Старый 19.01.2023, 16:09 #21
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Borz, создай отдельную тему, жалко будет, если эти посты перенесут в другую тему и они затеряются.
Позволю предложит название) -
Постоянная изменчивость, это и есть нынешняя форма стабильности
Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Поддерживаю Сейдо, Борз создай тему и перекинь свои диалоги, очень интересно читать , даже захотелось задать вопросы по диалогу)
Отличная идея, Сэйдо и Наиля. Если Домовой поможет, то я только - "за".
Marty, а ты как думаешь по этому предложению? Не хочу чтобы ты потеряла интерес к этой теме, потому как жду от тебя один вопрос, который аж прямо кипит в моем одном "котле", мешая жить)))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 16:52 #22
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Мнение большинства всегда ошибочно ,ибо большинство людей -идиоты (Эдгар По)
Мнение большинства -не признак справедливости , верности мнения итд
Борз ,доцца аьлча ,ты это имеешь ввиду?)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 19:06 #23
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,527
Вес репутации: 2497
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Marty, я обязательно напишу свое видение на этот счет, причем с удовольствием, и даже ты будешь очень не согласна со многими моими мыслями. Просто сейчас поздно, и я давно знаю свой мозг, если начну писать или читать, то сто процентов, он уснет лишь завтра к часам 12.

А перед тем, как отвечу тебе, я очень хочу узнать от тебя, какая у тебя возникнет основная мысль от того, что будут говорить в одном ролике, я обычно больше слушаю, чем смотрю, поэтому хочу проверить самого себя и понять, как мыслишь и ты.

Честное слово, я их не рекламирую и мне они не интересны ни с какой стороны, просто это тот последний ролик, который мне подкинул еще маленькую толику аргументов для моего сознания в помощь тому, как оперирует мой мозг с входящей информацией, будь то устной, письменной или наглядной в видео пусть даже без звука.

Marty, просто послушай их и скажи, какую мысль вырабатывает твой мозг, чисто мозг, без всего остального?
мне очень понравилась их беседа)
а что касается языка, то ты сам ответил на этот вопрос- большие страны и их языки вытесняют культуру малых народов,..
плюс чеченцы за последние 100лет пережили четыре полномасштабных геноцида- большевистский террор, ссылка 1944 года и последние две войны..
но и "большие народы" не сохранили свой язык в первозданном виде, например современный русский язык сильно отличается от древнеславянского языка..
тоже самое касается и религий и это естественный процесс, в общем, все течет и все меняется)
конечно же нельзя исключить корпоративные интересы и попытки влиять на эти процессы, но процессы обьемны по времени в сотни и тысячи лет, чтобы сохранить хоть какую то значимую преемственность в этом деле)

п.с. и да, Борз, я больше не осилю такие большие тесты, не говоря уж о том, что мы вышли за формат темы)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 20:27 #24
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Мнение большинства всегд ошибочно ,ибо большинство людей -идиоты (Эдгар По)
Мнение большинства -не признак справедливости , верности мнения итд
Борз ,доцца аьлча ,ты это имеешь ввиду?)
Лаьмнаш, ты привела те цитаты, с которыми я согласен абсолютно. И они свободно ложатся в мою доказательную базу. А в общем смысле, я о том, что если они могут отобрать у народов родной язык, историю, культуру и тд., то какие могут быть у них проблемы, чтобы обнулить и все религии? Тем более, что в каждом течении, своя "истина" и жесткое противоборство. К примеру, просто к примеру, Лаьмнаш. Ведь ненужно доказывать, что они не за истину в любой религии. Нет, конечно. Иначе их власть становиться анти божественной. Тогда ясна их сторона, которая подтверждает их мотивы. Сохранить свою власть, влияния, сверх богатства и тд. И как задавить истину? Очень просто! Вооружать, поощрять, восхвалять, рекламировать и почти признаваться в любви к своим ставленникам именно в тех течениях, которые разделяют их взгляды на человеческую жизнь. Вот они и пройдутся по другим течениям из своих религий "огнем и мечом" , под аплодисменты их ставленников. Поверженных заклеймят и поставят под запрет. Выжившими очагами займутся профессионалы, спец.службы. Победителей утопят во всеобщей любви и в золоте от "новых и успешных" людей. То есть, в один прекрасный день им объясняют, что ваше течение, так же никому не нужна, уж тем более в "новом" мире, но это не означает, что вы должны последовать за своими оппонентами, нет конечно же, "попрыгунчики" укоротим, аж до шеи, а адекватные, могут просто есть то золото, которое получили, продолжить жить в "своих" замках, и если вы хотите, чтобы ваши внуки и правнуки жили так же, как и вы, то добро пожаловать в "новый" мир без этих религий и вообще без многого из старого мира. Выбор за вами, стать низкими аж до шеи под аплодисменты толпы или дальше получать свой жирный кусок управляя этой же толпой..... И так далее, Лаьмнаш. Но эта мысль, лишь шапка той, что жгет меня изнутри уже давно)))))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 00:13 #25
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Лаьмнаш, ты привела те цитаты, с которыми я согласен абсолютно. И они свободно ложатся в мою доказательную базу. А в общем смысле, я о том, что если они могут отобрать у народов родной язык, историю, культуру и тд., то какие могут быть у них проблемы, чтобы обнулить и все религии? Тем более, что в каждом течении, своя "истина" и жесткое противоборство. К примеру, просто к примеру, Лаьмнаш. Ведь ненужно доказывать, что они не за истину в любой религии. Нет, конечно. Иначе их власть становиться анти божественной. Тогда ясна их сторона, которая подтверждает их мотивы. Сохранить свою власть, влияния, сверх богатства и тд. И как задавить истину? Очень просто! Вооружать, поощрять, восхвалять, рекламировать и почти признаваться в любви к своим ставленникам именно в тех течениях, которые разделяют их взгляды на человеческую жизнь. Вот они и пройдутся по другим течениям из своих религий "огнем и мечом" , под аплодисменты их ставленников. Поверженных заклеймят и поставят под запрет. Выжившими очагами займутся профессионалы, спец.службы. Победителей утопят во всеобщей любви и в золоте от "новых и успешных" людей. То есть, в один прекрасный день им объясняют, что ваше течение, так же никому не нужна, уж тем более в "новом" мире, но это не означает, что вы должны последовать за своими оппонентами, нет конечно же, "попрыгунчики" укоротим, аж до шеи, а адекватные, могут просто есть то золото, которое получили, продолжить жить в "своих" замках, и если вы хотите, чтобы ваши внуки и правнуки жили так же, как и вы, то добро пожаловать в "новый" мир без этих религий и вообще без многого из старого мира. Выбор за вами, стать низкими аж до шеи под аплодисменты толпы или дальше получать свой жирный кусок управляя этой же толпой..... И так далее, Лаьмнаш. Но эта мысль, лишь шапка той, что жгет меня изнутри уже давно)))))
Вот тебя волнует это всё ,а у тебя есть возможность повлиять на это ?
Если нет,то почему терзать себя и не пытаться уменьшить масшатаб размышлений , тогда и сон будет ,и душевное спокойствие ,я это серьезно говорю )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 00:55 #26
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот тебя волнует это всё ,а у тебя есть возможность повлиять на это ?
Если нет,то почему терзать себя и не пытаться уменьшить масшатаб размышлений , тогда и сон будет ,и душевное спокойствие ,я это серьезно говорю )
Нет, Лаьмнаш, я не в состоянии на это повлиять, ты права. Но я должен знать правду, чтобы не стать жертвой из-за лени, сна и прочего. На меня выходили такие люди, что их не переговорить, и не переписать, говорили и писали так, что я давно должен был быть в земле. Возможно это слабое оправдание, но в землю я хочу ни как попало, тем более будучи обманутым, и сотворив зло.

Домовой, мы продолжаем не потому, чтобы нарушать правила форума, а потому, что ты перенесешь наши сообщения в отдельную тему. Мы ждем перемен, нет-нет, переезда)
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 01:31 #27
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

.....
Когда отправил сообщение, увидел, что Borz, сам написал
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 14:34 #28
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,460
Вес репутации: 8505
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию Постоянная изменчивость, это и есть нынешняя форма стабильности

Я бы сократила название темы.
Могу исправить позже, если будут варианты
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 14:48 #29
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,512
Вес репутации: 2731
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Я бы сократила название темы.
Могу исправить позже, если будут варианты
Вот название
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 22:20 #30
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Я бы сократила название темы.
Могу исправить позже, если будут варианты
Тему создал Сэйдо, он же дал ей название, пусть он и решает))..
А тебе , баркалла, за оперативный перенос!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017