Старый 10.09.2020, 13:44 #21
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Ну меня сердцем тянет туда , где похоронен мой отец и брат
Где похоронена моя бабушка
Но исключительно в пределах их могил

Также меня сердцем тянет в Мекку , Стамбул , Францию , Италию

Но жить пока я хочу там , где живу
И все мои воспоминания , мои достижения , мои люди , в общем все завязано с местом , где я ныне пребываю.

Стамбул - город моей мечты (в настоящее время)
Но как откликнется моя душа , постоянно пребывая в нем , мне неизвестно
Не попробуешь , не узнаешь
Так что , сейчас я довольна своим местожительством .
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 13:45 #22
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незвонит Посмотреть сообщение
Опошлять ценность Родины до уровня каких- нибудь горящих путёвок турагентств — дикость такая. Вы отношение к Родине желаете настроить под себя как автомобильное кресло. Выдумываете формулировки всякие. Но Родина никому из нас ничего не должна, а каждый из нас должен ей

Тема о ксенопатриотизме. Говорим по теме
Обоснуй
Какого рожна мы должны Родине ? Почему ?
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 14:25 #23
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Твоя родина там куда тебя тянет.
Меня лично тянет туда:
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
где тебе хорошо
И я остаюсь при своем мнении....

Интересную вещь храню уже много лет:

Цитата:
Где у меня Родина?

— Вот, дети, — мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, — скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...

— Лидьванна! — отозвался с последней парты Марк Гольштейн.

— А зачем в армию?

— Что значит, зачем? — растерялась учительница. — Родину защищать!

— А что значит — Родина? — не унимался Марк.

— Родина? Ну как же, что занчит... Это ... место, где ты родился!

— Значит я буду защищать Китай?

— Почему Китай!

— Я там родился.

— Нет, же, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос...

— Ну так я там и рос! Целых пять лет!

— Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока...

— Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...

— Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...

— Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову?

— Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания...

— Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!

— Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...

— Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль... Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?

Очки Лидии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал за происходящим. Марик прекрасно умел срывать уроки.

— Марик, — неуверенно сказала Лидия Ивановна. — Ты в белорусской армии будешь защищать Беларусь...

— Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается, что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит в армию можно не ходить?

— В армию обязательно нужно ходить...

— Зачем?

— Чтобы стать настоящим мужчиной! — уверенности в голосе учительницы с каждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше.

— Лидия Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия!

Класс взорвался дружным хохотом. Лидия Ивановна побледнела. Трудно находить аргументы для подобных, пусть и логичных, заявлений. Она хотела попросить Марика пригласить к ней его родителей, но в данный момент забыла все слова. Спасительный звонок на перемену вывел ее из оцепения. Старшеклассники тут же загалдели, зашумели и разбежались.

Лидия Ивановна, как могла, побежала в учительскую. Бросив на стол журнал, она упала в кресло и разрыдалась... Она, заслуженный педагог с 40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку с китайско-африканским прошлым, где у него Родина. Потому что в юные годы Лидии Ивановны Родина была одна — Советский Союз, и настолько она была необъятна, что можно было объездить полмира, но при этом не выехать за границы родины... И казахи, и прибалты, и евреи, и чукчи... у всех была одна единственная Родина, и всем это было понятно... А теперь? Три часа на машине — и все! Нет Родины! Кугом одна сплошная заграница...

****

Следующим уроком была геометрия. Молодой учитель зашел в класс после звонка на урок.

— Сергей Михайлович! А зачем нужно идти в армию, если у тебя нет родины? — задал вопрос Марк.

— Марик, у тебя нету Родины?

— Нету...

— Как так?

— Понимаете, родился я в Китае, где прожил до 5 лет, потом мы с родителями переехали в Алжир, потом мне исполнилось 11 лет, и мы переехали в Беларусь.

— Очень хорошо, а сюда вы как попали?

— А тут бабушка...

— Марик! Так значит у тебя как минимум 3 родины!

— Ну раз на то пошло — значит 4! Я еще и еврей!

— Прекрасно! Значит тебя в армию заберут самого первого!

— Не хочу...

— Тогда к доске шагом марш! Доказываем теорему трехперпендикуляров! — Сергей Михайлович обвел глазами класс.

— Ну что, бойцы, у кого еще нет Родины?

После уроков в учительской было шумно. В свете провокаций со стороны учеников на тему «Что такое Родина», учителя искали определение «родины» как таковой и методах ее объяснения современным ученикам.

— Согласно общепринятому определению, Родина, отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов... — зачитывал официальный текст директор.

— А детям это как объяснить? — галдели учителя.

— У нас и негритята есть, и китайцы... — поддакивали завучи.

Дверь учительской распахнулась. С ведром и мокрой тряпкой небрежно завалилась Никифоровна — уборщица.

— Чаво ета вы тута расшумелися? Мне тута убирть нада! — грозно возмутилась Никифоровна.

— А мы тут решаем... что такое Родина... — робко промямлил директор. Всегда строгий и безапеляционный, он робел лишь в присутсвии проверки из РОНО и Никифоровны.

— Делать вот вам нечего, — забурчала уборщица, — Родину они решают... А чо тут решать? Чо тут непанятнава? Родина — эта кагда покушать есть, есть с кем поговорить за жизнь и на пенсию не страшна!

— На пенсию не страшно... — хором повторили учителя. На том и порешили.

*****

— Пап! А че такое Родина?

— Сын, Родина, это такое место, куда ты весгда можешь вернуться, и где тебе будут рады...

— Па! А ты это здорово придумал!

****

— Итак, сегодняшний урок будет посвящен определению Родины! — Лидия Ивановна сияла. Она, как ей казалось, знала все возможные определения, и даже чувствовала себя способной объяснить это ученикам.

Последовали скучные определения, и как резюме, чтобы донести до умов и сердец щкольников, Лидия Ивановна выдала:

— Дети! Родина — это место, где хочется выйти на пенсию и достойно встретить старость!

— Судя по всему, вы, Лидия Ивановна, живете не на Родине!

— Да что вы такое говорите! Нам по 15 лет, мы еще школу не закончили, а вы — пенсия и старость!

— Мы не хотим на пенсию!

Лидия Ивановна побагровела.

— Тихо! — взвизгнула она. — Кто тут у нас самый умный? — Учительница плавно переходила на ультразвук.

— Я! — Гордо отозвался Марк.

— Ну-ка, расскажи всем, что такое РОДИНА! — она была уверена, что Марк не ответит, он не слушал ее сегодня...

— Это такое место, знаете... куда всегда можно вернуться! Из любого места! — Парировал ученик.

— Круто! — все загалдели. — Вернуться откуда-нибудь — это гораздо интереснее, чем на пенсию!

Класс расшумелся.

Лидия Ивановна тихонько опустилась на стул и впервые задумалась о том, чтобы действительно уехать на Родину. То есть выйти на пенсию.
Лет пять назад нашел на просторах интернета.
То есть, родина, это то понятие, как его каждый понимает по своему.

Цитата:
Сообщение от Незвонит Посмотреть сообщение
а каждый из нас должен ей
Я никому ничего не должен на этой земле, кроме своих родителей.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 14:40 #24
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Ксенопатриот не я. Родину я люблю сильно. Наполнитель прогнил слегка, по сему и пребываю в дали от родины.
Мы приходим и уходим а родина остаётся. Надо ее поддерживать в том виде чтобы наши будущие поколения были счастливы и гордились своей родиной.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 14:42 #25
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Правильно говоришь Леон, родина там, где тебе хорошо.

Где же моя родина?
Известное дело где. В магдональдсе конечно.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 14:48 #26
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

я,так получилось,больше своей жизни провела в бельгии.никакой привязанности и любви у меня к ней нет.напротив,меня всегда с самых первых дней тут удивляло лицемерие местных.отношение к своим старикам и в воспитании детей. много для меня дикого.
со временем поняла что отношение к старикам это система,дети это часть той системы и она требует такого.
мои дети родились тут.
на свою родину я их повезла впервые когда им было 10,8 и 6 лет.
они были уже достаточно сообразительные и понимали что чечня это россия,кто президент россии и кто глава чечни(я им всегда рассказывала и объясняла что бы у них было представление)
они знали что Чечня это то место где много чеченцев(таких как они) . поездку я так устроила что бы им показать и красоту москвы со всеми ее красивыми местами а потом и родную чечню.
они были очень рады тому что вокруг все говорят на их языке на котором они только дома могли говорить в бельгии.они радовались всему) особенно «свободным коровам» на улицах села) в котором они провели большую часть в чечне.
каждый год у нас не возникает сомнений куда ехать.
когда я ставила их перед выбором: испания или грозный,они хором и громко кричали Грозный!!!
так вот.
в этом году кажется или в прошлом,как то мы сидели и начали про родину,так же вопросы о том что это такое.
они у меня не глупые и часто мы с ними вместе сидим говорим и обсуждаем разные вещи.так вот, мои дети считают что их родина это чечня,и когда они вырастут они обязательно будут приносить пользу своей родине.
это их слова.а меня как мать эти слова обрадовали.
наверно не в тему.незвонит,прости.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:19 #27
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Кхинаш упрекать ца беш, переезжайте патриоты на Родину и радостно крутитесь в этой системе. Не у каждого есть на это возможность, нервы, здоровье, силы. Лечитесь в этих больницах, учитесь в наших учебных заведениях, потом ищите работу чтоб жить в нормальных условиях.
Когда и в плане работы, и образования, и лечения и еще много чего в других местах больше возможностей, то ясное дело что будут уезжать и обосновываться вне Родины. И уехавшие в молодом возрасте или родившиеся вне дома, естественно будут привыкать и привязываться к другому месту.
Одно но - часть следующих поколений, которое там рождается естественно будет терять свою национальную идентичность и их с этой землей скорее всего связывать не будет ничего.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:29 #28
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Я очень полюбила тот город, куда мы уехали и где я выросла. Когда я бываю там, то чувствую очень сильную привязанность и что-то привычное, родное. Какую-то бесконечную благодарность за то количество доброты и помощи, которое я видела от них. Да, они другие, они не мы и растить там детей это означает лишить их детства где они могут ходить по соседям когда захотят, играть друг у друга, ведь там без предупреждения не пойдешь, все заняты, у всех дела. А дома они растут в своей среде, впитывают свой менталитет, бегают везде, имеют живое детство так сказать.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 16:26 #29
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Ну меня сердцем тянет туда , где похоронен мой отец и брат
Где похоронена моя бабушка
Но исключительно в пределах их могил
Задай себе вопрос, где они похоронены и почему именно там

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Обоснуй
Какого рожна мы должны Родине ? Почему ?
Я не стану обосновывать
Если ты, зная ответ,спрашиваешь ради поболтать, то ничего из моего ответа не почерпнёшь. А если, дожив до своих лет, так и не поняла, то уже вряд ли поймёшь
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 16:36 #30
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Интересную вещь храню уже много лет:
Это совсем не интересно. Опус в духе анекдотов про Вовочку и Марьиванну.
Находчивый школяр унижает тупенькую учительницу перед классом. Вон, даже отчество одно и тоже хыхы. Эта сценка написана таким образом, чтобы
априори потопить учительницу. Если бы её писал я, Марик заткнулся бы после первого ответа

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я никому ничего не должен на этой земле, кроме своих родителей.
Ну как же, а врачам? Пожарным?
Или ты сам лечишь?
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017