Старый 26.10.2020, 12:04 #1
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию Усыновление сироты

Я стала задумываться над этим вопросом, так как своих детей Всевышний мне не дал,
хотелось бы услышать все "ЗА и "ПРОТИВ" в этом вопросе и с исламской стороны и с общественной,
законодательной, узнать все вопросы оформления сирот. А также случаи из жизни.

Только основываясь на исламе и руководствуясь всеми законами, хочу решить этот вопрос.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:07 #2
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Могу усыновить и двоих брата и сестру, можно и троих, благо у меня есть своя земля и домовладение.
сама я работаю и не злоупотребляю ничем.

сегодня утром в маршрутке видела двух мальчиков 3-4 лет и они такие милые , прям так захотелось
таких малышей , мы очень мило друг дружке улыбались и они вышли раньше меня, потом оборачивались шли пупсики.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:13 #3
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:14 #4
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Теперь осталось найти малышей.
Но мне Аллах всегда помогает, раз тема поднялась у меня в душе
значит , что- то да будет.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:16 #5
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

У меня Дед усыновлял в Казахстане наших детей , некоторые нашли там же своих родитнлей родных в Казахстане , одних вырастил до женитьбы , женил и когда после ссылки , когда приехали домой ,они нашли своих родственников . Он их усыновлял не потому , что своих не было , а потому ,что те потеряли родных , некоторые в процессе переселения потерялись . То есть он их приютил у себя . Когда слышал , что где то на станции есть бездомные дети , он ездил туда и привозил этих наших детей . Бабушка рассказывала , что ворднах говрц ара воли днями пропадал добираясь до этих станций поездов , чтобы посмотреть наши эти дети или нет . Но она то это все рассказывала причитая , что цо ша хьизина и бераш лела дойтш бохш )) Наиля , я это так в тему про сирот .
Конечно , цул мелехь долш х1умма хир дуй техь кху дуьненчохь!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:23 #6
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
У меня Дед усыновлял в Казахстане наших детей , некоторые нашли там же своих родителей родных в Казахстане , одних вырастил до женитьбы , женил и когда после ссылки , когда приехали домой ,они нашли своих родственников . Он их усыновлял не потому , что своих не было , а потому ,что те потеряли родных , некоторые в процессе переселения потерялись . То есть он их приютил у себя . Когда слышал , что где то на станции есть бездомные дети , он ездил туда и привозил этих наших детей . Бабушка рассказывала , что ворднах говрц ара воли днями пропадал добираясь до этих станций поездов , чтобы посмотреть наши эти дети или нет . Но она то это все рассказывала причитая , что цо ша хьизина и бераш лела дойтш бохш )) Наиля , я это так в тему про сирот .
Конечно , цул мелехь долш х1умма хир дуй техь кху дуьненчохь!
Аллах гешдолд цун! Дал маьлех хилд цун !
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:24 #7
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Наиля , а почему тебе не выйти замуж за мужчины Который с детьми один остался и их не воспитать , вкладывая них всю эту любовь . И плюс супруг будет опорой при их воспитании . Ну конечно выйти за того кто будет по душе )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:27 #8
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Наиля , а почему тебе не выйти замуж за мужчины Который с детьми один остался и их не воспитать , вкладывая них всю эту любовь . И плюс супруг будет опорой при их воспитании . Ну конечно выйти за того кто будет по душе )
твоими бы устами да мед пить Лямуся

к сожалению, у меня мама больная я не могу уйти , оставив ее одну, она без меня не сможет жить.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:24 #9
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Однозначно "ЗА".
У меня есть несколько семей родственников, которые усыновили сирот.
Некоторые уже выросли и такими хорошими детьми стали, Ма шаа Аллах1.

Но есть еще трагические случаи от усыновленных детей.
Пусть Аллах убережет.

Я считаю, что нужно учитывать генетику, когда решаешься на этот шаг.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:16 #10
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение

Но есть еще трагические случаи от усыновленных детей.
Пусть Аллах убережет.

Я считаю, что нужно учитывать генетику, когда решаешься на этот шаг.
Вот
Я слышала о парочке таких случаев у нас в селе.
Крайняя неблагодарность со стороны этих детей когда встали на ноги, по отношению к тем, кто их приютил.
Но если чувствуется потребность в детях, то можно сделать такой шаг и надеяться что ребёнок вырастет благородным челом и станет опорой в будущем.
По-любому устроиться замуж/жениться в нашем обществе им будет трудновато, тк многие будут остерегаться неизвестности их корней.
Ну это мое такое мнение худшего вожможного сценария как обычно)) все может быть гораздо проще и позитивнее наверное)
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017