Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2023, 13:30 #11
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,354
Вес репутации: 3737
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
У меня вопрос на который не могу найти ответы.

Кто нибудь разбирается в принципах проведения домашней сети интернет в больших домах? Мне нужно провести по этажам точки интернет, кабели от модема на нижнем этаже провел по всем этажам. Теперь нужно разобраться как все это подключать. Весь ютюб перелопатил, все впихивают в цепь проводки точек доступа медиаконверторы, еще какие-то аппараты. Не могу понять их предназначение.

Что-бы не тратить время сразу скажу, что мне не нужна безшовная сеть в доме, потому что и без нее в доме имеется довольно мощная скорость интернета. Мой вариант подключения - модем (источник интернета в доме), модем подключаю к маршрутизатору с PoE, а из маршрутизатора пускаю на каждый этаж по кабелю точки интернета. Не пойму зачем в этой схеме нужны дополнительные конвертеры и тд о которых говорят блогеры в своих обзорах?
Отвечает ChatGPT

В вашей схеме с модемом, маршрутизатором с поддержкой PoE и кабелями, которые идут на каждый этаж для точек доступа, дополнительные конвертеры могут не понадобиться, если у вас нет специфических требований. Эти конвертеры и аппараты, о которых упоминают блогеры, могут быть полезны в некоторых случаях, но не обязательны для обычной домашней сети.

Ваша текущая схема соединения вполне подходит для распространения интернета по этажам большого дома. Вы можете подключить точки доступа непосредственно к кабелям на каждом этаже, и это должно обеспечить стабильный доступ к интернету на каждом уровне дома.

Если у вас нет конкретных проблем с сигналом или другими требованиями, то нет необходимости добавлять дополнительное оборудование. Простая схема с модемом, маршрутизатором и точками доступа через кабели будет эффективной для большинства домашних сетей.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017