Старый 15.06.2008, 18:18 #1
Б1ов Б1ов вне форума
Нашхо
Аватар для Б1ов
 
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 166
Вес репутации: 69
Б1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможноБ1ов невозможное возможно
По умолчанию Рассказы Форумчан

Тема посвящается коротким рассказам, очеркам, "мыслям вслух" (пусть иногда даже фантастическим или в чём то вымышленным!) от наших уважаемых форумчан обо всем ... учитывая, что на форуме присутствуют в большинстве своём очень интересные люди, которые притом мастерски владеют пером, думаю, что у многих найдётся что-то интересное, чтобы рассказать..
__________________

Отрицать всё

Последний раз редактировалось Б1ов; 16.06.2008 в 22:28.
Б1ов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 02:29 #2
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Всё это было бы смешно, коли не так грустно.

Все там на курсах были ветераны, я новенькая,(всего месяц на курсах) но с меньшим акцентом, чем у них) чему все удивлялись и спрашивали : "Ты в школе в своей стране иностранные изучала?"
Нет? А почему ты можешь выговаривать все звуки, которые мы не можем? Как ето в вашем языке все звуки есть? Ето разве возможно?
А меня всегда, когда они вместо "ж" выговаривали "т", охватывал неудержимый смех ))) сдержать который мне удавалось с огромным трудом, и на слуху вибрировало выражение "бу тов к1ай пен?"))) так как почти все были азиаты))) со специфическим акцентом.
Чего это я о себе ? а? Я же о другом хотела. Так вокруг все ветераны))), которые в тот день вернулись после 3-х недельной практики на разных производствах, в разных местах, кроче.
Все должны были рассказать о том, как прошла у них рабочая практика. Почти во всех их рассказах просачивалось небрежное к ним отношение со стороны начальников и
других лиц европейской национальности,) кроче - расизм, одним словом.
И вот доходит очередь до чернокожей Сомалийки, худенькой африканки, которая хотела работать нянькой в детсадике.

Она рассказывает:

"В первый день у детей была экскурсия в парк, меня с собой не взяли. Я сказала, я тоже должна сопровождать детей, мне сказали:"Не надо, справимся."
Возвращаюсь в зал, а дирекриса спрашивает удивлённо:
-Почему вы здесь?
- Не взяли, - говорю.
-Почему не взяли, - спрашивает.
-Не знаю, -говорю.
-Следуй за мной, - говорит.
-Для чего? - говорю.
-Найдём тебе работу, - говорит, - Карандаши точить будешь. Вот.
И я до вечера ходила по пустым классам и точила карандаши."
Две точилки сломала, так много наточила."

Тут меня чёрт дёрнул и я не выдержала)))))))))))))))Другие заразились, даже сама сомалийка)))))
Но мне было искренне её жаль, внутри меня кипело негодование и я думала " я бы им поточила карандаши...соьга и саннадерг аьллехь"

И вот руководительница курса ей задаёт вопрос:
-Манджу, а что ты делала во второй день?
- Тоже карандаши точила.
- А на третий?- скрыла своё удивление руководительница.
- Точила карандаши...
- А на четвёртый..
- Ну карандаши точила, говорю же я вам! - не выдержала Сомалийка, - День точила, два точила, три точила, неделю точила,
две недели, три недели!Точила! Точила! И в конце концов концов они закончились, слава Богу!
Не пойду туда больше!- закончила она, растягивая из-за акцента слова.

Можно себе представить что творилось у нас))))))))))))))

Всё это было бы смешно, коли не так грустно.

Но мой смех прервался, когда руководительница, на полном серьёзе ей задала вопрос:
- Как ты думаешь в чём причина такого их отношения к тебе, только предупреждаю не употреблять слова "злой, неуважительный, пренебрежение и.т.д"
(она перечислила целый список слов, выражающих негатив, которые имелись у нас в лексиконе")

Что меня больше всего поразило, что никто словам этой стервы-руководительницы, которая ненавидит мусульман, не удивился, кроме нас с Сомалийкой. Мы с Манджу переглянулись (мы обе мусульманки) и тут у меня кровь к вискам хлынула, я решила воспользоваться словом, которое она не упомянула и сказала: "Да потому что они её не взлюбили с первого дня." Не успела я закончить последнюю фразу, она задаёт ещё один вопрос: "А почему они её невзлюбили?" Я говорю : "Кто может знать почему стол - это стол, а стул- это стул." Тут эта стерва опешила на мгновение и сразу обьявила паузу.( С тех пор она ненавидит меня) (Она хотела услышать: "Потому что они расисты", но я неделей раньше как-то произносила это слово...)

А после паузы стерва произнесла длинную речь о том, что в таких случаях каждый должен искать причину случившегося в себе, а не в других. И что Манджу не выполнила обязательства практики.
Я бы продолжила с ней дискутировать на эту тему, если бы этот разговор мог бы иметь какой-нибудь конец и единственное, чего я могла бы добиться - ещё раз показать своё отношение к её гнилой натуре, в чём она и так не сомневалась.
Я посмотрела на Манджу и сказала на русском, так чтобы руководительница -стерва слышала (стерва хорошо понимала рус.яз) "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать, Маджу!" А Манджу посмотрела на меня и устало улыбнулась непонятному для неё лепету...

Последний раз редактировалось Enigma; 05.07.2008 в 02:33.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 03:18 #3
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Обычно я умираю долго...) и ещё успею увидеть результат их полёта вниз... и услышать грохот падения.
__________________
*
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:37 #4
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Это, то и сё

Я бы написала об етом, о том и о сём, но не пишется ни об етом, ни о том, ни о сём. Потому что ето, то и сё нужно доставать из потайных сундуков души, ключ от которого я выбросила в момент разочарования в людях. Если кто-нибудь найдёт етот ключ и вернёт хозяину, всё равно сундук не откроется. Ключ от потайного сундука души имеет обыкновение быстро ржаветь, если им не пользоваться долго.
И вообще кому нужно в наше время то, сё и ето? Никому.
__________________
*
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 06:14 #5
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Меня зовут боль.
Однажды, я спряталась в безлюдном месте, чтобы не причинять людям страданий и заснула.
Проснулась под крики и стоны и увидела, что меня через электропровод передают узнику тюрьмы, который весь напрягся в судорогах...
После этого избивая его, эти нелюди в форме вживали меня в каждую клетку его тела. Они били его ногами по лицу, по животу, везде, везде. Бедному узнику
иногда удавалось осилив меня произнести: "Нет! Не подпишу!Ничего этого не делал я!" После этого они били его ещё сильней и меня становилось больше
и больше...Он падал без сознания и переставал меня чувствовать и я-боль отдыхала какие-то мгновения. Но они снова приводили его в чувства...
Когда его оттащили в камеру он не плакал... а я-боль тихо ныла в нём...
На следующий день всё повторялось...Узник устал и я устала. Ему хотелось умереть лишь бы от меня избавиться. Я же боль! Я хотела его покинуть, но мне не давали, меня возвращали к нему каждый раз, когда я хотела его покинуть!
Но нелюди не подозревали как я сильна в потустороннем мире! И как я беспощадна там - в аду, как я неустанна и сильна там, где я буду поджидать этих двуногих чудовищ!
Они увидят, как я сорву с них маски вместе с кожей лица огнём жарче земного в шестьдесят раз, я покажу им всю свою силу, данную мне Всевышним...там - в аду, напоминая им этого узника и других таких-же замученных ими! Когда они будут гореть в гиене огненной -я напомню им как я умирала вместе с замученными ими в жизни земной, чтобы воскреснуть в другом мире для возмездия им!
Прошло время...Узника нашли родственники и выкупили его - ни в чём неповинного парня, заплатив большие деньги, собранные со всех родственников. Но когда узник вышел из тюрьмы, почти год пролежал в больницах и мне настало время покинуть его - он меня не отпустил...До сих пор я-боль живу в его душе и в душе его матери, отца, брата, сестры. Я живу в их доме в их народе. Даже тогда, когда они смеются - я в них. Я не знаю через сколько лет они меня отпустят, но знаю что их память меня не отпустит никогда!
А сегодня мой узник вместе со мной - своей болью уходит в горы...Он ещё обо мне напомнит...
__________________
*
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 03:37 #6
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Он всё помнил...Здесь на лазурном берегу, где он жил сейчас, всё, что он пережил - казалось страшным сном.
Но шрамы на теле...они не могли быть из сна...рука без пальцев - из настоящего прошлого.
Он помнил их лица, их голоса...
Его мысли прервал сосед: "Схьавало, ц1ера схьавеъна цхьаъ ву боху, мила ву хьажа воьду вайша."
Так было заведено ходить знакомиться с теми, кто приехал из Чечни.
-Дика мел дерш кху чу. Ассал... И тут они оба оцепенели стоя друг перед другом...Это был один из тех, кто бил его током...и вовсе не чеченец...
__________________
*

Последний раз редактировалось Enigma; 18.07.2008 в 04:32.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:23 #7
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Enigma что было дальше расскажи,интересно мне стало очень.
С тех пор палач исчез и никто не знает то ли он уехал, то ли на дне Средиземного моря. Бывший узник по этому поводу пожимает плечами.)
__________________
*
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 03:08 #8
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Она назвала себя - "Амурная".)) Иной раз казалось, что у неё меньше комплексов, чем у Лолиты из "Без комплексов").Она и не подозревала, что стыд НЕ есть порок, что стыд - это качество ценимое в женщине Всевышним Создателем.
Она сама не знала, чего хотела в жизни, чем немало раздражала некоторых. Она сама не знала, что очень коварна. Она думала, что Всевышний создал этот мир из-за того, что она должна была родиться.)) Но у Амурной был один комплекс или страх : она боялась показывать своё лицо, то есть своё фото.И когда её об этом просили - она показывала чужое фото из своего архива, фото одной своей знакомой, которая ни о чём не подозревала. Так Амурная присвоила себе чужие глаза, чужие губы, чужие волосы, чужое выражение лица - чужое лицо. Но Амурная жила с этим спокойно. Её не мучила совесть, её совесть молчала. Для неё было важнее жить сегодняшним днём - а на завтрашний она плевала.
__________________
*

Последний раз редактировалось Enigma; 27.07.2008 в 16:21.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 16:22 #9
Enigma Enigma вне форума
"Вечный мираж"
 
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
Enigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможноEnigma невозможное возможно
По умолчанию

Продолжение:

Но знала ли она, что ту чьё фото она всем показывала, кто-то где-то встретит и спросит:"Амурная, ты?" Девушка сначала не поймёт в чём дело, а потом обо всём узнает. Ведь Амурная привыкла к мысли, что ей сойдёт с рук. Но Амурная не знала, что она глубоко ошибается, ибо думала, что такие, как она настолько умны, что могут расчитать всё до мелочей.
Амурная не знала что можно и что нельзя. Амурная не знала, что она всего лишь бедная амурная дурёха.
__________________
*
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:16 #10
Nohcho Vu So Nohcho Vu So вне форума
Временно заблокирован
Аватар для Nohcho Vu So
 
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: .
Сообщений: 148
Вес репутации: 304
Nohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможноNohcho Vu So невозможное возможно
По умолчанию

Они были молодежью, однако уже возмужавшая молодежь, их глаза чистые и свободные от зла, их ноги воздержались от приближающейся неправды и тщетности.
Они пожертвовали и израсходовали себя в поклонении и в отказе от сна. Они продали свои души, которые должны были прекратится за души, которые никогда не будут умирать.
Аллах видел их в поздней части ночи, склонившими свои спины, цитируя вслух Кур'аан. Всякий раз, когда один из них подходил к Аяту упоминающего Рай, он будет плакать, жаждуя этого. Всякий раз, когда он натолкнулся на Аат упоминаящий огонь, он будет стонать из-за страха, как буд-то огонь Ада был прямо перед ним.
Земля поглащала их колени их руки и их лбы (от их постоянного падания ниц). Они сливали истощение ночи с истощением в день. Их цвет становился пожелтевшим и их тела изнурённые долгими стояниями в молитвах и частыми участиями в голодовке - пока они расценили свои собственные действия как незначительными перед Аллахом.
Они выполнили своё соглашение с Аллахом и достигли обещания Аллаха. »
__________________
██████████████ сотрите монеткой и прочитайте статус!!!!!
Nohcho Vu So вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017