Grommus

Вернуться   Grommus > Деловой форум > Сферы > Бизнес

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 20:03   #21
Милана
странник

Вес репутации: 22
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Миро Посмотреть сообщение
Мне становится смешно, когда пытаются "научить" быть богатыми. Я вот смотрю на владельцев заводов, фабрик и предприятий и думаю: они вообще слышали про Уоррена Баффета или Роберта Кийосаки?
20 шагов миллионера. 5 способов заработать, 981 способ сделать то-то, 32 шага куда-то...
Есть лишь удачное стечение обстоятельств, брагодаря которому вы получаете шанс заработать капитал и базовые принципы: вкладывать в увеличение капитала и не тратить куда попало. Всё.
Я видел, как упорные пацаны колотили практически из ничего капиталы в десятки миллионов за короткое время, благодаря своему упорству, умению болтать и готовности пахать в нужный момент.
Да, без сомнений, книжки эти очень хорошие и правильные, они вас научат многим полезным вещам, но не в книжках суть.
Миро, они учат правильно мыслить, например, эти лекции мне помогли и помогают, собраться мыслями, не транжирить свое время и деньги на всякие мелочи . Иногда послушать умных и опытных людей- это дорогого стоит. Я так думаю
Старый 16.03.2018, 21:26   #22
Грозная
Хаза Аза

Вес репутации: 2015
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Роберта Кийосаки читала лет десять назад,богаче с тех пор не стала)
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:34   #23
Милана
странник

Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Роберта Кийосаки читала лет десять назад,богаче с тех пор не стала)
Значит у вас такой цели не было)
Старый 16.03.2018, 21:38   #24
тосик
пилигрим

Вес репутации: 392
тосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможно

Главный секрет богатых умеют считать деньги. У меня сегодня вечер воспоминаний))) сосед не супер богатый но и далеко не бедный приходя в гости к своим друзьям деткам приносил по одной жвачке
Старый 17.03.2018, 10:16   #25
Gubash
пилигрим

Вес репутации: 745
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Ни в какие аутотренинги, гипнозы, самовнушения я не верю.
Я верю в определённые риски и в госпожу удачу.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 10:26   #26
Gubash
пилигрим

Вес репутации: 745
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Интересно, а если бы тот же Уоррен Баффет если бы ему предложили купить счастье на том свете за сто миллиардов, то что бы он выбрал: счастье или деньги? Конечно, деньги. Эти люди в других расчётах мыслить не умеют. Я бы выбрал счастье, за все деньги этого мира. Вот ведь и говорю же: дай Всевышний им на том свете столько денег, сколько захотят. Потому что они этого только и жаждали. А мне подари счастье. Счастье, здоровье, мои близкие, родные чтобы снова были рядом, чтобы все были здоровы и счастливы. Мозгов кому-то не хватает? Ну так дай же этим Эйнштейнам ненаглядным побольше мозгов. Красоты мало? Дай же им красоты. Счастья им дай тоже, и желательно в твёрдой валюте.
Стив Джобс сказал одну простую мудрую вещь: "Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище."
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:59   #27
Милана
странник

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы тот же Уоррен Баффет если бы ему предложили купить счастье на том свете за сто миллиардов, то что бы он выбрал: счастье или деньги? Конечно, деньги. Эти люди в других расчётах мыслить не умеют. Я бы выбрал счастье, за все деньги этого мира. Вот ведь и говорю же: дай Всевышний им на том свете столько денег, сколько захотят. Потому что они этого только и жаждали. А мне подари счастье. Счастье, здоровье, мои близкие, родные чтобы снова были рядом, чтобы все были здоровы и счастливы. Мозгов кому-то не хватает? Ну так дай же этим Эйнштейнам ненаглядным побольше мозгов. Красоты мало? Дай же им красоты. Счастья им дай тоже, и желательно в твёрдой валюте.
Стив Джобс сказал одну простую мудрую вещь: "Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище."
Губаш, у каждого свое счастье, он попросил бы свое счастье в миллиардах))
Старый 17.03.2018, 14:04   #28
Legion
Out

Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно

Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 14:53   #29
Ида
prosperitas

Вес репутации: 1144
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Ида , расскажи про них, все , кто хоть как- то помогут нам привлечь миллиарды, наши други
Милана, я не изучала их труды, жизнь, бизнесы с особым пристрастием, т.к по натуре не являюсь бизнесменом, лидером.
У меня есть определенные пособности и качества, которые позволяют мне реализовывать проекты оптимальным способом, но которые уже придуманы лидерами. То есть я помощник лидера, бизнесмена, не более. Поэтому глубокое изучение мне было ни к чему.

В целом, из всех перечисленных мне нравится Тони Роббинс.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нравится своей энергетикой, взглядами на жизнь, тем, что он много внимания уделяет благотворительности. И он - единственный человек, о котором я знаю чуть больше, чем о других.

Что до всех них в целом, то если свести в одну фразу их рекомендации и позицию, то она о том, что "под лежачий камень вода не течет".

А ввиде инструментов, они предлагают в основном следующие вещи:
1. будь проактивным;
2. займись телом - и тогда изменятся твои мысли о себе и окружающем, мозг заработает лучше, идеи повалятся валом;
3. не бойся проигрыша, ничто не проигрыш;
4. ставь цели и сроки к ним (письменно);
5. выдерживай жестко тайм-менеждмент;
6. постоянно изучай что-то новое как в своей отрасли, так и познавай другие;
7. живи так и думай так, как если бы Всевышний уже ответил на твои мольбы;
8. делая сегодня то же самое, что ты делал вчера, ты не добьешься новых результатов и т.п.

По сути, все, о чем они говорят, сказано в исламе.

Ну а далее, уже по своим отраслям каждый.

Так что не пытайся на меня сбросить ведение своей темы))

Эти люди (что перечислены в моем посте, указаны тобой) - уже состоявшиеся люди, они миллионеры/деры, они учились у других, и передают свой опыт тем, кто внем нуждается.

На их тренинги я бы сходила из интереса, а тренинги прочих я бы и не стала посещать.
Старый 17.03.2018, 15:20   #30
Ида
prosperitas

Вес репутации: 1144
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Цитата:
Это понимание приходит тогда, когда ты занимаешься чем-то в своей области. Если понимание не приходит, значит ты занимаешься ерундой, и гении мысли тебя не выручат, хоть ты обчитайся до смерти. Ну серьезно, какое сакральное понимание изначально может быть у, например, вчерашнего лавочника Ахмеда, который до сих пор торговал носками в розницу, а теперь вырос до владельца завода в Китае? Какое секретное знание было у Чичваркина, допустим, когда он торговал телефонами в мороз?
Отчасти согласна.
Но прежде чем заняться телефонами, например, Чичваркин занимался джинсами, а до них - пакетами.
Потом он нашел свою нишу - мобильная связь и тут уже начал расширять и углублять ее.

Но знаешь, чем отличается Чиваркин от носочника Ахмеда?
Тем, что Ахмед видит свой потолок в носках, а Чичваркина толкает вперед исследовательский, предпринимательский, азартный дух.
И этот дух можно развить в себе, если ты хочешь подниматься выше - вот об этом и говорят (в том числе), перечисленные мной парни.

Чичваркин не выдумал свою сеть. Это не его ноу-хау.
Он знал, какой путь в этой области прошли или нащупытвают похожие ребята в других странах и перенимал опыт продаж Кеннеди.
Но он и сам мог ее выдумать, потому что в нем есть качества, о которых говорят те парни.

Эти люди - зарядные устройства сами по себе.
Как заряжает пессимизм, так и оптимизм.
Да даже лично я могу отравить радом находящихся как своим оптимизмом на грани идиотизма, так и чернейшим пессимизмом (не намеренно, конечно. Когда меня накрывает, я стараюсь уединиться на этот период)

Цитата:
Расскажу историю.
Я тут вспомнила Шамиля Аляутдинова с его бесконечными бреднями по поводу "Триллионера"))
Он нахватался у перечисленных каких-то идей, посыпал это религиозными штучками и выдал "новый продукт" - триллионер
И представь, люди ходят на него..
В человеке настолько отсуствует харизма, убедительность, интересность, на мой взгляд, что лично для меня, что он вещал бы, что яйцо куринное - один эффект.
Но кого-то торкает.
А Шамиль же нашел просто одну из возможностей заработка, что является нормой.

Цитата:
Возможно, я буду неправ, но мне кажется, что многие из тех, кто нуждается в подобных разъяснениях позиций по каким-то вопросам, без которых невозможно заработать капитал, ставят всех этих людей сильно выше себя, придавая им ауру недосягаемости.
Не знаю даже.. У меня вообще нет склонности смотреть на кого-либо снизу вверх.
По мне - они очень сердечные люди, с определенной долей жесткости и решительности

Опции темы
Опции просмотра