Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2024, 20:34 #11
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Это действительно проблема,как оказалось.
Но хочу сказать несколько слов в оправдании водителей, мало кто себе позволяет сказать "остановите тут" или "там". У нас тут в городе никому в голову не придёт ждать общественный транспорт где ему хочется или сказать остановите где ему захотелось.
К примеру у нас дома говорят остановите до того, как водитель успел набрать обороты после той остановки.
Вообще меня убил момент один, когда я была дома, едем мы значит и резко кричит женщина - остановите, водитель остановился естественно, проходит минуты две, тишина и никто не двигается, водитель спрашивает "хумам ца хилла цигахь" , естественно все тоже смотрят назад в непонядках и тут женщина говорит " сейчас одна должна нас догнать, подождите" водитель говорит, мол вы что я не имею права просто так стоять по середине дороги и трагается, а та возмущается, что так тяжело минут десять постоять. То есть тот факт, что в августе месяце,полная машина с людьми должна стоять и ждать, это нормально)))
Иногда бестактость наших людей очень удивляет.
И конечно же любой водитель имеет целый багаж таких историй и как тут быть адекватным.
Есть в городе маршрут , которому дозволено останавливаться, где пожелает пассажир. Один из таких это 7-ой. Может есть и другие, не знаю . Потому что по проложенному маршруту старопром.района нет остановок.
Или же, это сельские автобусы, которые проезжают через село и конечно же, там тоже нет остановок.

В остальных случаях, никто не останавливается там, где не положено.

Сколько писем писали люди, живущие тут внизу в поселке, чтобы у нас тут сделали остановку, потому что не останавливают водители, даже если ты умираешь, они не останавливают.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 20:46 #12
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Если работник теряет адекватность в той или иной сфере, то надо ее менять.
Потребитель не обязан терпеть хамства, грубости от работника (в данном случае таксиста).
Но ведь работник тоже не обязан терпеть хамство.
Если каждый будет садиться на своей остановке и выходить и вести вежливо, не думаю что водитель будет на ровном месте кидаться. Плюс цепная реакция, довели одни а под раздачу попали другие.

Если человек всю жизнь крутил руль и это его доход,легко ли ему взять и уйти и куда ему уходить,а у него может семья,долги и т.д.

Но так же виноваты могут быть и водители.

К примеру такси, наши таксисты берут цену намного выше, то есть знают свои тарифы и прекрасно понимают,что они их завышают, но почему тогда не знать хорошо город и не задавать вопросов, не блуждать по дворам, не заниматься болтологией, про грязные машины я вообще молчу, можно смело в салоне сажать помидоры. Если ты знаешь свои права и даже приувеличиваешь их, то будь добр знать и свои обязанности.

Как-то так ))
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 20:51 #13
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Есть в городе маршрут , которому дозволено останавливаться, где пожелает пассажир. Один из таких это 7-ой. Может есть и другие, не знаю . Потому что по проложенному маршруту старопром.района нет остановок.
Или же, это сельские автобусы, которые проезжают через село и конечно же, там тоже нет остановок.

В остальных случаях, никто не останавливается там, где не положено.

Сколько писем писали люди, живущие тут внизу в поселке, чтобы у нас тут сделали остановку, потому что не останавливают водители, даже если ты умираешь, они не останавливают.

Я ездила на 111-м, его останавливали через каждые три минуты.
На других кажется я не ездила.
Я вообще в первые за много лет оказалась в общественном транспорте и только благодаря этому я не скучаю по Грозному.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 20:56 #14
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Но ведь работник тоже не обязан терпеть хамство.
Обязан.
Между водителем и агрегатором заключен контракт, где обозначены все пункты и если поссажир задумает снять сливки с таксиста за грубое отношение и подаст на водителя в суд, то и водила и агрегатор не хило так влетят на баблишки.
Я работаю в сфере обслуживания и прекрасно знаю как я должен относиться к потребителям и какие у них права.
Какой бы грубый и хамоватый не был потребитель, я не имею права отвечать ему тем же.
Пора уже жить как в цивилизованном мире, то есть я за свою жизнь объездил кучу стран и много общался с те ми же таксистами разных стран.
Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
К примеру такси, наши таксисты берут цену намного выше
Это уже другая тема.
На это есть соответствующие органы.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 21:06 #15
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Обязан.
Между водителем и агрегатором заключен контракт, где обозначены все пункты и если поссажир задумает снять сливки с таксиста за грубое отношение и подаст на водителя в суд, то и водила и агрегатор не хило так влетят на баблишки.
Я работаю в сфере обслуживания и прекрасно знаю как я должен относиться к потребителям и какие у них права.
Какой бы грубый и хамоватый не был потребитель, я не имею права отвечать ему тем же.
Пора уже жить как в цивилизованном мире, то есть я за свою жизнь объездил кучу стран и много общался с те ми же таксистами разных стран.
Вспомнилось как в Киеве,водитель такси вышвырнул женщину с телефоном, которая снимала и просила его не разговаривать на русском, следом за ней отправил её чемодан.
Я думаю виновата она и если бы она молчала и не лезла не в свое дело, никакого конфликта не было, она не просто хотела сделать замечание а заснять на телефон и поиграть на публику.

Но есть и другая сторона, я понимаю о чем ты. У нас это называется репутационный риск, когда ты работаешь в сфере обслуживания и тем более на другого человека, нужно держать марку.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 21:10 #16
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Я ездила на 111-м, его останавливали через каждые три минуты.
На других кажется я не ездила.
Я вообще в первые за много лет оказалась в общественном транспорте и только благодаря этому я не скучаю по Грозному.
Именно!
Окх республике чу яр г1айг1а хуьллакх, после всех удобств, которые получаешь вне ее.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 21:17 #17
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,986
Вес репутации: 3647
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Этой осенью тоже без машины была в грозном и чтобы не трепать свои нервы с таксистами, решила поискать машину в аренду. Цены меня мягко сказать впечатлили))
Мне дешевле было нанять таксиста и чтобы он только меня и катал)))
На маршрутке поехала в шали правда. Всю дорогу водитель говорил по телефону,по видеосвязи
Каршеринг вернули бы. Тож норм тема,очень выручает.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 22:35 #18
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Знал я одного, всё о коммунальном хозяйстве писал.
Что трубы ржавые, теплотрассы не защищены, в подвалах домов протечки, в домах воды нет. Ему ответили прямо на Фейсбуке.
Что нет таких проблем, и что он сочиняет не существующие проблемы в Республике. Он начал выкладывать фотографии.
А я предупредил его, что тон ответа не от пацана или девочки с улицы, будь осторожен. И всё! Последнее сообщение пришло через долгое время.
Я докажу им в суде, над ним. Теперь точно всё. Не слуха - ни звука с 2014-го года.
Будем надеяться, что нас услышат и поймут. Мы никому зла не желаем и никого не осуждаем, но если мы будем все вместе озвучивать проблемы, то есть вероятность, что наши действия приведут к положительному итогу.
Необходимо действовать активно и конструктивно, выдвигая проблемы и предлагая решения, ведь мы заботимся о благополучии нашего города и его жителей.
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 22:42 #19
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

Насчет такси : Все таксопарки города Грозный должны находиться под строгим контролем. Все автомобили должны соответствовать высоким стандартам качества и безопасности, то есть автомобили должны быть надежными, своевременно обслуживаться, а водители должны быть адекватными и профессиональными. Приложение для заказа такси должно работать стабильно и иметь удобный интерфейс. Обязательными должны быть накопительные баллы, полная история поездок и возможность оплаты картой.
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 22:54 #20
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

Блогеры, ведущие страницы в Инстаграм, наносят большой ущерб имиджу и репутации чеченского народа. В первую очередь, это касается Тамаева и его подражателей, которые ведут себя несерьезно и недостойно. Во вторую очередь, это касается женщин, которые демонстрируют себя широкой аудитории в вульгарной и непристойной форме. Необходимо противодействовать этому явлению, то есть писать жалобы на такие страницы , что бы они были заблокированными. Нельзя оставаться безразличными к этой проблеме.
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017