Результаты опроса: Нужен ли брачный контракт?
Да 11 30.56%
Да
11 30.56%
Нет 21 58.33%
Нет
21 58.33%
Другой вариант ответа 4 11.11%
Другой вариант ответа
4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 15:05 #21
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imka Посмотреть сообщение
Ну вот, одним из инструментов сохранения брака может быть контракт.

Зудчо ше праваш мух лар до, цун уьш ше дуй ца ху1ш хильч? Прописать их в котракте, а потом защищать их на том основании, что они ей даны ее Творцом и стыдно должно быть их не отстаивать.

По теме: Знать про состояние своего здоровья хорошо. Сдала бы без проблем, ничего позорного
А почему раньше семьи без контрактов жили без разводов? Потому что когда замуж выдавали говорили что назад дороги нет ) а сейчас чуть что сразу домой бегут, поругать даже нельзя ))
Имущество дели, свободу дай, им можно мне нельзя, и.т.д.
Не про все разводы, конечно есть исключение.
Мне лучше ржавые мозги, зато свои )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:55 #22
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
есть исключение.

Я тоже про исключения. Хорошие семьи защищены тем, что верны хорошим традициям- г1илакх , например, самое главное они старaются руководствоваться законами шариата. Дин хаз ма дуй, динац дег хаз ду.
Цар уже Делац заключить йина контракт. Для них контракт был бы одной из бумаг необходимых для заключения. Формальность , которую небходимую соблюсти.

Смотри , r.on : Моя невестка оставила 3 сирот и вышла замуж.
Невестка имела право выйти замуж?
После замужества имела она право видеть детей?
Йита из, дети имели право видеть свою мать?
Помогло бы это им психологически?
По шариату имели право родственники отца , родственники самой матери препятствовать встречам матери и ребенка?

П.С. Тупица мама абсолютно не жертва , она единст. человек, который причинил боль своим детям, ей и расплачиваться за эту боль и мне глубоко наплевать на ее переживания.

Но у нее есть права, несмотря на то, как я расцениваю ее поступки. А эти права , r.on, абсолютно не защищены. Чисто по доброй воля бывших и своих родственников решаются эти вопросы суна ха1, хьуна ха1.

По теме: Считаю сдачу крови правильной инициативой по ряду причин. Одна из них право самостоятельного решения о заключении брака в случае обнаружения заболевания у одного из предполaгаемых супругов. Не обманули, знал/а на что идет.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:25 #23
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

К1енти не сдавайтесь,не давайте слабину)) не каких контрактов)) Imka дукх дуьйц ахь и деньги кошельки, да по шариату можно (не путать с нужно) кто хочет тот составит, а кто хочет нет, и вот насчет сестер пришли к вам свататься которых ты знаешь как хороших людей и ответ твой да мы согласны только давайте-ка по быстрому составим контракт)) и вот сваты что пришли по шариату имеют право либо согласиться либо отказаться,и говорят не мы не хотим контракт,и что?!И большая неловкость, а за людей которых ты не считаешь хорошими ты не отдашь и 100 конрактами
, и эти все неловкости в начале сватовства, там дальше еще куча их
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:23 #24
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
неловкости в начале сватовства, там дальше еще куча их
Цун ден и контракт один для всех хил дез , по умолчанию, как справка о сдаче анализа и отсутсвия СПИД-а. Государство должно быть гарантом и исполнителем. Общие правила для всех . Ск. там чего в случае развода, права детей видеть родителей после развода, зударий 1ад бита, хил да ма ву ше бер га йиш йоцуш виссан, т1е зуд йалин чур ар йокхш хен буг1ар чун прием - сдача в семью родителей, т1е йисан х1ум санна шена/нахана1 ца хетит из зуд, цуна сий деш д1а дерзош. Цун сий дич , ше сий хил-кхи оц накЪости. Ца хил?
Муж имеет право жениться на другой и развестись с нелюбимой/ненужной первой женой? Имеет. Жена , которая не работала, не училась, потому что заботилась о муже или потому, что муж ( и свои родственники) саботировал/и ее попытки стать сильной и независимой женщиной и не разрешал ей делать вклад в ее будущее , вынуждая ее быть полностью зависимой от него должна быть морально и материально защищена? Должна. Горгам ма йаци из об нее ноги вытирать. Хьа йиша йац, са йиша йац , цхан де йиша йац.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:36 #25
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imka Посмотреть сообщение
. Горгам ма йаци из об нее ноги вытирать
Вот что их устраивает в этой ситуации. Ее можно выгнать без детей, имущества. Да пусть идет куда захочет. Хоть топится.
Ну вообще то я предлагаю цивилизованный выход из ситуации которая ведет нас в пропасть. Для детей выросших без отца или матери неполная семья -норма.
Общество теряющее ценность семьи деградирует.
Не умеют наши мужчины мыслить на перспективу.
Ты абсолютно прав Има. Именно так.
Цитата:
Сообщение от Imka Посмотреть сообщение
Цун ден и контракт один для всех хил дез , по умолчанию, как справка о сдаче анализа и отсутсвия СПИД-а. Государство должно быть гарантом и исполнителем
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:50 #26
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
цивилизованный выход из ситуации
Не боись ребята, ничего расходящего со строгими религиозными правилами и чеченскими традициями никто не предлагает. Наоборот , речь идет о соблюдении этих правил и традиций , защищая права чеченской женщины в соответсвии с этими правилами и традициями

Раньше , r.on, не потому разводов было мало, что женщин обратно домой не пускали, а потому, что мужчина меняющий женщин , как перчатки считался позорищем. И сохранение семьи была не только женская забота , а и муж прилагал к этому немалые усилия, по ночным клубам не шатался и пьяный/обдолбаный жену по морде не бил. А если и бил, то семья мужа была горой за жену и своего негодяя гнобила технично, пока собака не приходил в себя.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:52 #27
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
К1енти не сдавайтесь,не давайте слабину)) не каких контрактов)) Imka дукх дуьйц ахь и деньги кошельки, да по шариату можно (не путать с нужно) кто хочет тот составит, а кто хочет нет, и вот насчет сестер пришли к вам свататься которых ты знаешь как хороших людей и ответ твой да мы согласны только давайте-ка по быстрому составим контракт)) и вот сваты что пришли по шариату имеют право либо согласиться либо отказаться,и говорят не мы не хотим контракт,и что?!И большая неловкость, а за людей которых ты не считаешь хорошими ты не отдашь и 100 конрактами
, и эти все неловкости в начале сватовства, там дальше еще куча их
Все понимаю.))) Когда я маму и своих теток попросила перед сватовством и свадьбой озвучить необходимость брачного контракта как того требует шариат так они от удивления и возмущения заикаться стали. Тетка вообще заявила что у меня вместо влюбленного сердца кассовый аппарат из ближайшего супермаркета))) Доказать им что любовь любовью а жизнь штука длинная и непредсказуемая надо мыслить на перспективу я не смогла.
Передать мужской половине нашего дома мое пожелание они даже не решились.))) Так что я тоже без брачного контракта((.

Нельзя позволить пустым неловкостям тормозить слишком серьезные вопросы касающиеся будущего.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:08 #28
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imka Посмотреть сообщение
Не боись ребята, ничего расходящего со строгими религиозными правилами и чеченскими традициями никто не предлагает. Наоборот , речь идет о соблюдении этих правил и традиций , защищая права чеченской женщины.

Раньше , r.on, не потому разводов было мало, что женщин обратно домой не пускали, а потому, что мужчина меняющий женщин , как перчатки считался позорищем. И сохранение семьи была не только женская забота , а и муж прилагал к этому немалые усилия, по ночным клубам не шатался и пьяный/обдолбаный жену по морде не бил. А если и бил, то семья мужа была горой за жену и своего негодяя гнобила технично, пока собака не приходил в себя.
Как ты говоришь те кто бьет по морде, по клубам шатается гуляет, от таких жены не уходят, как показывает статистика ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:43 #29
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Все понимаю.))) Когда я маму и своих теток попросила перед сватовством и свадьбой озвучить необходимость брачного контракта как того требует шариат так они от удивления и возмущения заикаться стали. Тетка вообще заявила что у меня вместо влюбленного сердца кассовый аппарат из ближайшего супермаркета))) Доказать им что любовь любовью а жизнь штука длинная и непредсказуемая надо мыслить на перспективу я не смогла.
Передать мужской половине нашего дома мое пожелание они даже не решились.))) Так что я тоже без брачного контракта((.

Нельзя позволить пустым неловкостям тормозить слишком серьезные вопросы касающиеся будущего.
Канопус!) У вас вижу зашкаливающий жизненный опыт семейной жизни.)) Контракт не стоит бумаги, исписанной чернилами, если объект вашей цели "будущий жених" не в силах будет реализовать его пункты.)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:15 #30
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Не убедили)
Все ваши аргументы оперируете эмоциями тревогами, зуд горгам ма йаци , божри гуляют,бодри себе выгодные законы придумывают итд шаблонные разгаворы женщин(не всех женщин) всех времен и всееех народов.
А иак было бы интересно на составленный вами по вашему мнению идеальный контракт по умолчанию взглянуть, может кто тему откроет контракт перед женитьбой, а то чую я админш рез хир бац)
biba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017