Старый 23.02.2020, 00:06 #61
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Если с 600000 руб просят объяснение , я понимаю, но если будут просить предоставить документацию откуда скажем 30 тыс рублей или 20 тыс и будут брать с таких денежных переводов налог как с твоего дохода в случае непредоставления объяснений это совсем никуда . К примеру бухгалтер подрабатывает , ведя скажем фирму , которая в месяц проводит там одну операцию и с которой эта работница получает 10 тыс рублей и вот с таких денежек будут брать налог . Мне кажется в стране , где средняя заработная плата нищенская вести такой закон не есть хорошо. Страна влипла со своей внешней политикой и оказалась в какой то степени в блокаде и вместо того , чтобы разрулить внешнюю ситуацию , решили выжимать все соки из народа . Лишний раз убеждаюсь ,что в государствах простой народ -это рабская сила , и никакие они не граждане со своими правами .
Да не будет никто с 10 и 20-ти чтото спрашивать. Это технически невозможно, даже если весь людской и технический ресурс налоговой направить для решения этой задачи.. Каждый день десятки миллионов подобных мелких переводов. Кто этим будет заниматься, да и зачем? Это чистой воды испорченный телефон. Где-то кто-то что-то сказал, кто-то подхватил и понес в народ в искаженном виде..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 00:40 #62
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

а где в европе нельзя принимать душ после 22.00? знаю что в рабочие дни нельзя шуметь после 22.00 но про душ впервые слышу.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 00:45 #63
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
а где в европе нельзя принимать душ после 22.00?
https://www.moya-planeta.ru/travel/v...vejcarii_46910
Доходит до абсурда, что в странах с таким законом покупают специальную сантехнику с шумкой....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 00:51 #64
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

ну про накладки к ножкам стульев я согласна.у меня соседи этим скрипом могут меня разбудить среди ночи.я все не могу понять,эти стулья у них свинцовые?и живу я в доме,точнее два дома но стены у нас одни.не знаю как это по русски.полудом) что ли)))
на счёт душа пишут же что не соблюдают этот закон,тока если не повезёт с соседями.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 00:53 #65
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
на счёт душа пишут же что не соблюдают этот закон,тока если не повезёт с соседями.
Я о факте его наличия.
Соблюдают или нет, не знаю, но он есть и я рискую поплатиться за нарушение этого закона...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 03:01 #66
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я о факте его наличия.
Соблюдают или нет, не знаю, но он есть и я рискую поплатиться за нарушение этого закона...
Ничем не рискуешь. Дело в том, что пользоваться этими законами довольно сложно. Мало пожаловаться на соседа сверху что он ночами врубает стиралку и его стиралка 60-тых годов прыгает как сумашедшая стуча по его потолку. В законе прописаны децибелы, которые слышит сосед от другого соседа и если они превышают допустимые нормы, тогда да, предупредят чтобы шумящий сосед как-то решил проблему. Вообще, это отличный закон и ты поймешь его ценность, если попадется какой нить сосед, чья собака ночами воет на луну..

У меня была соседка сверху, купила колонки, вбила их дура в свою стену и врубала ночами на всех бассах, а мои стены тресутся. Один раз сказал не врубать так громко после 22:00, проигнорила, второй раз сказал, опять проигнорила.. Третий раз написал ей в почту официальное письмо и о своих дальнейший действиях в соответствии с законом королевства холландского.. Сразу примчалась, дала свой номер телефона, если будет громко, просто дайте звонок и вообще я позвала мастера, чтобы вытащил колонки из стены, третье, десятое и на этом проблемы как и не было..Такие законы должны быть прописаны, иначе много людей, которые не понимают нормального языка.. Эти законы для них и пишутся.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:09 #67
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

вообще то, сильно шуметь в черте города запрещено в любое время суток, так же нельхя сигналить на дорогах, если нет экстренной ситуации..
исключение выходные, когда люди устраивают всякие праздники)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:24 #68
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ничем не рискуешь.
Раз есть закон, есть и риск.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вообще, это отличный закон и ты поймешь его ценность, если попадется какой нить сосед, чья собака ночами воет на луну..
Ну, я к этому отношусь с пониманием.
Довольно часто, в час ночи этажом выше может заработать дрель, за стенкой в два часа ночи бегают дети, за дрогой стенкой в три часа ночи может начаться семейный скандал, а за окнами которые выходят на улицу в режиме 24/7 тарахтит автотранспорт....
Я понимаю, запрет на громкую музыку, или запрет на электроинструмент, или крики/громко горланить авторские песни, но запрет на спуск воды я никогда не пойму...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:54 #69
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
но запрет на спуск воды я никогда не пойму...
Бред все это. Нет нигде закона запрещающего спускать воду. Российская пропаганда, пугалки, из той же серии как лапша про европейский родитель-1, родитель -2.. Попытка внушить как ужасно жить в европе и как на самом деле классно жить в рф. Не более..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:55 #70
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Посмотрите на ютюбе видео Антона Птушкина про Швейцарию, он там как раз говорит об этом
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017