Старый 14.02.2021, 12:06 #21
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Да ,были ...
Дедушка наш когда рассказывал о тех кто мотт бетташ вайн юккъехь даже про тех кто у себя дома мовлид йешан чарна .Это каким надо быть негодяем ....
В общем ,всех хватало и хватает во все времена...но наш кодекс всегда помогал нам быть людьми .
Кстати ,Нибиру) греки во главе всего ставили человеческие физ.возможности и знания ,а чеченцы во главе ставили гуманизм .Это так я ,пока впомнила про греков)
У нас всегда в доме мовлид , зикр и даже при СССР были когда наша семья жила в Грозном.
Бабуля и папа говорили что наверняка стучали и на нас. Рядом жили не только нохчи. Люди разных национальностей. Никаких проблем с соблюдением мусульманских традиций не было.
Русские и русскоговорящие соседи поздравляли с праздником Рамадан.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 12:13 #22
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Кстати ,Нибиру) греки во главе всего ставили человеческие физ.возможности и знания ,а чеченцы во главе ставили гуманизм .Это так я ,пока впомнила про греков)
Само понятие гуманизм появилось только в эпоху Возрождения .
У нас же оно идёт из глубокой древности.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 12:28 #23
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Само понятие гуманизм появилось только в эпоху Возрождения .
У нас же оно идёт из глубокой древности.
Я это и хочу сказать ) и всегда говрила ,когда речь заходила о наших г1иллакхаш ,что основа их в гуманизме.
Да, западная эпоха возрождения для европейских стран
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 14:25 #24
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Само понятие гуманизм появилось только в эпоху Возрождения .
У нас же оно идёт из глубокой древности.
В чем проявляется гуманность?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 14:35 #25
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
В чем проявляется гуманность?
Извини Альберта . При всем уважении к тебе я не буду объяснять так как есть есть вещи для тебя недосягаемые а силу того что ты не чеченка посему в бессмысленные споры с тобой вступать не буду.
Объясню когда пойму что ты перестала смотреть федеральные каналы и начала думать самостоятельно. )))
Ты по природе своей умна и думаю могла бы понять многое если ни этот нюанс.))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 14:48 #26
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Стиглар седа вах-гуманизм)
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 15:15 #27
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Извини Альберта . При всем уважении к тебе я не буду объяснять так как есть есть вещи для тебя недосягаемые а силу того что ты не чеченка посему в бессмысленные споры с тобой вступать не буду.
Объясню когда пойму что ты перестала смотреть федеральные каналы и начала думать самостоятельно. )))
Ты по природе своей умна и думаю могла бы понять многое если ни этот нюанс.))
Нибиру, а почему ты считаешь, что я не смогу понять простые русские слова, если бы ты мне ответила на простой вопрос о чеченском гуманизме в древние времена? Потому, что я смотрю тиливизар? То есть, все кто смотрит федеральные каналы, тупы по определению? Это не верно. И это дискриминация. Сказала бы просто: я сейчас затрудняюсь тебе ответить, а ты не смогла сформулировать ответ и сразу перешла на мою личность.
Я, кстати, спорить не хотела, я хотела узнать. Обычный интерес.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 16:40 #28
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Создавая эту тему я исходила из понимания Чечня находится в составе реального страшного Мордора а не фантазийного из властелина колец.
Затемнены не только наши земли . Зетемняют наше сознание., уничтожая нас как личности оставляя просто человеческую оболочку которую можно начинить чем угодно.
Создавая тему я думала о путях противостояния этому злу
. Военное сопротивление невозможно мы уже проходили это много раз теряя генофонд.
Остается внутреннее противостояние. Сохранность самого себя . Когда каждый обязан знать , помнить и идентифицировать себя как неповторимую личность созданную Аллахом
Это осознание даёт только вера, знание своих корней и соблюдение традиций..
именно так наши предки и поступали, а периоды военного сопротивления сменялись периодами духовно нравственного сопротивления посредством религии и традиций..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 18:00 #29
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
оставляя просто человеческую оболочку которую можно начинить чем угодно.
Ты не задумывалась почему мы наполняемся плохим,вместо хорошего? Хотя о хорошем мы знаем-г1иллакх,оьздингал,иман и т.д. Почему личные хотелки, нивелируют общественные? Поразмышляй и вернешься к личности,а личность должна формироваться на основе правильных установок морали. Посмотри,как люди либизят и пресмыкаются перед состоятельным финансово человеком,независимо от того какими путями он обогатился,хотя это обычный вор. Вместо остракизма и нерукпожатности его возводят в авторитеты,при его тупых озвученных мыслях с благоговением кивают и поддакивают.
Как-то вышел на улицу,двое пацанов лет 8-9 гоняют на детской машине на аккумуляторе,стоит другой соседский мальчик и замечаю,как и ему хочется покататься.
Когда едут обратно я останавливаю их говорю-Покатайте с собою его,он младше вас и у него нет такой игрушки,но он хочет прокатиться.
Один из этих отвечает-Он не наш друг.
-Ну и что,вы же все равно катаетесь целыми днями, прокатите и его один раз.Мы в детстве все дружили и делились последним.
Ответ меня просто убил-Мне отец сказал,чтобы я дружил с теми,кто,как и мы богатые,а у них Приора!
И паспорт у этого отца самый,что ни наесть генетически чистый.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 18:44 #30
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Сэр, согласна с тобой, хотя ты и процитировал не меня, а Нибиру)
этот случай как раз возвращает к тому, о чем мы говорили выше про наши законы..
разве такое возможно по нашим адатам? не говоря уж за религию..
для наших предков было позором, если мужчины сьесть свой ужин, не узнав есть ли этот ужин у его не богатых соседей, не говоря уж о том, чтобы дети делились и игрались вместе..
причем делалось это так, чтобы не унизить достоинство другого человека, таким образом чеченцам удалось сохранить равенство и бесклассовое общество, не смотря не на что..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017