Старый 06.09.2018, 14:14 #81
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Ты знаешь , что интересно ) когда человек понимает / осознает причину возникновения какой то ситуации , которую он видит / слышит и на которую надо реагировать , у него не бывает желания / реакции действовать )) то есть твои инстинктивные эмоции блокируются ,твоими сознательными мыслями .
И если практиковать свой мозг / сознание в поисках причин тех или иных проблем у себя или окружающих , далее анализировать все это и приходить к пониманию /осознаванию , то вот это обостренное чувство справедливости проходит.Понимание всегда умиротворяет человека . Он не остро/эмоционально реагирует на происходящее , если это , конечно , не крайность какая то .

Очень часто незнание и непонимание приносит много проблем душевному состоянию человека . Поэтому надо думать и искать причины , а не давать волю эмоциям . В общем , я пришла для себя к этому выводу)
допустим, живет тиран-повелитель.
Властвует , творит что хочет (что выходит за рамки чел ценностей), считает себя Богом на земле и т.д.

Вдруг я узнаю о каком -то случае так сказ вопиющем и у меня возникает эмоция , которая меня заставляет действовать: обратиться в органы по правам чела и тд

Пока я хожу туда сюда , "осознаю причину возникновения такой ситуации", думаю, говорю себе: что заслужили, то и получили и тп", все мои эмоции улетучиваются ...и пропадает желание противостоять.

Но если я сразу ..на эмоциях...пока бушует в груди страсть.. пишу соответствующим органам о нарушении каких-то норм Конституции (допустим) и т.д., тогда я делаю шаг...

По крайней мере, мне помогают эмоции делать шаги. Могу на эмоциях массу пользы принести, а как только начинаю думать, осознавать, потом лениться, весь мой пыл улетучивается и я просто сижу на диване и смотрю в своей тел.
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:22 #82
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

в общем, нет никакой свободы..

есть мы-трусы.
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:29 #83
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Свобода - это контроль над ситуацией. Тот, кто кто контролирует твой гнев, тот контролирует тобой
А еще мне понравилась вчера одна древняя поговорка "Тот, кто вместо свободы выбрал кусок хлеба, тот в итоге останется и без куска хлеба".
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 19:40 #84
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А еще мне понравилась вчера одна древняя поговорка "Тот, кто вместо свободы выбрал кусок хлеба, тот в итоге останется и без куска хлеба".
Это своего рода перефраз А.Линкольна сказавшего, что тот кто между свободой и безопасностью выбирает безопасность, не заслуживает ни того, ни другого, дуй хьуна (3 раза)
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 19:59 #85
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
допустим, живет тиран-повелитель.
Властвует , творит что хочет (что выходит за рамки чел ценностей), считает себя Богом на земле и т.д.

Вдруг я узнаю о каком -то случае так сказ вопиющем и у меня возникает эмоция , которая меня заставляет действовать: обратиться в органы по правам чела и тд

Пока я хожу туда сюда , "осознаю причину возникновения такой ситуации", думаю, говорю себе: что заслужили, то и получили и тп", все мои эмоции улетучиваются ...и пропадает желание противостоять.

Но если я сразу ..на эмоциях...пока бушует в груди страсть.. пишу соответствующим органам о нарушении каких-то норм Конституции (допустим) и т.д., тогда я делаю шаг...

По крайней мере, мне помогают эмоции делать шаги. Могу на эмоциях массу пользы принести, а как только начинаю думать, осознавать, потом лениться, весь мой пыл улетучивается и я просто сижу на диване и смотрю в своей тел.
Думаю,что ты путаешь инстинктивные эмоции с осознанным подходом.
На поводу эмоций идти это реагировать необдуманно быстро , в связи с чем , ты можешь наделать ошибок в своих действиях себе же во вред .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:45 #86
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Думаю,что ты путаешь инстинктивные эмоции с осознанным подходом.
На поводу эмоций идти это реагировать необдуманно быстро , в связи с чем , ты можешь наделать ошибок в своих действиях себе же во вред .
Я не знаю что я путаю

Но будь я свободна всех бы приставила к стенке

Сегодня например
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:26 #87
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Я не знаю что я путаю

Но будь я свободна всех бы приставила к стенке

Сегодня например
)))) Присоединяюсь , всех злодеев к стенке без суда и следствия )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 15:47 #88
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Я вот что думаю )) если мы имеем ограничении в восприятии звука - воображении ( не можем представить весь объем реальности ) - изображений (не всё видим из реальности ) , то мы не имеем свободу , мы по природе своей ограничены !
Щас Алпату придет , груз ма яьтта аьл
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 16:06 #89
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я вот что думаю )) если мы имеем ограничении в восприятии звука - воображении ( не можем представить весь объем реальности ) - изображений (не всё видим из реальности ) , то мы не имеем свободу , мы по природе своей ограничены !
Щас Алпату придет , груз ма яьтта аьл
Потому как если бы все увидели как есть сошли с ума
Раньше когда я дуа делала , наряду с иным , всегда просила дать мне ума

Сейчас не прошу . Не хочу больше ничего знать , думать , размышлять .
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 16:09 #90
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Потому как если бы все увидели как есть сошли с ума
Раньше когда я дуа делала , наряду с иным , всегда просила дать мне ума

Сейчас не прошу . Не хочу больше ничего знать , думать , размышлять .
Не зря же говорят : меньше знаешь , крепче спишь )
На самом то деле , раньше , когда я видела своих сверстниц , которые глупее меня , на мой взгляд , я считала их ограниченными , а теперь считаю счастливыми )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017