Старый 04.03.2023, 00:24 #2801
The_Count The_Count вне форума
Челинду
Аватар для The_Count
 
 
Регистрация: 04.04.2021
Адрес: Европа
Сообщений: 2,376
Вес репутации: 3446
The_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Предлагал ведь конкурс с призом за лучшее блюдо замутить.
Я бы точно за эту красоту проголосовал!
Я тоже.

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Сто лет ни ел жестокую, тяжеленную, убийственную нохчий кухню из муки и мяса.
И еще сто лет не собираюсь))) ...
Выписан из чеченцев.
The_Count вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 00:43 #2802
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ради этого блюда от Жизни стоило жить)
Предлагал ведь конкурс с призом за лучшее блюдо замутить.
Я бы точно за эту красоту проголосовал!
Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
Я тоже.
спасибо вам, люди добрые )
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 03:05 #2803
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
Выписан из чеченцев.
Баркалла, а я и не был никогда "чечен/-ец".
Был и остаюсь нохчий на всех языках мира.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 03:12 #2804
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Думаю Борз 100раз пожалел и яздин)))
Не-ее, абсолютно, Горянка! "чечен/ец-чеченка" - это всего лишь эпититы из тюрских диалектов, доставшиеся нам от Орды. А немцы - цари россии и писаки, просто переняли и распространили этот эпитет по всему миру.
Я терпеть не могу, когда мне говорят, что я тюркский эпитет "чечен", я - нохчий, Дала мукълахь, и за ч1епалгш и хингалш, порву любую кухню мира))))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 03:14 #2805
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Волк должен есть мясо!)
Вот и ем. Рыбу, как сегодня. Курятину. И редко и немного говядину или баранину. И чувствую свой вес как в двадцать лет))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 03:18 #2806
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
кы сëг вист ма хылла©
Дика ду.....
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 03:31 #2807
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Как ты мог посягнуть на самое святое для чеченцев?
Всё ,мы тебя лишаем чеченского гражданства !И примем лишь только после того ,как покажешь ,как ешь жижиг галнаш с саьмсякх берамц)
Лаьмнаш, ты обязана знать, что этот тюркский эпитет "чечен" применен в целях создания нового имперского народа. Ордынцы добавляли к именам наших предков этот эпитет, как и любым именам из других этнасов. Иван-чечен, Аслан-чечен, Кайрат-чечен, Абрахам-чечен. "Чечен-чечан" и прочие означают лишь: Иван - словоохотливый, красноречивый, оратор и тд. И не более. Походу ордынцы сами были молчаливые. Любой тюркоговорящий это подтвердит. Тот же "шишан" на арабском, был заимствован их путешественниками от ордынцев.

Так что, я не эпитет тюрский и тем более не имперец под немецкий, а простой, как и все мои предки - нохчий.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 04:06 #2808
The_Count The_Count вне форума
Челинду
Аватар для The_Count
 
 
Регистрация: 04.04.2021
Адрес: Европа
Сообщений: 2,376
Вес репутации: 3446
The_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Баркалла, а я и не был никогда "чечен/-ец".
Был и остаюсь нохчий на всех языках мира.
На всех языках мира тебя никто не поймет, так как не все народы мира владеют чеченскими словами.
Массарна.
The_Count вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 04:43 #2809
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Да, сегодня от жижг -галнаш отказался, а завтра от Родины)
По теме: вообще настроения не было ничего готовить, потом как-то резко захотелось сладкого плова и приготовила) в холодильнике стоят еще вчерашний борщ и котлеты.
В один рабочий день, началась очередная беседа между мной и зам.директором супермаркета. Как то так сложилось, что он немного интересовался Кавказом и поэтому задавал вопросы, что и как там у нас. И в очередной разговор, мы стояли в отделе "супов" и прочей легкой еды. Я, как бы насмехаясь над ним, говорю ему:

- Вот какой нормальный человек насытиться вот этим супом?
И показываю на пакет томатного супа. Он взял этот пакет и отвечает мне:

- Посмотри на меня. Я намного старше тебя. А по стройности и весу смотрюсь на много моложе тебя. Потому, что не ем больше, чем я трачу свои физические силы. И этот суп вполне достаточен для той работы, которую делаем мы сейчас и обычно в этом маркете. Вот ты рассказывал мне про вашу кухню. Мясо, мука, и для вкуса что-то другое в малом количестве. Вам, должно быть нужно есть такую сверх калорийную пищу, чтобы вы могли выполнять трудную, физически энерго затратную работу. Чтобы вам хватало сил на него. Но я смотрю на тебя, и вижу большой перевес. Так же знаю, что ты не тратишь много энергии на этой работе, как ты должен был тратить на Кавказе. Получается, что ты продолжаешь питаться так же высоко калорийно, как питался дома и перестал сжигать столько же энергии живя и работая здесь.

Вопрос, зачем тебе переизбыток энергии в виде вот этого всего жира?

Я ответил ему:

- Хорошо, я попробую этот суп!

И до сих пор, так и не попробовал с 2012-го года))). Но, я реально задумался, зачем мне столько энергии? Каждый день ем что-то мясное вперемежку с тяжелой артиллерией, как жижиг-галнаш, манты, а для меня рулеты на полный круг мантоварки, и так далее.

Я как бунтарь по характеру, поднял революцию против насилия кухней! Маман победила сходу. Сказав, что я резко стал мелочным, мол решил не покупать мясо, т.е не тратиться)))))) Опять пришлось есть то, что готовят. Т.е мясо и муку.

Вес 110-115, а чувствую себя на все полтонны. Ни во что модное не влазаю. Красотки пролетают мимо без какой-либо реакции, чего не было ранее)))). Даже сдался мысленно. Кричи не кричи, действует лишь пару дней, чтобы готовили легкую еду.

Так бы и шло. Если бы не звонок от некоего кардиолога, или как их там, специалистов по сердцу. Срочно, завтра, вне очереди на прием. Если не приеду, то вышлет скорую.

Пару дней назад я сдал кровь после посещения постоянного врача. Ну так вот, анализ выявил 14 чего-то там холестерина в крови, хотя если перевести с их языка, будет звучать как жирность крови, вместо 2,6 чего-то там. Короче предынфарктное состояние. И поэтому, постоянный врач забил тревогу.

Поехал. Специалист перепроверил. Вдоволь насмехался над "мясом" - жиром. Прописал лекарства и сказал прямо:

- Всё, больше я не несу за тебя ответственность. Дело твоё. Или перестань жрать то, что жрешь, или приготовься отпустить душу. И смеётся со своих шуток.

Я имея бумагу от спеца по сердцу, такую раздул трагедию, что хватило бы на три революции, сразу и в трех странах . Короче говоря, всё мясо в другой холодильник, всё мясное для тех, кому плевать на всё, готовить это всё на другой эл.плите на другом этаже. И тот смельчак, кто начнет настаивать поесть всего этого чуть-чуть....

Вес 85-90. Жирность в крови, неделю назад 4,6. Второй год без ядерной нохчий кухни...... И при этом остаюсь всё тем же - Нохчий!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 04:47 #2810
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
На всех языках мира тебя никто не поймет, так как не все народы мира владеют чеченскими словами.
Массарна.
Проблемы индейцев - Шерифа не интересуют.

пс: После моей лекции запоминают, даже извиняются, если как то неправильно произнесли)) По любому, я не эпитет.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017