Старый 03.12.2017, 22:58 #1
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию Отношение к вайнахам со стороны других народов

В то время когда мы ведём споры о том, как вернуть нравственность (здесь есть такая тема), говорим о местами утерянных традициях, этот молодой человек видит наш мир совсем в другом цвете. Со стороны наверное видней как говорится, и если этот человек так впечатлен от нашего местного менталитета и культуры, то, наверное, не всё для нас ещё потеряно. А ему, в отличие от многих из нас, есть с чем сравнивать. Он не видит себя в будущем, в том будущем, в котором он живёт в данное время и не видит из него просвета, так как это общество вокруг него не желает ничего меня и меняться само. Он не видит выхода из этого положения. Всё что сказал этот человек близко к истине. Прошу учесть ещё и тот момент в своих суждениях (я на всякий случай обращаюсь к людям других национальностей, гостей нашего форума) что нация наша пережила две чудовищных по разрушительности катастрофы. Нация борется за возрождение, за своё будущее. Нужно ещё много времени чтобы у неё затянулись раны. Чтобы люди вернулись к своим истокам, к своей самобытности, к своим очагам и к своим традиционным ценностями.
Чеченцы на самом деле как очень сложный в восприятии, так и очень простой в понимании народ. Этот человек- мы чувствуем что он говорит искренно, говорит от души. Не надо пытаться лгать, пытаться прятать злобу и ненависть. Потому что все народы в мире имеют право свободно жить, свободно принимать решения в угоду своим взглядам на эту жизнь. И любой, кто не понимает этой тонкой грани нашего человеческого достоинства, рискует оказаться в числе наших недругов. А тот, кто правильно понял суть нашей ментальности, как этот молодой человек, тот может стать нашим лучшим другом и гостем. Когда человек критикует, от него исходит ненависть, зависть, злоба. Это те самые пороки которые исходят от комплекса собственной неполноценности, неполноценности среды в которой он обитает. Пусть ты даже в сто раз умнее меня, но твоё невежество обесценивает твои умственные превосходства над твоим оппонентом. Если хочешь быть нам другом, будь им. Если хочешь заслужить презрение, то ты легко его можешь заслужить. Или если тебе что-то не нравится, оставь в покое то, что тебя не касается и занимайся своим делом, своей жизнью. Или съезди и посмотри как там люди живут, вместо того, чтобы информацию черпать из желтой прессы и из всяких интернет-помоек с очень сомнительной репутацией. Учитесь думать и рассуждать как этот молодой, разумный, честный, порядочный и справедливый молодой человек.

Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:27 #2
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:23 #3
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Кажется мне всегда было плевать об этом.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:57 #4
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию



Кто скажет где съёмка?
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:35 #5
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
мне девушка понравилась- изящная, умная, воспитанная)
про красоту не говорю, так как это заслуга родителей, а не ее)

п.т. вспомнила рассказ, который читала на фб и в котором отец и сын поехали в гераманию и зашли пообедать в какой то ресторан, который держал один из выходцев экс союза..
хозяин, узнав что они нохчи, встретил их на высшем уровне..
и после того, как они вышли, сын спрашивает у отца- он же не знал нас, почему он так радушно нас встретил?
на что отец сказал- нас он не знал, но до нас здесь были къонахий)
в общем мораль в том, что всегда нужно думать о тех кто идет следом)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:53 #6
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
что всегда нужно думать о тех кто идет следом)
Аренц всю жизнь по этому принципу действовал.После армии года через 3-4 приехал ко мне незнакомый парень из Серноводска со словами благодарности,мол -Аш шай якхитан ц1арц тха аьтто хиллакх цигах,шу хинца а дюцакх цигарч нах.
Он оказывается попал в ту же часть.Ничего сверх естественного мы 4 человека не делали,просто были такими каким должен быть чеченец.
Тхо кхоъ нохчи вар,вай г1алар цх1а оьрси вар-хьумма а ледар вацар.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:54 #7
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Кто скажет где съёмка?
Это Серноводск,вайчар Михалски олу цунах.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:23 #8
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
про красоту не говорю, так как это заслуга родителей, а не ее)
Какая их заслуга в ее красоте?

В общем-то меня не парит ни позитивное, ни негативное отношение к вайнахам со стороны других народов.
Как-то до фонаря они мне все
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:46 #9
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Какая их заслуга в ее красоте?

В общем-то меня не парит ни позитивное, ни негативное отношение к вайнахам со стороны других народов.
Как-то до фонаря они мне все
))) они передатчики генной информации)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 00:12 #10
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Меня на днях на работе спрашивает одна женщина: извините, а как вас зовут? Я говорю: Заур.
Она: тоже не русский что ли?! Отвечаю: однозначно. У неё после этого было какое-то лицо как будто только что лимон съела вместе с кожурой. Прооходит время, я встречаюсь с ней снова через час-другой и говорю: давайте анекдот расскажу? Она: ну давайте. Анекдот. Заблудилась в тайге экспедиция и кричат: ау, людиии, помогите!! Тут появляется чукча и говорит: ага, как в Москве так чукчи, а как в тайге,так люди. В общем, пересекались мы каждый день на работе с этой женщиной, перекидывались парой дежурных фраз. Через неделю видимо любопытство её заело и она не выдержав задаёт мне прямой вопрос: откуда вы так хорошо знаете русский язык, вы говорите абсолютно без акцента. Я говорю:мы все с вами дети погибшей Атлантиды. Она говорит: не может быть что в вашем роду не было русских, у вас даже нет внешних отличий никаких. Я говорю: во-первых, ничего русского и в помине нет. Во-вторых, я знаю 11 имён своих предков, а это без малого лет около 250. В общем, перед расставанием записала телефон, сказала что позвонит, если в этом будет какая-то надобность или предложение. В общем и целом, везде встречают по одёжке. И ведь неглупая женщина, интеллигентная, а невежество производит прямо отрицательный эффект о человеке.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017