Старый 01.10.2014, 01:32 #1
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ситуация на дорогах ЧР

Вчера размышлял по поводу хаоса на дорогах нашей республики в попытках разобраться в причинах этого беспредела? У меня уже есть кое-какие мысли по этому вопросу, но сначала хотел услышать ваше мнение. В этой теме хотелось бы обсудить сразу два вопроса:

1: Что влияет на такую ужасную манеру вождения и высокую аварийность в Чечне?

2: Что сделать, что-бы сделать вождение на дорогах нашей республики комфортным и безопасным?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:41 #2
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Продожа прав влияет на высокую степень опасности на дорогах. В начале 2000-х весь этот честной народ рванул Европу с купленными правами, там стал менять их на местные через тесты вождения. Сам бывал переводчиком с ними, это видеть надо было как инструктора переглядывались, смеялись от души. Экзамен по вождению (2 часа) проваливали по 4-5 раз. С трудом но меняли им. Долго шли потом конверты с штрафами за нарушения ПДД, оплатив почти стоимость машины через год/два научились водить нормально.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:46 #3
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Могу предположить, что речь может идти только о национальном темпераменте. Когда сидишь за рулём и едишь на большой скорости усиливается ложное чувство сопственной неуязвимости. (не стоит ему доверять)
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:54 #4
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Могу предположить, что речь может идти только о национальном темпераменте. Когда сидишь за рулём и едишь на большой скорости усиливается ложное чувство сопственной неуязвимости. (не стоит ему доверять)
Есть дорожные радары следящие за скоростью, где я живу мигом появляются мигалки сзади и сапровождают тебя в участок. Штраф за огромное превышение скорости в людных местах 900 евро, права на 3 месяца отбирают, работает психолог с вами. Через 3 месяца можете доучиться снова в автошколе, сдать тест и вернуть права. :-)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:17 #5
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Есть дорожные радары следящие за скоростью, где я живу мигом появляются мигалки сзади и сапровождают тебя в участок. Штраф за огромное превышение скорости в людных местах 900 евро, права на 3 месяца отбирают, работает психолог с вами. Через 3 месяца можете доучиться снова в автошколе, сдать тест и вернуть права. :-)
я боюсь после таких вот наказаний на работу придется добираться пешком.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:59 #6
Crazy Crazy вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Грозный
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Crazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможноCrazy невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
я боюсь после таких вот наказаний на работу придется добираться пешком.
И пусть канают совсем пешочком. Неча своими машинами людей как муравеев таптат.
Обезьёны!
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:06 #7
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
я боюсь после таких вот наказаний на работу придется добираться пешком.
Это минимальные меры, которые просто в срочном порядке необходимо вводить ЧР.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 20:25 #8
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Есть дорожные радары следящие за скоростью, где я живу мигом появляются мигалки сзади и сапровождают тебя в участок. Штраф за огромное превышение скорости в людных местах 900 евро, права на 3 месяца отбирают, работает психолог с вами. Через 3 месяца можете доучиться снова в автошколе, сдать тест и вернуть права. :-)
в грозном бы так делали.
Сейчас вечером дтп. 4 погибших.
Дала геч дойла царн.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 02:03 #9
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Могу предположить, что речь может идти только о национальном темпераменте. Когда сидишь за рулём и едишь на большой скорости усиливается ложное чувство сопственной неуязвимости. (не стоит ему доверять)
Значит должно быть что-то, что сможет усмирить этот горячий темперамент? Что?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 02:19 #10
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Есть дорожные радары следящие за скоростью, где я живу мигом появляются мигалки сзади и сапровождают тебя в участок. Штраф за огромное превышение скорости в людных местах 900 евро, права на 3 месяца отбирают, работает психолог с вами. Через 3 месяца можете доучиться снова в автошколе, сдать тест и вернуть права. :-)
Речь не о европейской инфраструктуре. В европе почти нет таких проблем на дороге, как в чечне. Когда даже статистика говорит, что за определённый срок на дороге погибло больше человек, чем после военных столкновений.

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Значит должно быть что-то, что сможет усмирить этот горячий темперамент? Что?
Это относится к категории убеждений ("со мной ничего не будет"-убеждение). Тут у местных имамов есть хороший материал для полезной проповеди.
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017