Старый 20.03.2023, 02:06 #461
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Давно хотелось отметить один момент относительно Карла и признания за ним титула императора )
И вообще ,почему Франкское королевство ,где династией правления по праву считались Меровинги .так легко корона перешла к Каролингам ,которые на самом то деле не имели никакого отношения к правящей династии .
Нужно отметить ,что в те времена правители являлись избранными Богом людьми для правления и это не должно было оспариаться людьми/народом итд .
И если людьми нарушалась такая постановка, то это означало идти против воли Бога .
И представьте себе .когда это правило нарушается папой Римским!))который признал его правителем .
Они ведь буквально свергли династию Каролингов и пришли незаконным путем к власти - и в этом еще помогает и церковь .которая является стражником релииозных законов
И Византия тоже в итоге признала Карла ,потому что за каролингами вернее за отцом Карла была слава -он остановил приход арабов(Арабский Халифат ) через перинейский полуостров в Европу и для Папы римского это тоже было ключевым моментом . Позже историками говрят была проведена колоссальная работа над происхождением династии Каролингов,чтобы облагородить их )
Как то так )
Мадам, Льамнаш, мое Вам почтение, безграничное!

Как я писал ранее, весь этот хаос начался после первого вселенского собора в Никее. Лаьмнаш, подумай сама, Рим, абсолютное язычество, пантеон богов, в которых путаются даже сами римляне, и оп-па, восточная часть империи переходит в христианство - православие и тут же, из пророка делают "Бога", астагфирулЛах1, и вот он, фокус для мозга, а Ватикан где, разве не в городе Риме, и как он стал христианским и именно - католическим, из вчерашнего пепла ярого язычества? Вот этот бардак нуждается в полном разборе. Ведь интересная же тема для еще более, лучшего понимания/освещения "темных" веков.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 13:28 #462
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,272
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Мадам, Льамнаш, мое Вам почтение, безграничное!

Как я писал ранее, весь этот хаос начался после первого вселенского собора в Никее. Лаьмнаш, подумай сама, Рим, абсолютное язычество, пантеон богов, в которых путаются даже сами римляне, и оп-па, восточная часть империи переходит в христианство - православие и тут же, из пророка делают "Бога", астагфирулЛах1, и вот он, фокус для мозга, а Ватикан где, разве не в городе Риме, и как он стал христианским и именно - католическим, из вчерашнего пепла ярого язычества? Вот этот бардак нуждается в полном разборе. Ведь интересная же тема для еще более, лучшего понимания/освещения "темных" веков.
рекомендую по этому вопросу прочесть Мережковского трилогию "Христос и Антихрист", интересно очень.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 19:54 #463
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
рекомендую по этому вопросу прочесть Мережковского трилогию "Христос и Антихрист", интересно очень.
Это художественное повествование или историческое исследование?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 20:37 #464
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,272
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Это художественное повествование или историческое исследование?
Он написал романы, он диссидент, жил заграницей и изучал историю также дотошно, как ты сейчас, католичество изучал , христианство , тебя трудно удивить , но мне понравилось его читать)
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 22:17 #465
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Он написал романы, он диссидент, жил заграницей и изучал историю также дотошно, как ты сейчас, католичество изучал , христианство , тебя трудно удивить , но мне понравилось его читать)
О, уже удивила. Обязательно послушаю аудиокнигу.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 22:49 #466
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
сегодня очень желает иметь для себя хозяина - Китай
Снова нахожу неувязку. Китай вроде-бы под штатами - говорил ты. Или я теряю нить?
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 02:03 #467
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Снова нахожу неувязку. Китай вроде-бы под штатами - говорил ты. Или я теряю нить?
Китай напрямую зависим от США экономикой. И Китай еще не сошел с ума, чтобы рисковать своей экономикой. А вот сумасшедший бегает ко всем со своим бредовым миром. И где здесь неувязка, Сальвадор? Год назад, сумасшедший предложил всё - Германии. Германия чуть инфаркт не схватила от шока. Тут же Франция начала ездить и звонить, нам, нам дайте всё, мы же исторически легитимные быть сильными, а не германцы. США повела бровью (с) соловьи и оба пришли в себя. Начали отгружать всё, что могут отдать. США сказали, помогут. И оба запустили производство для помощи. Сумасшедший обиделся, прикинь, выкатил губу, округлил глазки, и потопал в Иран. Те, уже сто лет под жесткими санкциями, т.е в траблах с США. А тут деньги сами пришли, и плюс какие-то технологии по ракетам или еще чего-то там. США кашлянула Израилю, под вашим носом и ракеты совершенствуются. Израиль молча разнес заводы и заявил, что вообще не причем, у нас "купол" противоракетный, самый совершенный во всем мире и продолжил уничтожать цели. Иран тоже не шизоидный, продал мопеды и еще чего было из палок и глины, ушел в подполье. Сумасшедший разозлился, что Иран не воспринял его как скалу защиты, потопал ножками, надул шеки, сузил глазки, заговорил странно и объявился в Китае, со всеми условиями для партнерства. Со всеми условиями от Китая. США, сказала, а что, правильно, международный сумасшедший и 123 страны взяли под козырек и готовы выполнить свой долг. А Китай получил фору, взять всё, что хочет и по китайски, т.е по азиатски, уйти не попрощавшись с сумасшедшим. Которому закрыты пути - дороги во все мировые организации. То есть, это экзамен для Китая, а сумасшедший лишь билет, экзаменационный. Но я уверен, что Китай сохраняет свой проницательный ум во всякие вещи, хоть очень хочет, чтобы сумасшедший оставался у власти, как можно дольше, предлагая всё больше и больше за партнерство.

Надеюсь, что меня теперь не забанят. Как США забанит Китай, если попутает берега. Сальвадор, спроси у Губаша, он старше меня и должен помнить, китайские товары не штучные, а по весу за сущие копейки. Электронные часы - ведрами продавались. И не так давно, лет 30 назад. Пока не сошелся с США и Европой на стезе капитала с красной звездой на лбу.... И какой прогресс! Нет, они никак не тупые, чтобы принять вассалом сумасшедшего. Развести, как Эрдоган до иранского поклона, то да. Китайцы не зря считаются азиатскими евреями))))

В чем неувязка?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 02:12 #468
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Снова нахожу неувязку. Китай вроде-бы под штатами - говорил ты. Или я теряю нить?
Вот она эта нить, просто прочти до конца и заметь, как золотой стандарт габсбургов исчезает:

https://www.finversia.ru/publication...kii-yuan-57840

Если все мои деньги зависят от твоих денег, то кто я по отношению к тебе в плане геополитики?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 03:01 #469
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Вот она эта нить, просто прочти до конца и заметь, как золотой стандарт габсбургов исчезает:

https://www.finversia.ru/publication...kii-yuan-57840

Если все мои деньги зависят от твоих денег, то кто я по отношению к тебе в плане геополитики?
Ну а как тогда Китай хочет крышануть четверть суши всей планеты?
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 03:06 #470
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Я, братец, практик.)
Все эти теории и финансовые рейтинги и отчёты пишутся под заказ, на потребителя. В природе же, дела обстоят совсем иначе. Поверь моему тюремному опыту, не всё правда, что пишут, а то что пишут на кириллице, то и вовсе не правда (так говорят немцы, не я придумал.)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017