Старый 21.04.2021, 18:55 #51
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Когда запущу, сообщу ин ша Аллах1:)




Курс будет как программа FLE (français langue étrangère) обычно по этой программе здесь обучают недавно прибывших в страну, чтобы они имели знания в разных областях жизни. Хочу обучать от самого начального уровня А1 до В1 минимум, а дальше можно продвинутый курс вводить.

Насчет деток. Давно они учат язык? Ты вроде не на франкоязычной стороне матушки Бельгии живешь, насколько помню, наверное поэтому он с трудом им дается. Им нужен репетитор или преподаватель? В зависимости от их нужд, можно составить план обучения.


Насчет курсов родного языка, реально люди просят, но я в новую реформу не в зуб ногой, там какие-то изменения, поэтому как-то с этим торможу, хотя я в прошлом году с этой целью запускал телеграм канал, куда хотел выкладывать всякие грамматические правила. Пока застопорилось дело)
Предупредите...я тоже подключусь...французский язык красивый...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 19:02 #52
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 859
Вес репутации: 770
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Предупредите...я тоже подключусь...французский язык красивый...
баг1ан жег1уан тг1ава ...уьстг1э 1авше буцэ бохуш,да? ))) расшифровать можно чеченским))
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 19:07 #53
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,366
Вес репутации: 6407
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
Джо,давай онлайн нохчи мот замути) я своих троих тебе сразу на курс запишу.
на счёт фр.он итенсив будет или прост разговорный -легкий вариант? у меня дети жесть как его не любят и просто через нехочу учат его.твой курс рассчитан на детей? ну от 12лет нпрм?
Могу обучить диалекту Аргунского ущелья+бесплатный пакет жаргонов старого грозного
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 19:27 #54
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,959
Вес репутации: 3571
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Могу обучить диалекту Аргунского ущелья+бесплатный пакет жаргонов старого грозного
жаргону обучены) вот с диалектом надо будет поработать)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 19:43 #55
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханиф Посмотреть сообщение
баг1ан жег1уан тг1ава ...уьстг1э 1авше буцэ бохуш,да? ))) расшифровать можно чеченским))
)))))))))))))) Прикольно.... скажу так....у меня много родни живет там....и французский не помешает для общения...мало ли захочу там остаться)))))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 01:06 #56
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,516
Вес репутации: 5219
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Маша Аллахь как легко вы записываетесь)
Как будто стишок собрались учить, респект)
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 04:22 #57
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,379
Вес репутации: 3521
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Не в тему делахь, что я заметил : тут наши чеченские дети в диалоге на родном языке дословно переводят некоторые глаголы в настоящем времени, в место того, чтобы использовать их в прошедшем.
Напр: он спит / he is sleeping / il dort - они говорят : и д1вуьжш ву, вместо - и д1авижин ву, и.т.д
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 12:07 #58
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,614
Вес репутации: 9270
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Не в тему делахь, что я заметил : тут наши чеченские дети в диалоге на родном языке дословно переводят некоторые глаголы в настоящем времени, в место того, чтобы использовать их в прошедшем.
Напр: он спит / he is sleeping / il dort - они говорят : и д1вуьжш ву, вместо - и д1авижин ву, и.т.д
да я тоже заметила и не только это)) из бем делар))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:11 #59
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,513
Вес репутации: 2731
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Обычно дети используют языковые конструкции других языков, накладывая на них чеченские слова.

Например на французском Я поеду на автобусе будет je vais prendre le bus, дословно это будет я возьму автобус, наши детки выросшие здесь скажут на чеченском ас автобус оьцар ю

Так делают потомки чеченских мухаджиров в Tурции, накладывая на турецкие конструкции фраз, чеченские слова))
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:14 #60
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

))))))) прикол
Автобус оьцар ю тов
Но я знаю, даже оццул и ал хиъча воккха ва мегар долш х1ум ду, некоторые ведь вообще на нем не говорят(
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017