Старый 16.02.2024, 19:18 #34
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Скрытый текст

О Господь, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Антуан де Сент-Экзюпери
[свернуть]



Сан Дела, ас ца доьху хьоьга Iаламаташ йа бIарлагIаш а, доьху хьоьга денойн гIора. Кегий гIулчийн исбаьхьалла Iамаехьа суна.

Тергаме а, кхетаме а вехьа со,къорзачу гуттаренехь сан дог ловозош долу делларшна тIехь, зеделлачунна тIехь а со ца сацийта.

Сан дахаран хенан нийса Iуналла дан Iамвехьа со. Дика тидамалла лохьа суна, коьртаниг коьртаза долучух къасторхьама.
ЙУхаозавалар, барамехь хилар а лохьа суна, кхийсавалар, шершар а доцуш, сан дийнан йохалла ларар пайде хилийта, баххьаш ган, гена хьежа а аьтто хилийта, наггахь мукъна исбаьхьаллех самалхадолуш хан хилийта а.

Сатийсарехь цхьа а синтем боцийла кхетам лохьа суна. Хилачунна йа хиндолчунна. Карара хеначохь хилар лохьа суна, хIара мIаьрго уггар а коьртаниг йуьйла кхеташ.
Кху дахарехь массо хIума атта хила деза аьлла болу, кIоргенза тешамах ларвехьа со. Халонаш, эшамаш, харцонаш а кху дахарах къасто йиш йоцуш цуьнан дакъош дуйла уьш бахьнехь вайн амалш кхуьуш йуьйла кхетам лохьа суна.

Хьекъал а, дог а кест-кеста къовсамехь хилар диц ма дайталахь соьга.

Оьшучу хенахь, соьга ларамца бакъдерг ала доьналла долуш стаг ваийтахь суна.
Дукхах болу хьовзамаш хIума ца дича а нислуш дуйла хаьа суна,тIаккха собаре хилар лохьа суна.

ДоттагIалла вайн маьлла оьшу хаьа-кх Хьуна. Кху дахаран оцу уггар а хазачу совгIатан хьакъ волуш хилар лохьа суна.

Ойланан ницкъ лохьа суна, оьшучу меттехь, оьшучу хенахь, вист хьулушу а, ца хуьлуш а, оьшучунна деган йовхо йала.
КIела висинчу стеган догэца хууш вехьа со. Дахарехь цхьаъ тIехдалийта кхерарх ларвехьа со. Сун дезарг а ца луш, суна баккъал а оьшург лохьа.
Кегий гIулчийн исбаьхьалла Iамаехьа суна.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017