Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 03:22 #51
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ойла Посмотреть сообщение
Марша вог1ийла Iела!!!
Баркалл, что нашли время прийти сюда и ответить на наши вопросы)
Баркалла "Ойла", массарна шуна а! Шун везаш волу ваша, Димаев Iела.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 03:26 #52
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarface Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к словам приветствия. Марша вогIийла, Али Умарович! Рады Вас видеть!
"Skarfase", я рад если вас и других смог обрадовать! А иначе нельзя нам... Маршаллица, Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:13 #53
Аспарух Аспарух вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Аспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасноАспарух прекрасно
По умолчанию

1эла салам маршалла ду хьоьга!
Хьо Бельги пачхьалкхе ван дагахь вуй.?
Оха дика т1е лоцар вара хьо.
Аспарух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:43 #54
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobri noxci Посмотреть сообщение
Де дик дойл хьа!


1)- как Вам музыкальные успехи дочери? Нравится ли Вам ее творчество?

2)- какая черта вайнахского характера Вам нравится, а какая наоборот, не нравится? если есть такая)

3)- есть ли такой человек знакомством с которым Вы гордитесь особо?

4)- что важнее в достижении конечно успеха (любого плана) - талант или же усердие? интересно Ваше мнение)

5)- как Вы относитесь к тому, что такую шикарную песню "Нохчийчоь" перепевают сейчас все кому не лень?

Дел рез х1ийл за творчество!
...Отвечаю на 1 вопрос... Уважаемый, "Dobri Noxchi", к успехам дочери Малики по понятным причинам отношусь с радостью, но она не успела взлететь, как стала семейной... А то у нас с ее московским продюсером Муратом Оздарбиевым были большие планы... Может и к лучшему, зная отношение определенной части наших обывателей к людям искусства... Шансы были хорошие,но теперь пусть молодые решают сами... Те три дебютные песни, которые она успела записать в студии певицы АЛСУ получились не плохо, стали популярными, судя по тому, что они в фонотеке нашего радио ГРОЗНЫЙ не пылятся, долгое время занимали первые места в республиканском эфире и сейчас частенько звучат по заявкам.
2) Мне нравится человечность и благородство в любом Народе. А у нас: ИМАН, СИЙ, ЯХЬ, ГIИЛЛАКХ, т.е. духовность, Честь, Достоинство и праведность. Ненавижу: зло, невежество, глупость, дикость, предательство, лицемерие, жадность, тщеславие, раболепие и холуйство.
2) У меня много прекрасных друзей и людей, знакомством с которыми я горжусь! Назвать все их имена - долго.
4) Для достижения успеха и душевного удовлетворения нужна светлая цель, потом попросить Аллаха дать сил, плюс - талант и усердие в постижении профессии. Талант дается Аллахом и он должен служить только добру, любви, красоте, душевному очищению и надежде!
4) Пусть поют мои, а значит, наши песни во всем мире - главное, чтобы они это делали из любви и уважения к нам.
Спасибо и Вам за понимание моего труда. Ваш Али.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 03:12 #55
Tim Sick Tim Sick вне форума
Ramsay Bolton
Аватар для Tim Sick
 
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Neverland
Сообщений: 352
Вес репутации: 177
Tim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможно
По умолчанию

Ас-салам Алайкум!Марша вогхила хо!
У меня пару вопросов к вам
мой первый вопрос
Что вы думаете об новом поколении наших певцов?(меня просто тошнит от этих песен и от этих персон)
мой второй вопрос
Вам хотелось бы заняться политикой?(мне кажется что из вас получился бы хороший политик)
мой третий вопрос
Можно ли ждать возвращение легендарной группы ЗАМА?
мой четвертый вопрос
Когда вы выпустите новый альбом?

и под конец

Я очень рад что у нас есть такой дорогой человек как вы.Самое важно то что вы начитанный, цивилизованный, умный и талантливый человек.
Аллаху синй дойла ха!
Хо волуш,ах яз йин хил ёлу оьзд йишаш елуш сун а чогха хаз хет а т1ахкха са чогха самукх дол.
__________________
Просто теперь не так, как раньше.
Tim Sick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:58 #56
inner inner вне форума
clandestino
Аватар для inner
 
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: SDF
Сообщений: 511
Вес репутации: 63
inner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможно
По умолчанию

Ассаламу алейкум, Али.
Мой предыдущий вопрос наверное показался несерьезным, прошу прощения. Я не задумывал его как шутку.
Сегодня мне хотелось бы задать тебе еще один вопрос:
Каковы твои личные предпочтения в музыке, литературе, кино? Когда наблюдаешь за деятельностью талантливого человека, хочется знать, а что ему нравится у других.
inner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:47 #57
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Маршалла, 1ели!
В прошлом году, вы провели конструктивную встречу со студентами, в ЧГУ, где собрали практически всех корифеев чеченской культуры, будет ли ещё подобное мероприятие? Песня, которая впервые была исполнена на этой встрече "Мы Верили" (кажется, так она называлась. О выселении вайнахов, на стихи Умара Яричева) где ее можно найти и почему она так вами редко исполняется?
Дал аьтто бойла. Ларамца.
Да!.. Дорогой "Nevermind", я хорошо помню этот день в университете. Эта встреча и общение с молодежью мне было необходимо, так как не каждый день выступаю на Родине. Изначально я эту встречу планировал как вечер - диалог с интеллигенцией и студенчеством. Я не хотел верить в исчезновение в чеченском обществе патриотичных и думающих людей. Мне не комфортно бывает в "тусовках" "крепостных актеров", режиссируемых лицемерами... Мне было хорошо и уютно с умными людьми, преподавателями и студентами в окружении моих дорогих коллег. Я понял в тот день, что в республике еще есть патриоты и думающие граждане! А на радостях в тот день я решил совместить устное, семейное общение с музицированием. И на мой взгляд, все получили большое удовлетворение. Аьлхьамдулилла! Я и дальше хочу такое общение, это и оригинально, и полезно.
Моя песня "Мы верили" на стихи Умара Яричева мне тоже очень дорога. Она написана в 1990 году и исполнялась с группой "ЗАМА". Я её исполняю раз в году, 23 февраля - в день памяти трагической депортации Вайнахов в Среднюю Азию. Я хочу её классно записать в хорошей студии и тогда опубликую. Конечно, вещь - мощная, серьезная, важная и идущая от души. И не дай Аллах нашему Народу больше поводов для создания таких тяжелых композиций... Ваш Али.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:24 #58
Чора Чора вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: .
Сообщений: 371
Вес репутации: 96
Чора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможно
По умолчанию

Ассалам алейкум, 1ела.

"Бераллин аз"- аьлла дара бохуш ву со хьан цхьа илли, и тайпа хьо хьавелча юртахь даханчу бералехь лецна кхин дуй хьа илли?
дай бехачу юртахь вайна юкьехь кхин башха йокх меттиг яц, и ахь цу иллехь дуьцаш долу хи тхан к1етахула охьа доьдаш ду,
ша и сан бералла дуьцаш санна ду хьан и илли, цундела са хьоьйзинчу хенахь ладуг1у аса цуьнга, ишта а "Иордани" олучу иллега а.
Чора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:30 #59
Чора Чора вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: .
Сообщений: 371
Вес репутации: 96
Чора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможно
По умолчанию

Очерк А.Яхьяева о композиторе и певце Али Димаеве
Версия для печати
13.02.2003
Димаев Али Умарович - композитор и певец, народный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия, лауреат премии комсомола (1988 г.), дипломант XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1985г.), дипломант V международного фестиваля "Ярославские гуляния" (2000 г.) Автор более 500 песен, оркестровой музыки.

Свой очерк об Али Димаеве искусствовед Аднан Яхьяев начинает с небольшого фамильного «портрета». «Али - сын Умара и Асет Димаевых, жизнь которых - сама музыка, достойная восхищения. Их любовь, воспетая в песне «Асет», подарила народу замечательных композиторов, хранителей национальной музыкальной культуры Саида, Али и Амарбека.

Старший Саид строг, любит ясность, он - Отелло в музыке, любящий и ненавидящий, готовый задушить ложь и лицемерие, и в то же время - Гамлет, такой же светлый и доверчивый. Амарбек- наивная и ясная душа. Для него все люди - ангелы, а окружающий мир - рай. Его мелодии пронизаны нежностью и добротой. Они красивы, как рассвет, как пробуждение природы, полевой цветок, утренняя роса. В произведениях Али Димаева - и задор, и красота, и рачительное зерно. Но главное - его творчество устремлено в будущее. То, что он и его братья делают, считает Али Димаев, всего лишь увертюра к завтрашнему духовному богатству всего человечества. Свою задачу он видит в том, чтобы пробудить сознание людей, научить слушать и понимать друг друга. Он спешит творить, поскольку видит печаль в глазах старцев, материнскую седину…

Босоногое детство и речка Мартанка, щекотавшая хрупкие бока мальчугана - это и есть корни, которые он не вправе забывать, которые питают его творчество. Мелодия тети Аружи, танец Андарбека, лезгинка родного Урус-Мартана - произведения отца, давшие ему вдохновение. Из сыновней любви вышли и «Белый город», и «Голос твоей гармони». И «Чечня» - песня его души, обращение к Всевышнему.

Творчество Али Димаева оригинально и не укладывается в общепринятые рамки. Его произведения - сплав фольклора, классической эстрады и джаза с элементами рока. Все песни перекликаются с настроением народа, сумевшего во все времена сохранить достоинство, духовный и нравственный потенциал. Вера в счастливое завтра Чечни - в песне «Весна придет».

Человек нового времени Али Димаев мечтает стать свидетелем всеобщего согласия. Для него «народы – это луга, а языки - цветы, украшающие их». Чеченец Димаев живет заботами казахов, душой болеет за абхазов, переживает за афганцев, желает мира Ближнему Востоку. «Иорданию» он написал в начале 80-х. Последнее из его творений - «Ингушетия». Трагедия исторического прошлого в нескольких вступительных тактах… Магия музыки отключает слушателя от внешнего мира. Может быть, простые слова Саида Чахкиева не так задели бы за живое, если бы их не поддержала мощная музыка Димаева.

А недавно на именинах своего друга Исы Дашаева Али получил самую высокую оценку слушателя. Очарованная его искусством г-жа Созиева подошла к Димаеву со словами: «Первый раз в жизни я пожалела, что не родилась чеченкой».

Альбом Али Димаева "Далекий свет" включает 15 новых песен. В них - надежда на то, что восторжествует правда, и люди в Чечне, России и во всем мире пожмут руки друг другу. В главной песне альбома "Гимне миру" Али Димаев призывает "лидеров стран и религий… открыть сердца для добра и счастья". «Зло мешает нам жить и творить, - говорит композитор. - Верю, что мой голос будет услышан. Ведь добрых людей больше. Им необходимо объединиться против зла».

Спасибо тебе, Али, за твое прекрасное искусство!»


P.S. Валлах1, Адланин догахь кхеташ долу дешнаш ала карам дира дара буьса1уьркъан набарх векхча а.
Чора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:37 #60
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крутышкин Посмотреть сообщение
Как рождается хорошая песня,песня"прописывающаяс я" в сердцах людей?
Дорогой "крутышкин", только от чистого седца и добрых помыслов может родиться любое хорошее дело и в том числе песня, которая будет жить в другом чистом сердце всегда. Но подлое сердце никогда. Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
али димаев, интервью с али димаевым, чеченская эстрада, чеченские композиторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017