Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 18:14 #561
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,457
Вес репутации: 6584
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Я конечно , понимаю что ты обладаешь знаниями , но это Неубедительно . Я также не вижу повода сомневаться в компетентности другого человека .

Будет время выложу еще инфу по этому поводу
Но сколько помню встречалась лишь с инфой , что бить нельзя.,
Цитата:
وفي رواية للبخاري ( 6457 ) :

" لا عقوبة فوق عشر ضربات إلا في حدٍّ من حدود الله " .

قال ابن القيم – رحمه الله - :

فقوله صلى الله عليه وسلم : " لا يضرب فوق عشرة أسواط إلا في حد من حدود الله " يريد به الجناية التي هي حق لله .

فإن قيل : فأين تكون العشرة فما دونها إذ كان المراد بالحد الجناية ؟ .

قيل : في ضرب الرجل امرأته وعبده وولده وأجيره , للتأديب ونحوه , فإنه لا يجوز أن يزيد على عشرة أسواط ; فهذا أحسن ما خُرِّج عليه الحديث . اهـ. " إعلام الموقعين " ( 2 / 23 ) .
аль-бухарий приводит хьадис №6457:

"не превышайте десяти ударов в случаях не касающихся нарушения границ Аллах1а"

ибну-ль къаййим прокомментировал его так:

под словами "границ Аллах1а" имеется в виду преступление наказание за которое установлено шариатом

а если скажут а что касается не превышающих десяти?
то ответ- когда муж бьет жену раба свое дитя
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:15 #562
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,457
Вес репутации: 6584
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Клава глючит печатать не могу до конца
В общем понятно
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:16 #563
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Лаьмнаш, ты тут по моему самая терпеливая из мам))
Нет ,Сим , это кажется на первый взгляд)

А так на многие вещи в детях-капризы, нытье итд я прекратила остро реагировать ,когда у меня старший заболел .Он перевернул мои мозги и к подходу и видения всего . А так ,конечно, каждый свою порцию ора/крика получает ,когда переходит рамки важных вещей ,которых надо придерживаться.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:19 #564
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
со хилл ар ваькхан ,вало сар кар бе , тоьхч дег1ах шоз хьерчш хил без бу хьун из оли))
Мой дедушка тоже начинал искать прутик и когда не находил ,меня посылал принеси олий)) И главное ходила искала отдавала и убегала от него , и для меня это была игра)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:44 #565
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,436
Вес репутации: 3372
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Нет ,Сим , это кажется на первый взгляд)

А так на многие вещи в детях-капризы, нытье итд я прекратила остро реагировать ,когда у меня старший заболел .Он перевернул мои мозги и к подходу и видения всего . А так ,конечно, каждый свою порцию ора/крика получает ,когда переходит рамки важных вещей ,которых надо придерживаться.
Пожимаю руку .
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:58 #566
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,436
Вес репутации: 3372
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Повелевайте своим детям совершать намаз, когда им исполнится семь лет, и шлепайте их за оставление молитвы, когда им исполнится десять. И разделяйте их в постели».

Таким образом, мы можем понять, что до 10 ЛЕТ ПОБИВАТЬ ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. О шлепках по попе тоже речи быть не может. Дети, которые младше семи лет, пребывают в возрасте, когда они не различают разницу между истиной и ошибкой, и их битье будет иметь обратный эффект на их психику. То есть, можно увидеть, что ребенок в подобном возрасте после наказания в виде шлепков за шалость сразу же несознательно возвращается к тому же, за что был наказан. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) разрешил бить детей после 10 лет за оставление совершения намаза. То есть причина для наказания должна быть тоже очень веская — такая как ослушание приказов Всевышнего. Кроме того, ученые упоминают ограничения в наказании детей:

• Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «наказывайте (кого-либо) не более десяти ударами, исключением может быть только наказание, за переход границ Аллаха» (Аль-Бухари, Муслим).

• Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «если кто-то из вас наказывает, то пусть не бьёт по лицу, и не говорит: «Да обезобразит Аллах твое лицо!» (Аль-Бухари, Муслим).

• Наносить удары лучше всего мисваком или другим подобным предметом.

Кроме того:

• Не бейте ребенка в присутствии того, кого он любит

• Учитывайте состояние ребенка и причину его провинности. Нельзя бить больного ребенка, или того, кто только что перенес психологическую травму

• Не бейте после своего обещания не бить. Иначе он потеряет веру в вас и вообще в обещания.

• Наказывайте ребенка сами, а не перекладывайте это на других, особенно братьев или друзей.

• Нельзя наказывать во время гнева, так как в момент ярости человек может потерять контроль над собой.

• Между ударами должен быть перерыв для уменьшения боли.

• Вполне естественно, если ребенок во время и после наказания будет плакать и кричать.

• Нельзя бить по больным местам (голова, пах, живот) и причинять вред здоровью.

Еще раз подчеркну, говоря о дозволенности физического наказания детей, имеются в виду крайние случаи необходимости.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Повесьте ваш кнут там, где члены семьи смогут видеть его, поскольку это будет дисциплинировать их» (передал хафиз ат-Табарани). То есть прежде чем побивать, необходимо использовать все возможные другие методы воспитания ребенка.

Примером терпения и справедливости для нас, конечно, служит Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует). Аиша (да будет доволен ею Аллах) сказала: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) ни разу никого не ударил своей рукой, ни жену, ни слугу, кроме как когда сражался на пути Аллаха» (Муслим).
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:06 #567
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,934
Вес репутации: 1018
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Мне от мамы тоже попадало, но отец ни разу пальцем не тронул, хотя старшие натерпелись от него изрядно.
Но самый большой террор мне устроил старший брат, характер у него очень тяжелый. От одной пощечины у меня туман стоял в голове. Честно скажу: это разрушает психику, влияет на уверенность, на самооценку и т.д. Если вы сами через такое не проходили, то будьте осторожны в чрезмерном переусердствовании в воспитании своих детей. Особенно не вбивайте в их головы вот что... (я понимаю, в порыве гнева орать можно что угодно).. не повторяйте им изо дня в день что они никчемные, не приводите в пример соседких или чужих детей, ставя им их в пример, мол, посмотри какой он и какой ты, какое он ничтожество и тому подобное. Если ему постоянно вбивать это в голову, то в конце концов ребенок может поверить в это и может вырасти полностью ассоциальным. Над его комплексами будут смеяться те, кого вы ставили в пример, он будет всего бояться, им можно будет легко манипулировать. Я честно говорю: я через многое прошел, лучшее что вы можете сделать для своего ребенка - это испортить его нервы. Поэтому очень осторожным нужно быть, наказывать нужно, но не переусердствовать. Как бы мне не доставалось в жизни, но внутренний стрежень сломать не удалось. А армия мне даже помогла перевоспитаться, повзрослеть и возмужать. Сейчас нашим чадам даже армия не грозит. В общем, будьте осмотрительнее и не переусердствуете.
Я знал семью, где отец очень жестоко наказывал своих детей. Они в нашей школе учились. В итоге один (мой одноклассник) заболел эпилепсией и утонул в ванной. Второй спрыгнул с крыши и погиб. Третий умер от инфаркта. Я вам серьезно говорю: я столько видел этой жестокости, что даже врагу не пожелаю. А что меня спасло, так это материнская доброта. Даже если вы шлепнете ребенка, ремня ему дадите, поставите в угол за провинности - это как раз таки нормально. Но если вы дубасите и унижаете детей из какой то прихоти, это даст совсем обратный эффект.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:14 #568
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Даже если вы шлепнете ребенка, ремня ему дадите, поставите в угол за провинности - это как раз таки нормально
Вот если убрать это предложение, то всё очень хорошо сказано.
Сильный слабого не обидит даже шлепком, умный найдет спооб объяснить ребенку в чем и почему он не прав.
Надо использовать другие методы воспитания, шлепок и хлыст это самое примитивное, а родитель должен думать как бы не навредить.
Ну и потом, если ребенок ведет себя плохо это значит, что родитель где то допустил ошибку, воспитателем ему еще только предстоит стать, шлепнет пусть себя.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:48 #569
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,457
Вес репутации: 6584
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Повелевайте своим детям совершать намаз, когда им исполнится семь лет, и шлепайте их за оставление молитвы, когда им исполнится десять. И разделяйте их в постели».

Таким образом, мы можем понять, что до 10 ЛЕТ ПОБИВАТЬ ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. О шлепках по попе тоже речи быть не может. Дети, которые младше семи лет, пребывают в возрасте, когда они не различают разницу между истиной и ошибкой, и их битье будет иметь обратный эффект на их психику. То есть, можно увидеть, что ребенок в подобном возрасте после наказания в виде шлепков за шалость сразу же несознательно возвращается к тому же, за что был наказан. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) разрешил бить детей после 10 лет за оставление совершения намаза. То есть причина для наказания должна быть тоже очень веская — такая как ослушание приказов Всевышнего. Кроме того, ученые упоминают ограничения в наказании детей:

• Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «наказывайте (кого-либо) не более десяти ударами, исключением может быть только наказание, за переход границ Аллаха» (Аль-Бухари, Муслим).

• Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «если кто-то из вас наказывает, то пусть не бьёт по лицу, и не говорит: «Да обезобразит Аллах твое лицо!» (Аль-Бухари, Муслим).

• Наносить удары лучше всего мисваком или другим подобным предметом.

Кроме того:

• Не бейте ребенка в присутствии того, кого он любит

• Учитывайте состояние ребенка и причину его провинности. Нельзя бить больного ребенка, или того, кто только что перенес психологическую травму

• Не бейте после своего обещания не бить. Иначе он потеряет веру в вас и вообще в обещания.

• Наказывайте ребенка сами, а не перекладывайте это на других, особенно братьев или друзей.

• Нельзя наказывать во время гнева, так как в момент ярости человек может потерять контроль над собой.

• Между ударами должен быть перерыв для уменьшения боли.

• Вполне естественно, если ребенок во время и после наказания будет плакать и кричать.

• Нельзя бить по больным местам (голова, пах, живот) и причинять вред здоровью.

Еще раз подчеркну, говоря о дозволенности физического наказания детей, имеются в виду крайние случаи необходимости.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Повесьте ваш кнут там, где члены семьи смогут видеть его, поскольку это будет дисциплинировать их» (передал хафиз ат-Табарани). То есть прежде чем побивать, необходимо использовать все возможные другие методы воспитания ребенка.

Примером терпения и справедливости для нас, конечно, служит Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует). Аиша (да будет доволен ею Аллах) сказала: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) ни разу никого не ударил своей рукой, ни жену, ни слугу, кроме как когда сражался на пути Аллаха» (Муслим).
Ну так собсна о чем речь то...
Или ты грила об избиениях грудных детей
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:48 #570
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,655
Вес репутации: 4278
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Вот если убрать это предложение, то всё очень хорошо сказано.
Сильный слабого не обидит даже шлепком, умный найдет спооб объяснить ребенку в чем и почему он не прав.
Надо использовать другие методы воспитания, шлепок и хлыст это самое примитивное, а родитель должен думать как бы не навредить.
Ну и потом, если ребенок ведет себя плохо это значит, что родитель где то допустил ошибку, воспитателем ему еще только предстоит стать, шлепнет пусть себя.
Сразу видно у тебя нет детей.
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
валерьянка в помощь, где взять успокоительное, раздражительные психи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017