Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 01:01 #31
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Каким образом?
Хватаешь себя за волосы и начинаешь вытягивать себя из болота, как барон Мюнхаузен
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 01:10 #32
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелюшонок Посмотреть сообщение
Хватаешь себя за волосы и начинаешь вытягивать себя из болота, как барон Мюнхаузен
Желание отомстить обидчику это путь к совершенствованию? Я думаю, что месть это деградация.

Цитата:
Сообщение от Нелюшонок Посмотреть сообщение
Все только через предательство, боль и желание отомстить обидчику, заставляет нас совершенствоваться вначале
А если человек не испытывал предательства, то он в застое?
Я не согласна с твоим высказыванием.
Для того, чтобы изменить себя хоть мало мальски нужно посмотреть вовнутрь себя же, найти изъяны. Потом поразмыслить и, путем внутренних усилий над собой (себя за волосы), избавиться от них.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 11:57 #33
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Желание отомстить обидчику это путь к совершенствованию? Я думаю, что месть это деградация.



А если человек не испытывал предательства, то он в застое?
Я не согласна с твоим высказыванием.
Для того, чтобы изменить себя хоть мало мальски нужно посмотреть вовнутрь себя же, найти изъяны. Потом поразмыслить и, путем внутренних усилий над собой (себя за волосы), избавиться от них.
Когда спокойная гладкая жизнь человек плывет по жизни, не подозревая, что он такой душка, само совершенство еще нуждается в подкорректовке)) ему и так хорошо.
Только сильный стресс заставляет ленивую человеческую сущность двигаться вперед и совершенствоваться, чтобы вылезти из той лажи, в которой он оказался.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 12:22 #34
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелюшонок Посмотреть сообщение
Когда спокойная гладкая жизнь человек плывет по жизни, не подозревая, что он такой душка, само совершенство еще нуждается в подкорректовке)) ему и так хорошо.
Только сильный стресс заставляет ленивую человеческую сущность двигаться вперед и совершенствоваться, чтобы вылезти из той лажи, в которой он оказался.
А я думаю, что ни стрессы, ни беды,ни радости, ни гладкая или шероховатая жизнь не влияет на внутреннее духовное содержимое, а только понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Если понимает, то исправляет в себе недостатки, если не понимает, то так и живет дальше со своим содержимым.
Наблюдательность помогает, не зря же говорят: увидел в ком то недостаток, исправь свой или поступай с людьми так же, как хотел бы чтобы поступали с тобой. Это прописные истины. Мне не нравятся люди, которые злятся, завидуют, сплетничают, говорят гадости, которые циничны, которые себя ставят выше других по тем или иным критериям. Мне нравятся люди добрые, терпимые, великодушные с чувством доброго юмора. На последних надо равняться. А если плохих качеств в себе не обнаруживаешь, то надо просто развивать хорошие.
Я иногда смотрю на людей и поражаюсь, сколько в них всякого мусора, хочется отойти подальше и помыть руки.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 12:30 #35
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
А я думаю, что ни стрессы, ни беды,ни радости, ни гладкая или шероховатая жизнь не влияет на внутреннее духовное содержимое, а только понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Если понимает, то исправляет в себе недостатки, если не понимает, то так и живет дальше со своим содержимым.
Наблюдательность помогает, не зря же говорят: увидел в ком то недостаток, исправь свой или поступай с людьми так же, как хотел бы чтобы поступали с тобой. Это прописные истины. Мне не нравятся люди, которые злятся, завидуют, сплетничают, говорят гадости, которые циничны, которые себя ставят выше других по тем или иным критериям. Мне нравятся люди добрые, терпимые, великодушные с чувством доброго юмора. На последних надо равняться. А если плохих качеств в себе не обнаруживаешь, то надо просто развивать хорошие.
Я иногда смотрю на людей и поражаюсь, сколько в них всякого мусора, хочется отойти подальше и помыть руки.
Эгоизм -сущность людей и только вера сглаживает его.
Чтобы думать, как ты, нужен все таки интеллектуальный и духовный уровень, а люди в основной своей массе простые скромные трудяги. Я говорю про них. Гром не грянет, мужик не перекрестится.
Все зависит от от уровня развития человека, все индивидуально.
Есть люди, которые и без совершенства жили и живут хорошо.
Совершенство -это заморочка интеллигентов.
У простых людей, как я, это называется, оставаться мусульманином при любой ситуации.
В целом это хорошо, люди должны к этому стремиться.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 12:58 #36
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелюшонок Посмотреть сообщение
люди в основной своей массе простые скромные трудяги
И среди них есть те, кто по своим внутренним качествам превосходит интеллектуалов и интеллигентов.
Цитата:
Сообщение от Нелюшонок Посмотреть сообщение
Гром не грянет, мужик не перекрестится.
Эта поговорка немного о другом, она о ленивости и непредусмотрительности, о том, что полагаются на случай, а не анализируют ситуацию, не думают.

Цитата:
Сообщение от Нелюшонок Посмотреть сообщение
Есть люди, которые и без совершенства жили и живут хорошо.
Да, есть. Вкусно есть, сладко спать, размножаться, ну почти как деревья.

Цитата:
Сообщение от Нелюшонок Посмотреть сообщение
Совершенство - это заморочка интеллигентов.
В основном, да.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 14:13 #37
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

ну почти как деревья?! полезнейшие деревья ,которые дают тебе и мне кислород и так пренебрежительно?!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:46 #38
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,411
Вес репутации: 3272
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Часто слышу как люди уличают других в высокомерии , гордыне , лжи .

И на это мне хочется возразить вопросом «а ты ? Ты разве не такой?»

Да, я про бревно в глазу.


На что сказала бы словами Муцураева: «Если судишь других и грехи сосчитать их берёшься, со своих же начни, до чужих ты едва доберёшься»

Люди очень выгодно для себя устроены. Подмечают грехи других , ошибки других , недостатки других , при этом свои в упор не желают видеть и найдут 1000 оправданий своим порокам .

Когда я начала работать над собой , я стала намного терпимее к недостаткам людей .
Я не знаю , почему так произошло , но я как -то снисходительно начала относиться к тому же высокомерию , хотя раньше меня просто «трясло» от высокомерных людей . Я только так бунтовала и стремилась утереть им нос.

Позже я поняла , что сама была ещё тем снобом .

В общем, начинать надо с себя. И действительно не остаётся времени на то , чтобы выискивать недостатки в других .
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:58 #39
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Лия ,приходит время ,когда ты жалеешь тех,кто тебя раньше раздражал, то есть эти недостатки ,которые раньше были причиной твоего раздражения ,теперь не раздражают ,а вызывают жалость к тому ,кто так и не научился их в себе обуздать и понять,что они являются вообще недостатками )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 23:33 #40
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,411
Вес репутации: 3272
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Лия ,приходит время ,когда ты жалеешь тех,кто тебя раньше раздражал, то есть эти недостатки ,которые раньше были причиной твоего раздражения ,теперь не раздражают ,а вызывают жалость к тому ,кто так и не научился их все себе обуздать и понять,что они являются вообще недостатками )
Я наверное смотрю на это из точки ухода
Из смерти
Допустим , когда родные люди не разговаривают долгое время друг с другом из гордыни .. понимаю, что так нельзя именно , подумав о смерти .

Задав себе вопрос : «А важно ли мне это будет в предсмертный час или после смерти?»


Впервые глубоко с осознанием к этому подошла в 18 году.

Долгое время не общались с одной родственницей . У нас обеих были претензии к друг другу . Она младше.

А потом просто сделала первый шаг - послала ей подарок в др и написала тёплые слова.

Нет , я не говорю о своей хорошести в данном случае .. тем более что меня по большей части штормит и злая сторона побеждает .
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017