Старый 23.04.2021, 01:54 #71
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

ишттам, мы все с детства знаем второй язык- русский)
интересно, а что говорят ученые про этот случай?
в европе например, многие дети уже растут зная сразу, как минимум три языка)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 02:07 #72
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
ишттам, мы все с детства знаем второй язык- русский)
интересно, а что говорят ученые про этот случай?
в европе например, многие дети уже растут зная сразу, как минимум три языка)
Билингвизм, не такая уж и редкость, поэтому много исследований на эту тему есть. Я пару видео закину, а так можно и статьи поискать.


Вот Татьяна Черниговская (биолог, филолог, нейролингвист и психолингвист) рассказывает про билингвизм.



Екатерина Протасова – доктор наук, доцент Хельсинкского университета, один из ведущих европейских специалистов по детскому билингвизму.

CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 01:32 #73
Unique Unique вне форума
нет статуса, совсем нет
Аватар для Unique
 
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: не все ли равно?
Сообщений: 875
Вес репутации: 369
Unique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможно
По умолчанию

Джо, могу узнать твоё мнение о людях, которые попадают в какие-то не стандартные или загадочные обстоятельства (кома или вроде того) и начинают говорить на другом иностранном языке, которого до этого не знали от слова совсем?
__________________
Печаль, которая вернет тебя к Аллаху, лучше, чем радость, которая отдалит от Него.
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 01:43 #74
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Джо, могу узнать твоё мнение о людях, которые попадают в какие-то не стандартные или загадочные обстоятельства (кома или вроде того) и начинают говорить на другом иностранном языке, которого до этого не знали от слова совсем?
Я никогда этим не интересовался, в смысле не читал про это.
Но очень интересное явление.
Есть у меня один знакомый, который попал в аварию, получил травму мозга, стал немного странным, но при этом никогда не умевший читать Коран, читает его и очень даже хорошо
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 01:47 #75
Unique Unique вне форума
нет статуса, совсем нет
Аватар для Unique
 
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: не все ли равно?
Сообщений: 875
Вес репутации: 369
Unique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Я никогда этим не интересовался, в смысле не читал про это.
Но очень интересное явление.
Есть у меня один знакомый, который попал в аварию, получил травму мозга, стал немного странным, но при этом никогда не умевший читать Коран, читает его и очень даже хорошо
Вот мне и Интересно, как происходят эти процессы в голове? И откуда эти знания, в частности, лингвистические). Велика мощь Всевышнего на любой и каждой вещью!
__________________
Печаль, которая вернет тебя к Аллаху, лучше, чем радость, которая отдалит от Него.
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 01:49 #76
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Вот мне и Интересно, как происходят эти процессы в голове? И откуда эти знания, в частности, лингвистические). Велика мощь Всевышнего на любой и каждой вещью!
Да, тут только на предопределение сослаться можно. Не знаю как наука такое объясняет
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 01:52 #77
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Вот мне и Интересно, как происходят эти процессы в голове? И откуда эти знания, в частности, лингвистические). Велика мощь Всевышнего на любой и каждой вещью!
Хочу заметить, бывают случаи когда больной при чтении рукъйа говорит не на своем языке, который в последствии утверждает что не знает этот язык
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 13:53 #78
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Ну...принцип "создания причин" для достижения чего либо в этом мире смоделирован Господом и утвержден для нас. Но Он же может просто сказать "будь" и это бывает. Одно мгновение и чел уже подгрузил в прошивку патч Леонина а дайн)))) и заговорил по иностранному.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 13:13 #79
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 00:28 #80
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Джо, могу узнать твоё мнение о людях, которые попадают в какие-то не стандартные или загадочные обстоятельства (кома или вроде того) и начинают говорить на другом иностранном языке, которого до этого не знали от слова совсем?

Перечитывал тему, наткнулся на свои старые сообщения)
С того времени успел по работе мозга, кое какие работы почитать. В книге американского нейрохирурга «Нейрофитнес» и в книге невролога Оливера Сакса «Человек, который принял жену за шляпу» встретил описания этих случаев и связывают они это с участком мозга отвечающим за речь, хотя до конца не понятно как жто происходит. Когда будет время, вернусь к этим книгам и скину цитаты ин ша Аллах.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017