Старый 15.09.2018, 21:37 #161
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,367
Вес репутации: 6408
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
самая ненавистная черта моего характера.
прощаю,пытаюсь оправдать,и забываю.и это не есть хорошо.потому что причина почти всех "бед"что со мной происходят,это моя доверчивость.
не хотела бы прощать.
а зря, ведь в день суда это может оооочень даже весомым аргументом в пользу того, что тя лицом вниз не поволокут в ад.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:17 #162
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Очень хорошее чувство, прощать и забывать.
Зачем таскать груз на душе?
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:24 #163
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Очень хорошее чувство, прощать и забывать.
Зачем таскать груз на душе?
Согласна ) но вот каким образом прийти к прощению? мне интересна логическая цепочка мыслей,благодаря которым достигается такой результат)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:48 #164
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Согласна ) но вот каким образом прийти к прощению? мне интересна логическая цепочка мыслей,благодаря которым достигается такой результат)
Я бы сейчас сказала, нужно найти оправдания,постараться понять и т.д. но честнее будет сказать, если я скажу что я эгоист, я не готова думать о ком то больше, чем о себе. Если я злюсь на человека,значит я буду нервничать, получается я от него зависима а это мне не даст свободу идти дальше, становиться лучше, реализовать свои планы, в итоге старость и болезни. Кому стало легче? В итоге одна злость в душе порождает другое что-то плохое и человек сам не замечает как он стал несчастным и как он старается всех вокруг сделать такими. Все это груз для души и не будет места для чего-то хорошего.
Ты заметила, что люди которые через что-то прошли в жизни, становятся или очень добрыми или наоборот очень злыми? Я думаю сильные становятся добрыми а слабые злыми,потому что они не нашли никаких оправданий, им не хватило великодушия простить, они копили зло и в итоге они стали злыми и слабыми, этот груз их потянул вниз.
А сильные справились с этим и стали лишь мудрее в жизни.
Это как пчелы и мухи.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:32 #165
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Очень хорошее чувство, прощать и забывать.
Зачем таскать груз на душе?
Сначала нужно разобраться, что имеется в виду под понятием "простить"
Груз тоскать не надо, злобу тем более, она поедает ее носителя.
Но простить например предательство, то есть забыть как будто ничего не было и начинать все с чистого листа довольно глупо, потому что не сегодня так завтра человек сделает тоже самое. Под " простить" я понимаю - не держать зло на человека и вычеркнуть его из своей жизни. За мелкие погрешности конечно же не стоит никого вычеркивать..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:14 #166
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Сначала нужно разобраться, что имеется в виду под понятием "простить"
Груз тоскать не надо, злобу тем более, она поедает ее носителя.
Но простить например предательство, то есть забыть как будто ничего не было и начинать все с чистого листа довольно глупо, потому что не сегодня так завтра человек сделает тоже самое. Под " простить" я понимаю - не держать зло на человека и вычеркнуть его из своей жизни. За мелкие погрешности конечно же не стоит никого вычеркивать..
Что значит простить и начинать с чистого листа и что не сегодня так завтра человек сделает тоже самое?
1. А зачем общаться дальше с человеком который способен на такие поступки? Нельзя разве, простить и забыть и жить дальше?
2. А что и будет если не простить и не забыть? Человек изменится?
Я не рассматривала такие варианты если честно.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:20 #167
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,078
Вес репутации: 1718
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Аллах прощает НАС!
А кто МЫ чтобы не прощать?
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 18:42 #168
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,961
Вес репутации: 3590
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Аллах прощает НАС!
А кто МЫ чтобы не прощать?
вот именно!
считала это своей слабостью всегда.хотела запоминать обиду и взращивать ее у себя внутри а потом мстить)) но это осталось в списке моих хотелок.недавно говорила на эту тему и меня убедили что это сильная черта характера.чему я сказочно рада.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 19:31 #169
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Вы правы, груз ненависти ,злобы тяготит самого человека .Но у меня не получается просто простить,хотя это на пользу самому человеку) Получается простить (если это прощение,хотя думаю ,что нет) тогда,когда забываю сказанное/услышанное ,а забываю тогда,когда человек исчезает с поля зрения.
А вот простить и дальше продолжать общение , с чистого листа, тут как сказали раньше ,надо разобрать ситуацию,оценить тяжесть её,понять ,принять , посчитать ,что все из за глупости и недалекости этого человека .А если всё было из-за ненависти и зависти , обдуманно, целенаправленно сказано , то тут надо действительно поработать над собой серьезно,чтобы простить в том понимании ,как говорят -от чистого сердца.
И еще- когда ты прощаешь или находишь пути забыть что-то ,для того.чтобы себе облегчить душу это не совсем прощение)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:13 #170
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Народ ) рассказывайте,развивайте эту тему, меня и других убедите ,подведите к этому чувству))а то перестреляю всех вокруг)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017