Старый 14.02.2021, 21:25 #41
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

а мне хочется, чтобы в ингушской крови столько влилось новой крови, чтобы ушли застои и тромбы из их крови. А у вас наоборот...
У нас есть баталхаджинцы, которые жили так как вы хотели бы сделать, сохраняют свою чистоту ни с кем не спутаешь их, они живут изолированно от всех, это приводит к друоим крайностям: гордыня, высокомерие, презрение к другим, кто не такой как они, уничижительное отношение к не батлакам и тд и тп.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:29 #42
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Наиля, дело не в крови и застоях, а в том, что чеченцев веками долбят пытаясь выбить из них их культурный код и идентичность)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:33 #43
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Наиля, дело не в крови и застоях, а в том, что чеченцев веками долбят пытаясь выбить из них их идентичность)
идентичность невозможно выбить, если человек сам этого не захочет, Марти.
наглядный пример, Джумаев, нохчи выросший среди ингушей и не общавшийся с родней отца, чистокровный нохчо по характеру!
это же в крови. вас ни с кем не спутаешь.
а вот ингуши без усилия становятся похожи на тех, среди кого они живут. сразу теряют идентичность.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:35 #44
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
вот читаю Вас и вспомнила, как меня стали ругать ингуши с адамаллы за то что я не такая, как нибиру, что она готова ради своих на все, а я не кричу про своих что они лучшие. позвонили на мой рабочий телефон и грозились прийти к моим братьям, чтоб они мне запретили общаться на адамалле и даже приходили на работу, провели беседу за отсутствие у меня национализма и патриотизма.))
Нибиру -героиня ингушей, как ярая патриотка Чечни и своего народа. я не шучу.

а почему я не националистка , я тоже хочу !)
они хотели, чтобы ты была ингушской потриоткой на чеченском форуме?)))\
ну создали бы сами такую же площадку и пригласили бы тебя)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:39 #45
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
они хотели, чтобы ты была ингушской потриоткой на чеченском форуме?)))\
ну создали бы сами такую же площадку и пригласили бы тебя)
я обьективность люблю во всем, ну я им и сказала, что у меня свои взгляды на жизнь и события.
Вы, везде нохчи, вы как евреи не теряетесь среди других наций и народов и вам врядли грозит потеря вашей идентичности.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:45 #46
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
идентичность невозможно выбить, если человек сам этого не захочет, Марти.
наглядный пример, Джумаев, нохчи выросший среди ингушей и не общавшийся с родней отца, чистокровный нохчо по характеру!
это же в крови. вас ни с кем не спутаешь.
а вот ингуши без усилия становятся похожи на тех, среди кого они живут. сразу теряют идентичность.
НЕ то чтобы невозможно....а то что уже сделано это...из 100% старинных обычаев...традиций...вплоть до самого главного из всех...Уважения ....от млада до старшин....это почти кануло в небытие...из этих %...народ еще пытается что-то сохранить и цепляется за то...что им еще разрешают власти бытия. Сколько веков эта деградация Чеченского народа идет...Наиля...я не патриотка...но и не продам ни одного чеченца....ни за деньги...ни за душу....и лично мне нравятся все наши обычаи и традиции....потому что от всех вместе взятых традиций всех народов...наши традиции не выходят ни в чем за рамки... Они приличны...и за эти устои сколько храбрых джигитов клали свою жизнь испокон веков. Своим народом и своим Уставом надо гордиться...где бы ты не находился. Современность пусть приходит к нам...но при этом пусть она не выводит из нас нашу суть.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:50 #47
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
НЕ то чтобы невозможно....а то что уже сделано это...из 100% старинных обычаев...традиций...вплоть до самого главного из всех...Уважения ....от млада до старшин....это почти кануло в небытие...из этих %...народ еще пытается что-то сохранить и цепляется за то...что им еще разрешают власти бытия. Сколько веков эта деградация Чеченского народа идет...Наиля...я не патриотка...но и не продам ни одного чеченца....ни за деньги...ни за душу....и лично мне нравятся все наши обычаи и традиции....потому что от всех вместе взятых традиций всех народов...наши традиции не выходят ни в чем за рамки... Они приличны...и за эти устои сколько храбрых джигитов клали свою жизнь испокон веков. Своим народом и своим Уставом надо гордиться...где бы ты не находился. Современность пусть приходит к нам...но при этом пусть она не выводит из нас нашу суть.
но это же раскол идет религиозный между вирдами, пришло другое понимание ислама, другие знания и люди сами выбирают, как им жить , соблюдая традиции и адаты или жить по исламу в другом течении.

ладно, извените, что вмешалась, очень тонкая тема.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 21:58 #48
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
но это же раскол идет религиозный между вирдами, пришло другое понимание ислама, другие знания и люди сами выбирают, как им жить , соблюдая традиции и адаты или жить по исламу в другом течении.

ладно, извените, что вмешалась, очень тонкая тема.
Это все временно....до тех пор пока власть не сменится...сейчас это явное навязывание народу...все что пытались нам привить ...никогда не задерживалось надолго...в итоге народ все равно жил по своим традициям. Время менялось...власть менялась...общество вокруг нас тоже менялась как и жизнь народа...А ценности народа не изменились. В корне они остались таковыми...но изменяется их восприятие. Нельзя забывать кто ты...Иначе станешь тем же индейцев из племени Чингачкука...В будущем если это все забудется...то останется легенда о чеченцах.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 03:56 #49
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
вот читаю Вас и вспомнила, как меня стали ругать ингуши с адамаллы за то что я не такая, как нибиру, что она готова ради своих на все, а я не кричу про своих что они лучшие. позвонили на мой рабочий телефон и грозились прийти к моим братьям, чтоб они мне запретили общаться на адамалле и даже приходили на работу, провели беседу за отсутствие у меня национализма и патриотизма.))
Нибиру -героиня ингушей, как ярая патриотка Чечни и своего народа. я не шучу.

а почему я не националистка , я тоже хочу !)
Ну для начала я не националистка. Я не преаозношу свой народ над другими .
Отстаивая то что считаю интересами чеченского народа я защищаю прежде всего себя и своих близких.
Ты меня просто убила.
Никто больше меня не ругал нохчи называя дураками и пр.
Знаешь сколько обвинений в чеченофобии я получала в личке? Не сосчитать. Чуть ли не каждый день.
Интересно как ингуши разглядели во мне националистку?
Ну вообще.!!!!!
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 06:13 #50
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Ну для начала я не националистка. Я не преаозношу свой народ над другими .
Отстаивая то что считаю интересами чеченского народа я защищаю прежде всего себя и своих близких.
Ты меня просто убила.
Никто больше меня не ругал нохчи называя дураками и пр.
Знаешь сколько обвинений в чеченофобии я получала в личке? Не сосчитать. Чуть ли не каждый день.
Интересно как ингуши разглядели во мне националистку?
Ну вообще.!!!!!
Нибиру,
в тебе разглядели патриотку!)
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017