Старый 02.05.2015, 16:03 #11
EhartanZuram EhartanZuram вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Грозный, Москва, Тбилиси, Дубай
Сообщений: 539
Вес репутации: 135
EhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
J не найдено у харачой. У двоих тестированных оба раза нашли L3.
И еще)), нету тейпа оьрсий у нас. Элистанжинец сказал что его 36-го предка звали Орс-Эла. Чеберлойцы говорят его звали эла Арс, но по горному диалекту они произносят Орс. Чеберлойский диалект с "оканием" как у горьковчан.)
Мне недавно сказали, что у харачой нашли J ? Значит неправда? Сальвадор, Дела реза хуьлда что поправил, надо было мне на ФБ в проекте ДНК уточнить. А все-таки вина моя, не проверил. Меня заверил один историк, он тоже постоянно читает данные ДНК вайнахов, он говорит, что у харачой в любом случае должны быть J.
Про Орс-Элу слышал, читал тоже, но дело в том, что многие историки у кого Л3 пишут, что они потомки русских или по другому оьрсий. Этот вопрос до всех ДНК очень тщательно изучил Л. Ильясов, он буквально все проверил и пришел к выводу, что это Аорсой и обосновал это. Еще одно в дополнение, возможно из-за того что у первых кавказских скажем Л3 было много светлых это ассоциировалось с Хьаьрс ш Оьрсий санна))). У одного русского ученого царского времени записано со слов чеченцев предание мол с какими-то повозками по горам вайнахов прошлись Оьрсий. Я думаю, что речь идет о наших Л3.

Сальвадор ты меня поправляй брат, я часто пишу после личных бесед на форуме, и не всега бывает время проверить, даже зайти на тот же ФТДНК нахов.
Проверить бы все основные гары и некъий харачойцев, чтобы узнать есть ли у них другие. Эти двое Л3 харачойцев, они восходят к главным предкам их тайпа?
Надо было бы пробить еще чеберлойский тайп орсой на ДНК.
EhartanZuram вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017