суммой.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 09:11 #102
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Так-то и у меня есть должники, которые взяли и не вернули, такое тоже бывает, это же не значит, что все такие
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 17:25 #103
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,977
Вес репутации: 3632
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Так-то и у меня есть должники, которые взяли и не вернули, такое тоже бывает, это же не значит, что все такие
Не все. занимала знакомым на месяц и через год стеснялась им напомнить о долге. а они тем временем ездили на отдых,тратились на дорогие покупки и активно этим делились в соц сетях))) в такие моменты создавалось ощущение что тебя использовали и продолжают это делать.
На мне сейчас долг,который я обязалась выплатить до конца года.для меня это такое бремя!очень боюсь умереть с этим долгом,потому что сумма не маленькая,выплачиваю по месяцам.хоть и родственнице должна,это не уменьшает моего страха и переживаний по этому поводу.
Поэтому и удивляют и поражают люди,которые с легкостью живут свою жизнь занимая деньги в долг и не возвращая его.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 19:29 #104
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
Поэтому и удивляют и поражают люди,которые с легкостью живут свою жизнь занимая деньги в долг и не возвращая его.
Alpatu, а может должны удивлять люди, которые просто так дают большие суммы в долг, наивно полагая, что все люди совестливые и честные?
Это безответственно по отношению прежде всего к себе. Жаль, что так получилось, однако, на ошибках учатся, в след раз подумаешь хорошо.

Вообще, надо жить по средствам, никогда не занимала, ни у людей, ни у банков.
И в долг никто у меня не просит, видимо, знают, что не дам.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 21:10 #105
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,977
Вес репутации: 3632
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Alpatu, а может должны удивлять люди, которые просто так дают большие суммы в долг, наивно полагая, что все люди совестливые и честные?
Это безответственно по отношению прежде всего к себе. Жаль, что так получилось, однако, на ошибках учатся, в след раз подумаешь хорошо.

Вообще, надо жить по средствам, никогда не занимала, ни у людей, ни у банков.
И в долг никто у меня не просит, видимо, знают, что не дам.
Жить по средствам самое лучшее к чему может привести человека.
иначе постоянное желание догнать кого-то переходит в тревожное состояние.
На счет меня, так и было. Наивно полагала и была безответственна к себе.поэтому и пишу понимая это. Следующих разов не будет.
Случай моего долга был необходимостью, но и он с кучей свидетелей и распиской. Поэтому и гложет это состояние что пришлось взять в долг и дело это не ждало пока я соберу эту сумму.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 09:30 #106
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,283
Вес репутации: 2770
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Было дело -всяко было, давно. И просить пришлось разок. Но хороший чел разочаровал(
Ну, не внушала я ему, как видно, доверие, как дебитор)

А другой, на кот особо и не рассчитывала, приостановил свой небольшой бизнес и одолжил.

И в долг давать довелось, в самый неподходящий момент, Но это долгая история...
Сделала выводы: хазачу хабарех ма теша. Плевать им на твои дела, шайн г1улкх хилчхьане.
А как сладко пелось до... Как в той басне известной, про ворону и лисицу)
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:36 #107
Adamalla Adamalla вне форума
Странник
Аватар для Adamalla
 
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: в лучшем городе
Сообщений: 441
Вес репутации: 1885
Adamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможно
По умолчанию

Самое печальное при невозврате долга - это не деньги, а доверие, которое пропадает между людьми.
__________________
Свободный в мире рабов
Adamalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 11:49 #108
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,375
Вес репутации: 6436
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

когда человек дает в долг, он получает награду, поскольку помог человеку. вообще, по сути между тем что даешь в долг и садакъа есть некое сходство. одним словом, когда даешь в долг, то заранее учитывать нужно то, что не вернут или не вовремя и т.д.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017