Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2022, 16:38 #11
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

И пусть мольба твоя будет с покорностью, смиренностью, слезами и смирением, ибо некто из них сказал: Поистине, я знаю когда Мой Господь, Могуч Он и Величественен, ответит мне: когда мое сердце испытывает страх, по телу идут мурашки, из глаз обильно льются слезы и при этом мой Господь позволил мне обратиться к Нему с мольбой.

Умму-д-Дардаъ сказала Шахру бну Хавшабу: Ты ведь испытываешь дрожь? Он ответил: Конечно же. Она сказала: Тогда то и обращайся к Аллаху с мольбой, ибо тогда на нее бывает ответ.

И передается от Абу-ль-Джаляда, который сказал: Аллах низвел в откровении Мусе (да пребудет над ним приветствие): Когда ты будешь поминать Меня, то делает это и пусть твои органы при этом дрожат. Когда будешь возносить ко Мне мольбу, то делай это осознанно, думая что говоришь. Когда будешь стоять передо Мной, то стой как стоит униженный и презренный. Порицай свою душу, ибо она больше всего заслуживает порицания. Обращайся ко мне, с тайной беседой, страшась и будучи правдивым в своих словах.

Доверь свои дела Аллаху Всевышнему, встань перед Ним, почувствуй сердцем своим что из удела и блага тебе достанется лишь то, что тебе предписал Аллах, и только, даже если ты задействуешь все что есть на Небесах и на Земле. А из неприятного тебе тебя коснется лишь то, что Аллах предписал тебе, даже если все кто на Небесах и на Земле будут прилагать усилия чтобы тебе навредить. То что тебя коснулось не миновало бы, а то что тебя миновало - не коснулось бы.

И знай, что человек находящийся у себя дома, среди членов своей семьи и со своим имуществом, нуждается в Аллахе Всевышнем и Его доброте не меньше чем человек на дощечке, которого несет поток моря, ибо причины благоденствия того кто находится дома и причины спасения этого утопающего - всецело в руках Аллаха Всевышнего.

И когда ты добьешься утверждения этого в своем сердце - полагайся на Аллаха Всевышнего так же, как полагается утопающий, который осознает что только Аллах может его спасти.

И тебе следует быть набожным и сторониться сомнительного, ибо тот кто станет совершать сомнительное близок к тому, чтобы совершить запретное, ведь тот кто расхаживает возле заповедной территории близок к тому. чтобы попасть в нее.

Оставайся наедине со своим Господом во тьме ночи, проси у Него то в чем ты нуждаешься, выражаясь перед Ним свою смиренность, будь кроток перед Ним.

Ведь, поистине, передается что некий мужчина сказал: Я пришел к Бишру, и он спросил меня: Что тебя привело? Я ответил: Один вопрос. Он спросил: Что же это за порос? Я сказал: человек должен большую сумму, но никак не может погасить задолженность. Он ответил: Тебе надлежит молиться во тьме ночи. Этот человек сказал: Затем я пошел к Абу 'Абдилляху Ахмаду бну Ханбалю, задал ему тот же вопрос, и он сказал мне: Тебе надлежит молиться во тьме ночи. Этот человек сказал: И они вместе указали мне на это.

И когда ты будешь обращаться к Аллаху с просьбой, то проси будучи убежденным в том что Аллах видит тебя, смотрит на тебя, слышит твою мольбу, близок к тебе, способен ответить тебе, и Ему ничего не сложно.

Когда ты будешь просить его о чем-то, то проси Его дать тебе лучший вариант, ведь ты не знаешь что тебя ждет. И если Аллах пожелает, то даст тебе то что желаешь ты и даст тебе лучшее, так что ты получишь все сразу.

И если ты не получишь ответа быстро, то не отчаивайся и не прекращай просить, ведь передано что некто из них сказал Аллах Всевышний дает своему рабу. который проявляет перед Ним смиренность, лучшее в том, в чем тот испытывает нужду.

И знай, что когда ты всецело продемонстрируешь что ты полагаешься лишь на Аллаха Всевышнего, прибегаешь лишь к Нему за защитой, лишь у Него просишь, не прося у Его созданий - Аллах даст тебе лучшее чем то, о чем ты Его спросишь и окажет тебе большую щедрость, чем ту что ты желал.

А если же Аллах даст тебе быстрый ответ, то ты получишь вместе: и решение своей нужд, и благо Этой и Последней Жизни. А если же не даст - то заменит тебе это тем, что лучше. Так что, что бы ни произошло, ты всегда получишь некое благо.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017