Старый 30.03.2023, 21:32 #71
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Супер Луна


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:22 #72
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Сократит до минимума. И вновь начнется новый мир. Так как, любая цивилизация имеет свое начало и свой конец.
Но каждый раз, она начинается иначе, чем прежние, но заканчиваются одинаково плачевно.
И я больше чем уверен, эта цивилизация, наша, плавно и стремительно несется к своему концу.
Нет и не ожидаются сверх революционных идей для обновления этой цивилизации в новый формат.
Все - ... измы этой цивилизации исчерпали себя и рушатся прямо на глазах.

Мне лишь интересно, как они обновят планету, наблюдая за ней с орбитальной станции.
Водой, огнем из недр, ядерной зимой, и тд.
То есть ты считаешь, что "сворачивание" материального мира описанное в Коране будет не при этой цивилизации, правильно я понимаю?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:24 #73
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь, что сворачивание материального мира описанное в Коране будет не при этой цивилизации, правильно я понимаю?
Чуть по подробней, Сэйдо, я не совсем понял вопрос.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:45 #74
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Чуть по подробней, Сэйдо, я не совсем понял вопрос.
Мне надо освежить память как и что говориться об ограниченном сроке существования материального мира, так что, быстро не получится ответить
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:55 #75
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Мне надо освежить память как и что говориться об ограниченном сроке существования материального мира, так что, быстро не получится ответить
Ок. Мы никуда не спешим. Хватит с нас, набегались по жизни. Остатки от нее, можно и посмаковать не спеша.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 05:07 #76
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

«Когда солнце будет свернуто (скручено) (т.е. солнце будет затемнено), когда падут звезды (т.е. осыплются)» (сура «ат-Такуир», аят 1-2).
На скорую руку, что нашел, чтобы примерно представить, что имею ввиду.
Представить, в смысле сказать, что имею ввиду
https://www.muftyat.kz/ru/qa/akida/2...sei-galaktike/ отсюда.
Вежри, я не читаю этот сайт, первый попавшийся по тематическому запросу источник.
Может они там несут полную дичь, я не в курсе.
Меня интересовали лишь суры по интересующему вопросу.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 05:38 #77
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
«Когда солнце будет свернуто (скручено) (т.е. солнце будет затемнено), когда падут звезды (т.е. осыплются)» (сура «ат-Такуир», аят 1-2).
На скорую руку, что нашел, чтобы примерно представить, что имею ввиду.
Сэйдо, я любитель астрономии, и в корне не согласен с выводами из этой суры. Оно сделано в абсолюте невежества. Уверен, смысл этой суры совершенно другой.

К примеру: Мы, люди, очень относительно ориентируемся по сторонам света на земле. Если же, поднять любого человека хотя бы на околоземную орбиту, он потеряет всякие ориентиры. Т.е, человек до сих пор не знает, ходим мы по планете вниз головой в любой ее точке. Человек увидит такую громадину, как звезда - Солнце, и обернется на свою планету с размером горошинку перед этой звездой, что онемеет мозгом. И эта звезда, наше солнце, карлик среди гигантов звезд, при этом угасающий еще карлик. Но настолько колоссальный по своим размерам, что термины "свернется/скрутится/затемнится" лишь попытки человека, хоть как то, разъяснить эту суру. Звезды, рождаются в туманностях и пройдя свой отрезок времени погибают взрываясь. Образовывая после себя сверх новые. И этих примеров множество в необъятном космосе для человека. С огромным трудом и затратами достигший спутницу земли - Луну, на расстоянии каких то 300 тысяч км с плюс минусом от реального места ее нахождения при измерении. А звезды в одной нашей галактики насчитаны в огромном количестве, что даже страшно назвать их число. И перед ними, мы со своей планетой, меньше пылинки по весу и размеру. Страшное дело твориться за пределами нашей озоновой оболочки. Которую мы можем пройти пешком и быстрее чем на нашу работу. Мало, чего раскрыто Всевышним из Своего слова - Корана. Как бы мы не пытались, что-либо объяснить из него. Только один световой год, сводит с ума. А до звезд, этих световых лет, сотни и тысячи.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 06:01 #78
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
«Когда солнце будет свернуто (скручено) (т.е. солнце будет затемнено), когда падут звезды (т.е. осыплются)» (сура «ат-Такуир», аят 1-2).
На скорую руку, что нашел, чтобы примерно представить, что имею ввиду.
Представить, в смысле сказать, что имею ввиду
https://www.muftyat.kz/ru/qa/akida/2...sei-galaktike/ отсюда.
Вежри, я не читаю этот сайт, первый попавшийся по тематическому запросу источник.
Может они там несут полную дичь, я не в курсе.
Меня интересовали лишь суры по интересующему вопросу.
"«Когда взор будет ошеломлен, и затмится луна, а солнце и луна сойдутся. В тот день человек скажет: «Куда бежать?» О нет! Не будет убежища!

Сэйдо, луна и СОЛНЦЕ, размером как упавший с нас, людей, мертвая кожа, которую мы даже не видим, настолько же ничтожна мала луна перед карликом - Солнцем, сравнительно с другими звездами. Как сойдутся/столкнется БелАз, дышащий огнем и истощающий жар на миллионы километры с луной, так с микроскопической частичкой от нашего волоса? Если солнце просто потухнет, а не взорвется от нарушения внутренней ядерной реакции, то мы, люди, узнаем про это, лишь через восемь минут с не большим числом секунд при движении света почти 300 000 км/с. И с такого расстояния, оно обжигает планету - Земля. А без этого жара, испепеляющее всё на своем пути за далеко до подлета к столкновению с другим объектом, оно даже не заметит, что с чем-то там столкнулось. При этом молчу про другие виды физические законы воздействующие на эту песчинку луну от солнца.

Я знаю, почему все пишут то, что считают верным для себя и далеким от знаний из Корона. Могу дать почитать этот спор, еще за много веков назад по истории человечества по сию секунду.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 06:11 #79
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Сэйдо, я любитель астрономии, и в корне не согласен с выводами из этой суры. Оно сделано в абсолюте невежества. Уверен, смысл этой суры совершенно другой.

К примеру: Мы, люди, очень относительно ориентируемся по сторонам света на земле. Если же, поднять любого человека хотя бы на околоземную орбиту, он потеряет всякие ориентиры. Т.е, человек до сих пор не знает, ходим мы по планете вниз головой в любой ее точке. Человек увидит такую громадину, как звезда - Солнце, и обернется на свою планету с размером горошинку перед этой звездой, что онемеет мозгом. И эта звезда, наше солнце, карлик среди гигантов звезд, при этом угасающий еще карлик. Но настолько колоссальный по своим размерам, что термины "свернется/скрутится/затемнится" лишь попытки человека, хоть как то, разъяснить эту суру. Звезды, рождаются в туманностях и пройдя свой отрезок времени погибают взрываясь. Образовывая после себя сверх новые. И этих примеров множество в необъятном космосе для человека. С огромным трудом и затратами достигший спутницу земли - Луну, на расстоянии каких то 300 тысяч км с плюс минусом от реального места ее нахождения при измерении. А звезды в одной нашей галактики насчитаны в огромном количестве, что даже страшно назвать их число. И перед ними, мы со своей планетой, меньше пылинки по весу и размеру. Страшное дело твориться за пределами нашей озоновой оболочки. Которую мы можем пройти пешком и быстрее чем на нашу работу. Мало, чего раскрыто Всевышним из Своего слова - Корана. Как бы мы не пытались, что-либо объяснить из него. Только один световой год, сводит с ума. А до звезд, этих световых лет, сотни и тысячи.
Я не про выводы и трактовки, Борз.
И я тоже интересовался астрономией, не столь детально и основательно как ты, но представление о научных представлениях о космосе и даже околонаучных прожектах, имею.
Много читал фантастики в молодости, не самой хорошей в основном к сожалению, но это дало мне узнать насколько велик разброс человеческой мысли о прошлом и будущем.
В основном - это поиск объяснения мира, как случайное стечение обстоятельств. Начиная от космоса, кончая клеткой
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 09:34 #80
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
"«Когда взор будет ошеломлен, и затмится луна, а солнце и луна сойдутся. В тот день человек скажет: «Куда бежать?» О нет! Не будет убежища!

Сэйдо, луна и СОЛНЦЕ, размером как упавший с нас, людей мертвая кожа, которую мы даже не видим, настолько же ничтожна мала луна перед карликом перед другими звездами - Солнцем. Как сойдутся/столкнется БелАз, дышащий огнем и истощающий жар на миллионы километры с луной, как с микроскопической частичкой от нашего волоса? Если солнце потухнет, а не взорвется от нарушения ядерной реакции, то мы, люди, узнаем про это, лишь через восемь минут с не большим числом секунд при движении света почти 300 000 км/с. И с такого расстояния, оно обжигает планету - Земля. А без этого жара, испепеляющее всё на своем пути за далеко до подлета к столкновению с другим объектом, оно даже не заметит, что с чем-то там столкнулось.

Я знаю, почему все пишут то, что считают верным для себя и далеким от знаний из Корона. Могу дать почитать этот спор, еще за много веков назад по истории человечества по сию секунду.
Когда писал предыдущее, этого сообщения ещё не было, видать мы писали одновременно.
Борз, не совсем понимаю тебя.
В приведенных нами словах, от людей лишь перевод. Это же аяты из сур Корана.
Можно грешить на перевод, трактовки, понимание, но сами слова из Корана же.
Ссылку я дал только потому что написанное было в ответ на вопрос по тематике схожий с тем, что я тебе задал.
С космосом мы можем зайти слишком далеко и упремся в крайний довод Иблиса( Дала лардойла вай цуьнах).
Спрошу по другому.
Ты считаешь, что день, когда всё живое на Земле будет умерщвлено наступит не в эту цивилизацию?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вселенная, другие миры, звезды, планеты, черные дыры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017