Старый 10.11.2021, 02:44 #11
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulil Посмотреть сообщение
не помню,в каком году,и где читал то ли газету общевойсковую,то ли журнал,но за "геноцид русского населения в Чечне"писали в 95-96.видимо мотивировали армию.
Рулил,вот подумай сам. Ни в одном Указе Ельцина,Постановлении Правительства за 94-95 год при вводе войск о геноциде нет ни ОДНОГО слова. В НИХ ГОВОРИТСЯ О НАВЕДЕНИИ КОНСТ.ПОРЯДКА И РАЗОРУЖЕНИИ незаконных формирований.
До начала войны все мировые и российские информационные агенства и СМИ просто наводнили республику,каждый шаг и чих тут-же попадал на информационные ленты. Нигде эта информация не появлялась. Далее, с января 95 Грозный под контролем РФ, т.е. МВД,прокуратура,суд всё российское.Вопрос, где обращения русскоговорящих граждан о убитых,ограбленных,о фактах массового убийства?
Я приведу пример,того,каким образом формировались эти вбросы.
Цитата:
..Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был "разведенным лохом", причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских.Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.
Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год - до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.


Цитата:
..О. Шепетило, 1961 г.р.: «В г. Грозном проживала до конца апреля 1994 г. Работала в ст. Калиновская Hаypского p-на директором музыкальной школы. В конце 1993 г. я возвращалась с работы из ст. Калиновская в г. Грозный. Автобуса не было, и я пошла в город пешком. Ко мне подъехала машина «Жигули», из нее вышел чеченец с автоматом Калашникова и, угрожая убийством, запихнул меня в машину, отвез на поле, там долго издевался надо мной, изнасиловал и избил».
Тебе конечно трудно понять в чем тут вопрос,но возьми карту и посмотри где эти населенные пункты находятся и каково расстояние между ними? А обывателю из глубинки это вообще не в дамек, главное в этой писанине много страшных слов и так почти везде. Это прием называется дегуманизация врага-это Рулил,такая технология пропаганды, которая продвигает идею формирования общественного мнения посредством создания образа врага, как агрессора, представляющего собой угрозу и опасность.
Я был против политики Дудаева после того,как понял насколько она разрушительна для моего народа,но Дудаев никогда не поощрял и не высказывал идей для ущемления русского народа,да и его супруга Алла вряд ли могла такое допустить, т.к. сама была чистокровной русской женщиной. Теперь у тебя возникнет вопрос-Неужели было все так идеально и не было ни преступлений,ни притеснений !?
Были,но они не были инициированы народом,или властями. Вся эта ситуация с ростом преступности была следствием развала страны,этот рост был повсеместно на постсоветском пространстве и Ичкерия не была исключением. Тебе наши форумчане привели несколько примеров,когда чеченцы становились на защиту своих,друзей,знакомых, соседей и т.д., а я могу привести десятки,если не сотни.
Одну существенную черту чеченцев русские не понимают,или не хотят понять-чеченцы не испытывают ненависти к каким бы то не было народам, нам без разницы,какой национальности человек,нам важно достойный он человек,или нет.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 05:15 #12
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Сэр, ты не понял. я выше написал, что писали в общевойсковой газете, или в журнале дабы видимо мотивировать военных. А так, у нас в 22-м городке, в Грозном была повар, тётя Женя. из гражданских, местная. он неё ничего плохого в адрес чеченцев не слышал.
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:33 #13
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я прошёл через реальный геноцид за два месяца жизни в Москве в девяностых.
Вот это был геноцид по национальному признаку во всей его «красе». Ни один русский, или представитель иной национальности живший в Чечне не подвергался даже близко подобному. Просто чеченцы особо не жалуются на геноциды, для нас это уже привычно, а у вора как известно всегда шапка на голове горит. Корень разговоров про геноцид над иными национальностями в ЧР известен. 99% уехавших в девяностых из Чечни русских продали свои дома, причём за нормальную рыночную цену и очень редкий случай, когда кто-то реально лишился своего жилья. Но уехав за пределы Чечни, они подавали запросы на получения статусов беженцев, чтобы стать на льготные очереди на жилье, якобы они бежали из Чечни бросив свои дома. Ну а причина бегства у беженца должна быть? И вот тут начинались зарождаться ужасные сказки. А по факту мы ведь все помним как все было на самом деле. У меня в Грозном были ключи от трёх домов русских соседей за которыми я присматривал, а хозяева переодически приезжали после якобы их бегства навести порядок в своих якобы утерянных домах, в результате все они продали свои дома. Один дом даже я сам для соседа продал и клянусь не получил с этого ни копейки, потому что цена дома была даже высше рыночной на тот момент. Более того получил большую головную боль в виду махинации хозяина, но это уже другая история. Этот сосед сам меня посвятил в то, какие людям приходится давать интервью на местах, чтобы получить статуса беженцем из Чечни. Вот там и зарождались эти страшные байки о геноциде иных национальностей в ЧР. Если бы в ЧР был геноцид, моей школьной учительницы Лидии Фёдоровной, которая прошла всю войну в ЧР и по сей день работает в той же школе, давно не было бы в живых. Геноциду в России подверглись в девяностых только чеченцы, а иные нации в Чечне в девяностых становились жертвами криминальных нападков в виду того, что стали слабым звеном по причине безумной и агрессивной политике Кремля.
Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Да, точно.
И те, кто продал свои дома за нормальную цену, потом повторно делали отказные для получения компенсации, тем самым создавая проблемы тем, кому они их продали. Если говорить обо всём, что они заставили нас пережить, то они сами себя возненавидят.

Дала нийсо яхьар шайнам!
Подтверждаю. За всех сказать не возьмусь, но очень много русских уехало ещё до начала двух войн и лично я знаю немало случаев, это из практики моих родственников, когда они покупали у уезжавших жильё, а потом те подавали документы на компенсацию и создавали реальные проблемы. И в этом списке не только русские, но и дагестанцы, евреи, армяне и т.д.
На нас наживались все, кому не впадлу.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 09:16 #14
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Когда мы в 1978г переехали в г. Аргун, на нашей улице в тридцать домов, было 16 семей других национальностей, болгары, корейцы и русские. Большинство, русские. Уезжать начали с начали 80-х.
К концу 80-х осталось меньше десяти. В 1992 уехал в Россию, когда приехал в 1996 г. было только 2 не проданных дома, хозяева которых уехали в Россию, после начала боевых действий.
Один дом, соседний с нашим купили, мы.
Деньги отдали чеченцу, которому хозяин оставил доверенность на продажу.
Сделку оформили и через нотариуса и по шариату.
Нельзя точно сказать, дошли ли деньги хозяину, потому что, сам он умер а его брат писал в местное РОВД о том, что они не получили денег за дом, с просьбой разобраться.
Дала геч дойл цунна, умер и чеченец, который взял деньги за дом.
Представители каждого нового начальника РОВД, приходили к нам с этой бумажкой, мы показывали им свою. Так продолжалось года два, примерно в 1996-98гг.
Второй дом, продал сам хозяин, приехав сам, когда обстановка более-менее устаканилось.
Не слышал, чтоб говорили, что в Аргун, кого-то убили из-за дома.
Нападения были, слышал, на дома тех у кого были машины, даже можно сказать, был свидетелем.)
Как то забрался на чердак нашего дома и увидел висящее ведро в которой висела железка и от ведра тянулся тонкий канат.
Когда спросил у своих, что это за конструкция, мне объяснили, что это сигнализация.
Веревка была протянута к соседу, чтоб он мог дать знать, если что случиться.

Со сроками связанными с куплей/продажей дома, могу ошибаться на +/- год
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 16:26 #15
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
..Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был "разведенным лохом", прич
ем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004.
В какой это период ст. Шелковская находилась в Надтеречном районе?)
.....
Я сам проживал в Шелковском районе, был свидетелем как русские продавали свои дома и уезжали. Мы тоже купили квартиру у них по тогдашней рыночной цене. Как тут уже говорили, были отдельные случаи беспредела, как и во всей России в то время, ( а преступления в России списывались тогда под "лихие девяностые").

Кстати, а массовые захоронения "убиенных русских" на территории ЧРИ до сих пор не нашли? Странно..
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 16:44 #16
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Алелай, как они вообще смеют говорить о преступлениях?

Разве не они 5 лет назад под новый год нам отправили камазы останков погибших/пропавших во время военных действий людей, которые чудесным образом оказались где то в России?

Кто над кем устроил геноцид?!

Этот сказочник Кондратьев пусть знает, что мы еще не умерли и все помним!!!
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 18:13 #17
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Кстати, а массовые захоронения "убиенных русских" на территории ЧРИ до сих пор не нашли? Странно..
Они там же где химическое оружие иракцев)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 19:04 #18
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Они там же где химическое оружие иракцев)))
Ну да, везде так )
по принципу "Историю пишут победители"
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 19:14 #19
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

демонизация врага это политика, которую империя практикует уже сотни лет по отношению к чеченцам..
надо же как то прикрыть такое колличество гражданского населения убитого ими в чечне, иначе, как сказала Райя, придется признать, что сами они демоны)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 20:01 #20
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
а потом те подавали документы на компенсацию
Именно на основе этих документов,все очень легко проверяется.
Посмотреть *отказные* дела по 510 Постановлению 97г, которые находятся,как в Москве,так и в Грозном и ФМС РФ,можно каждого по именно найти.
Не пойму почему Прокуратура ЧР не следит за публикациям в инете и не дает правовую оценку этим потокам лжи,которыми кишит Дзен и другие площадки. Так-же не пойму почему органы власти,депутаты,общ. организации,ученные не подготовят официальный, обзорный материал с фактами,таблицами,показани ями свидетелей,по всем вопросам муссируемых на протяжении уже 30 лет.Когда-то же должен быть положен конец эти обвинения,
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017