Старый 06.01.2020, 19:21 #1
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию Атеизм

Из статьи одного брата выдержка

«Западня атеиста»

"В Исламе верующему человеку запрещается убивать (кроме как в целях самозащиты), воровать, клеветать, прелюбодействовать, поклоняться кумирам. Ещё он должен отдыхать хотя бы один день в неделю. Также порицаются такие пороки, как жадность, зависть, чревоугодие, содомия, гордыня, употребление веществ (очевидно, наркотических – rm), алкоголизм, ссудный процент.

Давайте представим такую идеальную картину – все люди уверовали во Всевышнего. Более того, они стали соблюдать все законы Божьи, и грехи носят случайный и эпизодический характер. Кому при этом станет лучше? Всем честным людям. По сути, отпадёт необходимость в уголовной полиции, тюрьмах, судах. Можно будет спокойно отпускать детей на улицу, не запирать двери.

А теперь давайте задумаемся: кому невыгодно то, чтобы люди поверили в Бога? Кому выгодно, чтобы люди были атеистами и безбожниками? Кто потеряет больше всего денег, власти, статуса? Чьи интересы в итоге поддерживают боевые атеисты, запрещающие верующим одеваться согласно шариату, выступающие против изучения вопросов религии?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:47 #2
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
По умолчанию

Почему человек атеист?
Что им движет?
Какие пружины?
Есть мнения?
Делитесь, братья и сестры
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:54 #3
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Высокомерие, гордыня и невежество, наверное

Апд. И я так понимаю, у части из них сердца запечатаны (есть такое в исламе)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 20:10 #4
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Интересная статистика по атеистам и многобожнику с католиком

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 20:23 #5
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незвонит Посмотреть сообщение
Почему человек атеист?
Что им движет?
Какие пружины?
Есть мнения?
Делитесь, братья и сестры
В 7 классе я начиталась одной книги "Есть ли Бог" : вопросы и ответы.
Я стала рассказывать про книгу и содержание в классе , доказывала всем , что Его нет .
Весь год меня игнорили все в классе.
Потом наьнвош увидел у меня эту книгу, устроил мне допрос с пристрастием, читала ли я эту книгу , зачем ее вообще взяла из библиотеки, я видя его строгость испугавшись, соврала, что еще не читала. Потом он взялся за мое религиозное воспитание.
Когда человека с детства не учат исламским ценностям, его любопытство приводит его не к тем книгам и учениям.
Вообще, какие книги читают ваши дети, очень важно. Книги формируют мышление, а мысли формируют характер и судьбу.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 21:51 #6
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Как то в село приехал человек, родственник друга, который большую часть сознательной жизни провел в тюрьмах. Увидев на столе книгу, которую кто то читал, он сказал - " Каждая книга, которую ты прочитаешь, обязательно оставит что то в твоем сердце"
Наши сердца, в бытность нашу в светском атеистическом строе, и так отравлены проявлениями куфра. Думаю, зачем их отравлять больше? Разве наша жизнь бесконечна, или знания из этих бесполезных книг сколько нибудь важны?

С тех пор, из нерелигиозной, читаю только техническую литературу.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 21:54 #7
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Высокомерие, гордыня и невежество, наверное

Апд. И я так понимаю, у части из них сердца запечатаны (есть такое в исламе)
Где Халид муаллим из небесных разделов? Его знания пригодятся тут

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Интересная статистика по атеистам и многобожнику с католиком
Убитых жаль, несомненно, но кто знает, были ли все эти люди атеистами?

Хорошо бы посмотреть статистику по папам, сколько миллионов они укокошили, а их было свыше 260 + антипапы. А сколько людей убивают мусульмане, иудеи и буддисты каждый день?

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
В 7 классе я начиталась одной книги "Есть ли Бог" : вопросы и ответы.
Я стала рассказывать про книгу и содержание в классе , доказывала всем , что Его нет .
Весь год меня игнорили все в классе.
Потом наьнвош увидел у меня эту книгу, устроил мне допрос с пристрастием, читала ли я эту книгу , зачем ее вообще взяла из библиотеки, я видя его строгость испугавшись, соврала, что еще не читала. Потом он взялся за мое религиозное воспитание.
Когда человека с детства не учат исламским ценностям, его любопытство приводит его не к тем книгам и учениям.
Вообще, какие книги читают ваши дети, очень важно. Книги формируют мышление, а мысли формируют характер и судьбу.
;))
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 21:58 #8
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незвонит Посмотреть сообщение
Почему человек атеист?
Что им движет?
Какие пружины?
Есть мнения?
Делитесь, братья и сестры
Потому, что его так воспитывали и еще зависит от степени образованности. Среди атеистов нет невежд. Атеисты всегда материалисты. Считают материю началом всего.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:13 #9
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
В 7 классе я начиталась одной книги "Есть ли Бог" : вопросы и ответы.
Я стала рассказывать про книгу и содержание в классе , доказывала всем , что Его нет .
Весь год меня игнорили все в классе.
Потом наьнвош увидел у меня эту книгу, устроил мне допрос с пристрастием, читала ли я эту книгу , зачем ее вообще взяла из библиотеки, я видя его строгость испугавшись, соврала, что еще не читала. Потом он взялся за мое религиозное воспитание.
Когда человека с детства не учат исламским ценностям, его любопытство приводит его не к тем книгам и учениям.
Вообще, какие книги читают ваши дети, очень важно. Книги формируют мышление, а мысли формируют характер и судьбу.
Наиля, книги надо читать разные и ту, которую ты прочла тоже. Это нужно для того чтобы уметь анализировать, сравнивать разное, противоположнле и рождать свое собственное мнение на основе прочитанного, которое , складываясь из крупинок, формирует мировоззрение.
А то ведь часто бывает, что ребенку родители навязывают и не дают ему мыслить самостоятельно .

*Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ни чему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.*(с)
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:33 #10
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Потому, что его так воспитывали и еще зависит от степени образованности. Среди атеистов нет невежд. Атеисты всегда материалисты. Считают материю началом всего.
Нет невежд - не ведающих, не сведущих?
Вспомнил рассказ про муллу Насреддина.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017