Старый 21.02.2024, 23:34 #131
noawi noawi вне форума
Мираж
Аватар для noawi
 
 
Регистрация: 20.02.2024
Адрес: Грозный
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
noawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасноnoawi прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Не может быть, была вторая мысль. Третья мысль пропала от страха.
Увидев чистое и темное небо, я выскочил на крыльцо дома. И да, небо сияло россыпью звезд. Невзирая на холод и высокую влажность, медленным взглядом, я скользил по небу, сожалея, что нет возможности смотреть на всю эту красоту через оптику.

И вдруг на северо-западе, высоко от атмосферного горизонта, мое периферийное зрение уловило еле видимое, некое белое скопление среди кучи ярко сияющих звезд.

Первая мысль: - перистое облако и так высоко?
Вторая мысль: - см.выше.

Чувство страха возникло от того, что до меня дошло, это же - галактика "Андромеды", да, ладно, и вижу его без телескопа.
И тут же, сознание выдает по памяти информацию, мол наша галактика "Млечный путь" и галактика "Андромеды" летят друг-другу на встречу.

Я вам скажу коллеги астрономы, что это нечто - с чем-то!

Легкая одежда и босые ноги в домашних тапочках напомнили, хоть и стою под крыльцом дома, а всё же зима есть зима.

Она реально видна без оптики при благоприятных условиях.
Чтобы увидеть эту галактику летом на юго-востоке, это целая история.

Вот эта красавица:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Большой размер:

https://postimg.cc/jLL0hRZV

Это же какая ясная ночь должна быть , чтобы увидеть Андромеду невооружённым глазом , завидую )
Делая очередной снимок , зареклась не фотографировать ее , пока не приобрету телескоп и нужное оборудование , но в одну ночь фотографируя малую медведицу , мой взор пал на размытое пятнышко на снимке … ох уж это ошеломляющее чувство , хотя это было всего лишь любительское астрофото на смартфон, но от осознания увиденного размышляешь о многом , о том , что не дано понять в полной мере людям , наивно полагающим, что яркая точка на ночном небе всего лишь звезда , а не планета
noawi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вселенная, другие миры, звезды, планеты, черные дыры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017