Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2023, 00:28 #71
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Если пошло в таком русле, то самый лучший къонах и всех, что были, есть и будут был с такой густой бородой, что ее видно было даже стоя за его спиной, солла ллох1у 1алайх1и ва саллама. Ни один из его друзей не был бритым или даже со стриженной бородой, ни один. Все пророки и посланники 1алайх1имус-салам были бородатыми. 1ад 1айш, шанс яцар шу))) затопить дег ду шу))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 07:41 #72
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Если пошло в таком русле, то самый лучший къонах и всех, что были, есть и будут был с такой густой бородой, что ее видно было даже стоя за его спиной, солла ллох1у 1алайх1и ва саллама. Ни один из его друзей не был бритым или даже со стриженной бородой, ни один. Все пророки и посланники 1алайх1имус-салам были бородатыми. 1ад 1айш, шанс яцар шу))) затопить дег ду шу))))
Ни один здравомыслящий человек из Уммы не отрицает этот факт, чтобы приводить его как аргумент за бороду:

- то самый лучший къонах и всех, что были, есть и будут был....солла ллох1у 1алайх1и ва саллама.

Но ты никак не аргументируешь, в чем выражался в них хоть один дар от Аллах1а, им всем, пророкам, хотя бы из-за одного волоса или даже, от очень большой, длинной и густой бороды, сравнительно с:

- Вложенными им в души, в мысли, в уста, в каждую их клетку - Шариата Аллах1а?
- Силой их веры в Аллах1а?
- Крепостью их каждой мысли об Аллах1е?
- Мощью их страха не выполнить приказ Аллах1а?
- С их непоколебимыми намерениями заслужить высшую степень довольства от Аллах1а?
- Их бездонной глубиной знаний религии Аллах1а?
__________________________________________________ ___________________________________________

Это можно не комментировать: Так просто из будней работы на две мечети и на всю нохчий диаспору!

пс: возможно моя борода короче твоей, но помогают мне, мои скудные знания веры, даже они слабее чем твои знания, а не эти волосы на лице и под моим подбородком, которые есть у каждого мужчины, и у огромного большинства, она, как обычная борода. Даже у тех, кто не являются настоящими мужчинами в прямом смысле этого слова.

И лишь у мусульман 1/7,5 части населения всего мира, борода считается атрибутом веры - Ислам!

Хотя работая в мечети, я видел и имамов без бороды, и очень больших начальников над всеми мечетями в нашем королевстве видел в шикарном костюме и без бороды, он стал рядом со мной с правой стороны для совершения ночного намаза, так долго, шла встреча с ним, одним, и на встречу с ним пришли все имамы мечетей из "нашего" города и среди них есть безбородые или очень современно выбритые с островком растительности на подбородке. И его должны были отвезти на машине и в другие города на подобные встречи со всеми имамами.

Очень молодой человек с шикарным видом, словно с наших ловзаргов, единственно, что чуть темнокожий.

И так как, встреча была в нашей старой мечети, то мы, члены правления, были вызваны на эту высокую встречу.
Хотя имам трех мечетей из Боснии, требовал убрать нас с нашей мечети, так как мы, всего лишь из управления двух мечетей.
Но наш имам сказал коротко, я их пригласил!

И у этого боснийца борода и костюм, не дали бы тебе хоть какое-то малейшее представление, что ты видишь имама трех мечетей и автора новой методологии по управлению мечетями.
Обычный, солидный и грамотный европеец сидел с нами за столом, как гость и лектор о своем методе!

Я там больше не работаю. Как только столкнулся с БЕЗДОННОЙ БЕСПАРДОННОСТЬЮ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДЕНЕГ МЕЧЕТИ ВЫШЕСТОЯЩИМИ.

Лично прочел расписанный план одного придурка, абсолютно безграмотного и так же глубоко нахального, с теми кто проявляет ТЕРПЕНИЕ.
Заместитель руководителя двух мечетей, шейха из Пакистана!

Придурки ставшие таковыми из-за страха перед ним, начали мягко мне угрожать, этим придурком из Ливана, открывший первым, мечеть в "нашем" городе.
Мол он мафиози со шрамами от ножей и пуль.

Я вытащил его на разборки написав в ватцапе всё что знал на местном языке (есть скрины).
И на разборке, я один и вся их недоношенная мафия, он перед ними отрекся от всей своей мафивости и крутости, чтобы прямо с мечети не поехать со мной, и доказать свою крутость.
Валлах1и, и вийнехь 1абара вацара со цу джинах (1аузубиллах1и).

Тогда они там же переиграли, мол он хороший друг с местной полицией.
Я лишь посмеялся над их детскими понятиями. И уехал оттуда только из-за просьб старого и очень вежливого человека, читающий Азан в мечети.

Но прямо в лицо высказал нашему шейху, что он трус. Раз боится этого придурка и помогает ему в его идиотском плане по использованию им больших сумм денег из мечети, БЕЗВОЗВРАТНО и плюс все деньги которые будут жертвоваться на этот с виду благой план! Он построил 10 домов в богатейшем городе!

Когда несколько человек у мечети, их буквально вымаливают к тем деньгам, что дает королевство на мечеть, на каждого прихожанина 1000 крон на год.
А нас столько, что не вмешаемся в два импровизированных мечетей из обычных больших подвальных помещений. Я за час раньше хутбы уезжаю в мечеть, чтобы поместиться в нем.

И всё!

Я собрал наших, чеченов, прямо в мечети после намаза, пока не разбежались и заявил им, что вот этот молодой парень, нохчий, подставлен вот этим придурком, сидящим в первом ряду.
Втянув его в правление мечети, и попросив написать его план, так как он очень хорошо знает местный язык (а этот парень не знает нохчий мотт, вырос тут) именно тот, который я прочел почти на десять листов А4, где стоит имя и фамилие этого пацана. Он стоит глазами моргает - "Меня попросили, я написал". Ему переводил его ровесник по моей просьбе, принявший от меня местную диаспору.

Наши сказали, ты (я) сказал, а дело его, как быть дальше!

И всё!

Разъехались по домам, отвезти своих жен по магазинам.
А отец этого парня лежит на кладбище "нашего" города, Дала геч дойла цуна! Говорят, что он был очень образованным. Я не знал его.

Короче: - Бабло рулят!
Правда - нет, не рулит, даже с бородой и с непоколебимой искренностью по защите чести и денег простых мусульман от садакха/саг1а!

Две бороды, я бы сам выдернул руками начисто, у этого придурка явного и у труса шейха за завесой - терпения!

Бороды есть, а вот что-то от религии я не увидел ничего на самом верху пирамиды - мечеть!

пс2: БарбароССа, это не спор, просто отнесись, к нему, как к дискуссии с человеком (с тобой) знающим религию Аллах1а!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 10:02 #73
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Тут ключевое слово:
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
были
И об этом никто не спорит и не отрицает этот факт.
Но сейчас речь про:
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Сейчас
А сейчас таких не делают, нет их сейчас.
Опять повторюсь: ни борода, ни одежда в наше время ни о чем не говорит.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 10:36 #74
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Я не говорю что борода говорит о чем-то. Просто оставьте эту бороду хотя бы из уважения к сунне. Это просто равносильно тому, как обсуждать штаны ёлки зелёные! Борода это мужская фит1ра, естественное приданое особи мужского пола. И если ее кто-то бреет, заправленный ядом красноперых свиноедов, то это не повод всячески и повсеместно эту бороду высмеивать.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 16:45 #75
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Я не говорю что борода говорит о чем-то. Просто оставьте эту бороду хотя бы из уважения к сунне. Это просто равносильно тому, как обсуждать штаны ёлки зелёные! Борода это мужская фит1ра, естественное приданое особи мужского пола. И если ее кто-то бреет, заправленный ядом красноперых свиноедов, то это не повод всячески и повсеместно эту бороду высмеивать.
Дела реза хуьлда хьуна, БарбароССа!
Чтим и соблюдаем, Делан доьхьа!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 20:21 #76
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

шай Дела а, къома а доьхьа шай дахар д1аделларш букх кхоччуш Къонахий..
шена, шай доьзалшна, хетарг, луург йуха а оьзна, луш цхьа а алап, йал йоцуш, ша шена доза а х1оттийна шен йахьо, иймано махкана хьаштташна ара ваьккхина волчу Къанхчулла сий долуш х1ун хирду кху харц дуьненахь..
Дала дуьне а, эхарт а декъала дойла церан.
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 20:25 #77
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
шай Дела а, къома а доьхьа шай дахар д1аделларш букх кхоччуш Къонахий..
шена, шай доьзалшна, хетарг, луург йуха а оьзна, луш цхьа а алап, йал йоцуш, ша шена доза а х1оттийна шен йахьо, иймано махкана хьаштташна ара ваьккхина волчу Къанхчулла сий долуш х1ун хирду кху харц дуьненахь..
Дала дуьне а, эхарт а декъала дойла церан.
Амин!!!

И бохара аса, х1ара итема д1айолушшехь.
Ла-м цадуха кхара, Марти. Д1оьхьала-м лоь...
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 20:31 #78
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Амин!!!

И бохара аса, х1ара итема д1айолушшехь.
Ла-м цадуха кхара, Марти. Д1оьхьала-м лоь...
царна-м хаара иза, вайшиммо ца дийцича а)
делахь а вайшиъ ца 1алокх)))
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 20:35 #79
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
царна-м хаара иза, вайшиммо ца дийцича а)
делахь а вайшиъ ца 1алокх)))
Х1у дийра ду вай, Марти, и Къонхой дийнахьа дага а боху, г1енах доьхьала а туьссуша хилча. Дала г1азот къобала дойла церан!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 21:12 #80
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Махканаъ, къоманаъ, совбоьвла к1eнти - бу, йа ду шаьш - олуш х1ума дара-кх, доьххьарлер т1ом, бахбала болабелча.
Къонах, шина деше диллича, шолг1ач дашахь " а" уозош а аьлча - къо на'х, хуьлу цуьнах. Къо - горький, аьлла перевод йу, аьлла хета.
Шай къома, маьрза дахар муха хира дара те аьлла, сингаттам хьалха баьккхина, лелла нах - м ца хуьлу уьш, мухха лерича а
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017