Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 21:39 #121
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Ну...думаю если бы передо мной после прожитой жизни поставить выбор из какого народа быть, я бы не задумываясь выбрал бы нохчий)))
я например горжусь, что из этого народа. нет, не считаю что мы лучше или выше других да упасет Аллах1 от подобной мерзости, но это подобно тому, как ты любишь свою семью, гордишься ее членами и страдаешь от их недостойного поведения.
люблю я это племя. и клянусь Аллах1ом, оно славное племя!
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 21:55 #122
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
люблю я это племя. и клянусь Аллах1ом, оно славное племя!
Есть такое
Как я не ругаюсь, не критикую отдельные экземпляры, а люблю эти ваши мордахи)
И не дай Аллах1 кто-то посмеет покритиковать еще))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 22:47 #123
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не совсем понял - кто там объект для гордости? Ролик правда не досмотрел, нервы берегу.
Целая семья, мама, сестра и брат, не смотря на дцп, ставший отличным врачом
Все отучились в сложное для республики время, что важно
Не склоняли людей и времена, не жили временами кайзеровской германии, а занимались своим делом
И теперь приносят пользу и людям, и себе
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 23:54 #124
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

ненавидела этот агрегат

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


и калоши

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


обожала настирывать манжеты с воротником и фартуки, и наглаживать их
фартуки гладила каждый день, меняла манжеты и воротник дважды в неделю


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 00:29 #125
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Вот какая мысль не дает покоя. Вот такое святое деяние для мусульманина, как хадж. Человек после хаджа должен становиться казалось бы лучше, он должен быть более терпелив, более выдержан, более взвешенно доносить свою точку зрения до человека. Но нет же, всё каа раз наоборот, как будто с цепи сорвались что ли, хамят, грубят, издеваются над человеческим достоинством... вместо того, чтобы сеять любовь и добро, сеют склоки и скандалы. Вот как так... Слышал такое что после хаджа грехи человека умножаются многократно, чем это было до хаджа. Если и эти люди так себя ведут, то кого слушать, с кого брать пример.
А раньше в хадж вообще то пешком ходили и очень дорожили своим хаджем. Я недавно был дома, много нового узнаю от родственников. Оказывается наш дед три раза пешком в хадж ходил. Кстати, внук Губаша. Очень набожный человек был. И у других ситуация была такая же, многие предки наши совершали хадж пешком, причем по многу раз. А сегодня если ты совершил хадж, то почему ты такой злой, конфликтный, агрессивный- я вот этого не понимаю. Какой толк тогда в этом хадже, если ты сам от этого не меняешься. Мне кажется что все зависит от имана и богобоязненности.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 00:36 #126
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Самый легкий способ изменить мир - изменить себя, - утверждает Мамонов



Девы, вы играли в такую игру: в земле делалась лунка, в нее клались цветочки, пуговички и все такон ценное, а сверху все перекрывалось стеклом, которое засыпалось землей из этой лунки и приправлялось травой?
Потом это девочки показывали друг другу, сравнивали у ковго красивей
Пацаны их искали и разбивали, потешаясь над слезами девичьими
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 00:56 #127
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Хадж к сожалению не панацея.
Можно с таким же успехом спросить "почему каждый раз после намаза ангельские крылья не вырастают"
ОТвет такой же как в процитированном посте.

Это я вспомнила ролик одного муслима, забыла как зовут, такой экспрессивный

Он рассказывал, как к Али пришел оин чел и говорит, мол, в период правления Умара, все было ровно, хорошо, а сейчас - полный завал.
На что Али ответил, что в период Умара рядом с ним были такие муслимы как он сам (Али), а сейчас его (Али) окружают одни фитначи

Цунна дейн сложно сохранить воздушность и безмятежность, когда вокруг столько несуразных
Но это в прошлом
Благодаря одному единственному человеку, о котором я писала в "мыслях")
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 01:44 #128
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Хадж к сожалению не панацея.
Отсутствие страха и чувство безнаказанности, видимо, причина этого.

Лет 12 назад мне впервые в жизни пришлось поклясться на коране. Пропали деньги у нашего земляка. Там были я, он и третий. Земляк сказал что ко мне подозрений нет., но чтобы тот не возмущался, попросил и меня это сделать. Я сначала так спокойно отнесся к этому. Но я то знаю что я не брал этих денег. Лишь когда я положил руку на коран я испытал настоящий мандраж. Вплоть до того: а может у меня было временное помутнение разума, или разум не знал что делает рука. И даже будучи на 100 % что я этого не делал, мою душу обуял страх. Поэтому я не понимаю людей, которые вроде должны были быть лучше меня, быть для меня примером, а на самом деле пытаются выставить дураком, провоцируют глупыми намеками и выпадами, показывают свое принебрежение, высокомерны, наглы, грубы. Не понимаю я чего добиваются эти люди.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 01:51 #129
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Закон зеркала: то, что ты видишь в других-это твое отражение.
Увидел в ком то недостаток - исправь свой. Свои недостатки сложнее всего заметить.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 02:05 #130
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Закон зеркала: то, что ты видишь в других-это твое отражение.
Увидел в ком то недостаток - исправь свой. Свои недостатки сложнее всего заметить.
А зачем исправлять чьи-то недостатки в себе? Он только рад этому будет. И никогда не исправит свой, увидев его в тебе.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017