Старый 16.03.2023, 14:25 #891
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Да это из передачи "Кто хочет стать миллионером", так себе всё, в стиле лёгкой иронии)
Друг-аьлч, вдруг неправильно поймут, в интеренте всякое случается, понимаешь ли, нигде так превратно и двусмысленно слова не воспринмаются, как здесь.
Всё, понял))))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 15:55 #892
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Са де шич вара, Шамсуддин Губашев. Жил в селе Пригородное.
Инвалид был без одной ноги и без части пальцев на руках. Передвигался на костылях. Столько силы воли и жизни было в нём. Обладал прекрасным юмором и даром красноречия.

Во времена совка учил детей чтению Корана на арабском языке. Одну партию за другой учил детей чтению Корана. Обучение, понятное дело, проходило подпольно.
В нашей группе например было 14 детей. 11 мальчиков и 3 девочки.

Курс учёбы длился около 4 месяцев.
Это время я считаю одним из лучших в моей жизни.
Шамсудин был очень строгим с детьми, так как некоторые дети были баловными и неусидчивыми.
У него всегда рядом находились розги. Кое-кому иногда перепадало из группы ребят.

Но ни разу меня пальцем не тронул. Так как я был внимательным и послушным учеником. Дядю уважал безмерно и всегда его слушался.

Это был человек безмерной доброты и неограниченной строгости.

И такой вот ещё показательный факт.
Мы учились в Алдах, дом для учёбы предоствил мой дядя (де вош). Все дети были из Алдов, кроме меня.
Мне приходилось ездить из микрорайона через весь город в Алды.
Иногда я оставался у дяди. Днём дети учились в школе, а вечером все собирались у дяди.
И что примечательно. Обычно занятия заканчивались ближе к ночи.Я часто вынужден был ездить домой. И Шамсудин лично ловил такси и отвозил меня до самого подъезда моего дома в микрорайоне. И таксистам платил он щедро.
Как сейчас помню его это:
- "Ас хьун хьинц барх сом лур дукх, рез вуй хьо?
По 7 - 8 рублей он платил таксистам в оба конца. Тогда это были хорошие деньги.

Но в личной жизни у Шасудина было не так всё безоблачно. То женитьба, то развод. Не скажу сейчас сколько он женился, но не думаю что много.

Но последняя женитьба его было самой спокойной из всех. На этот раз жена у него была немая.
Как то поехал к нему старший брат и нашёл его довольного от того, что в доме тишина, покой, умиротворение, жена много не болтает, на мозг не капает, и в знак этого поднял большой палец руки вверх))
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 20:15 #893
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Са де шич вара, Шамсуддин Губашев. Жил в селе Пригородное.
Инвалид был без одной ноги и без части пальцев на руках. Передвигался на костылях. Столько силы воли и жизни было в нём. Обладал прекрасным юмором и даром красноречия.

Во времена совка учил детей чтению Корана на арабском языке. Одну партию за другой учил детей чтению Корана. Обучение, понятное дело, проходило подпольно.
В нашей группе например было 14 детей. 11 мальчиков и 3 девочки.

Курс учёбы длился около 4 месяцев.
Это время я считаю одним из лучших в моей жизни.
Шамсудин был очень строгим с детьми, так как некоторые дети были баловными и неусидчивыми.
У него всегда рядом находились розги. Кое-кому иногда перепадало из группы ребят.

Но ни разу меня пальцем не тронул. Так как я был внимательным и послушным учеником. Дядю уважал безмерно и всегда его слушался.

Это был человек безмерной доброты и неограниченной строгости.

И такой вот ещё показательный факт.
Мы учились в Алдах, дом для учёбы предоствил мой дядя (де вош). Все дети были из Алдов, кроме меня.
Мне приходилось ездить из микрорайона через весь город в Алды.
Иногда я оставался у дяди. Днём дети учились в школе, а вечером все собирались у дяди.
И что примечательно. Обычно занятия заканчивались ближе к ночи.Я часто вынужден был ездить домой. И Шамсудин лично ловил такси и отвозил меня до самого подъезда моего дома в микрорайоне. И таксистам платил он щедро.
Как сейчас помню его это:
- "Ас хьун хьинц барх сом лур дукх, рез вуй хьо?
По 7 - 8 рублей он платил таксистам в оба конца. Тогда это были хорошие деньги.

Но в личной жизни у Шасудина было не так всё безоблачно. То женитьба, то развод. Не скажу сейчас сколько он женился, но не думаю что много.

Но последняя женитьба его было самой спокойной из всех. На этот раз жена у него была немая.
Как то поехал к нему старший брат и нашёл его довольного от того, что в доме тишина, покой, умиротворение, жена много не болтает, на мозг не капает, и в знак этого поднял большой палец руки))
Дала геч дойла цунна. Он понял смысл жизни.))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 21:20 #894
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

С вами только разводиться.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 21:26 #895
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

1ад 1е ма йе разводш , Аш дукх разводш йин психотравм ю са уже) зуд йалйа ца воьхь)
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 23:21 #896
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Дала геч дойла цунна. Он понял смысл жизни.))
Амин. Дела реза хийла.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 00:37 #897
Вредный Вредный вне форума
Золото
Аватар для Вредный
 
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: В дали от Родины
Сообщений: 1,605
Вес репутации: 1396
Вредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
С вами только разводиться.
Да висса кху положении.. Ишта г1аддайна ду те тхо?

Вир амал гуча йолу шуна, к1енти, ши к1ира далале. Мел лергах х1ума йеттарх эрна ду - ше хьоьвде д1алалла еза катоьхна
__________________
Зри в корень.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 23:35 #898
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Разводитесь все
Или не разводитесь
В общем шайна луарг декх
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 23:38 #899
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Разводитесь все
Или не разводитесь
В общем шайна луарг декх
Главное делайте по человечески)
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 23:41 #900
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Главное делайте по человечески)
Ахь зуд мац яло чтобы развестись с ней потом?)))
Астофирлах1, лучше живите долго и счастливо!
Женись
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017