Старый 28.04.2020, 02:05 #11
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Сколько людей, столько и историй. Да и как повезет.
Однокурсница моей мамы с детьми уехала в европу.
Язык выучила, образование получила, работает в крупной фирме. Довольна всем.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:42 #12
Алияh Алияh вне форума
Sabr...
Аватар для Алияh
 
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: أوسلو
Сообщений: 1,078
Вес репутации: 1061
Алияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможно
По умолчанию

Я вот переехала в эту страну , тут без языка вообще никак. Спасает знания Шведского так сказать. Тут он как бы второй язык. А так без финского языка вообще никак. Придется начать все с чистого листа.. опять язык учить. А он у них вообще не понятно на что похож
__________________
Где цветы так давно увяли. И исчез их былой аромат. В тусклом небе моей печали...
Алияh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 19:05 #13
Б1абу_Ю Б1абу_Ю вне форума
Странник
Аватар для Б1абу_Ю
 
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 160
Вес репутации: 114
Б1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Расскажите еще , остановились на самом интересном месте.
Вот для возрастных людей от 40 и выше есть там обучающие программы и возможность приобрести новую профессию?
Или уже надо готовиться к пенсии)
Не знаю берут ли в универ на обучение пенсионеров, но со мной учились студенты как женского, так и мужского пола, которым было и 40+ и 50+. Я как-то спросила однокурсницу, которой было уже скоро под 60 лет, что ее сподвигло на учебу в таком возрасте? Оказалось, что рано вышла замуж, 3 детей, муж умер, когда они были еще мелкими. Времени на то, чтобы учиться не было, работала. Потом дети выросли и ей захотелось сделать что-то для себя и заняться делом, которое ей было бы по душе, хотя работать ей после учебы оставалось всего пару лет до пенсии))Она еще планировала подрабатывать на пенсии, если здоровье позволит ))

Так что до пенсии учиться точно можно. Было бы желание.

Пересекалась как-то с одной женщиной здесь, тоже в возрасте. Она выучилась на мед.сестру здесь, потом на врача, а затем еще и на юриста.
Б1абу_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 19:10 #14
Сайхан Сайхан вне форума
Прошлое или настоящее....
 
facebook
 
Регистрация: 25.04.2020
Адрес: ..
Сообщений: 147
Вес репутации: 60
Сайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б1абу_Ю Посмотреть сообщение
Не знаю берут ли в универ на обучение пенсионеров, но со мной учились студенты как женского, так и мужского пола, которым было и 40+ и 50+. Я как-то спросила однокурсницу, которой было уже скоро под 60 лет, что ее сподвигло на учебу в таком возрасте? Оказалось, что рано вышла замуж, 3 детей, муж умер, когда они были еще мелкими. Времени на то, чтобы учиться не было, работала. Потом дети выросли и ей захотелось сделать что-то для себя и заняться делом, которое ей было бы по душе, хотя работать ей после учебы оставалось всего пару лет до пенсии))Она еще планировала подрабатывать на пенсии, если здоровье позволит ))

Так что до пенсии учиться точно можно. Было бы желание.

Пересекалась как-то с одной женщиной здесь, тоже в возрасте. Она выучилась на мед.сестру здесь, потом на врача, а затем еще и на юриста.
Респект этим сёстрам!!!
Сайхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 19:22 #15
Б1абу_Ю Б1абу_Ю вне форума
Странник
Аватар для Б1абу_Ю
 
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 160
Вес репутации: 114
Б1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможноБ1абу_Ю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайхан Посмотреть сообщение
Не знаю,как в других странах Европы.
У меня сестра живёт в Гемании уже 16 лет.
Закончила МИСИ и Плешку ( Плехановскую Академию) т.е имеет два диплома . Когда уезжали ей было 42 года , пока прошла адаптацию ,интеграцию ,пока дали вид на жительство прошли годы...
В Москве она работала гл.бухгалтером в Чародейке...есть такой институт красоты на Арбате. А в Германии уже 8 лет моет полы, потому что возростная категория не та. Для молодёжи открыты любые двери, лишь бы было желание.
Никогда не поверю, что это из-за возраста.

Я знаю здесь людей, из наших, которые так же приехали, когда им было 40+, подтвердили свое образование, сдали дополнительные экзамены, прошли практику и вышли на работу. Есть те, чье образование не засчиталось и они пошли учиться заново либо в универ, либо на 1-2х летние программы.

Если мыть полы - работа для человека неудовлетворительная, всегда можно пройти практику и устроиться работать в магазин или ресторан. Проучиться 1 год и выйти на работу в качестве младшей мед.сестры в больницу или по уходу в дом престарелых. Научиться шить и устроиться в ателье, принимать несложные заказы.
Возможно это не самая привлекательная для многих работа, но можно получить и больше. Все зависит от вкладываемого труда.

Здесь есть все условия для учебы и развития, было бы желание. Не сдашь экзамен, так у тебя в общем от 3 до 6 попыток его сдать и никто тебя специально сливать не станет. Никаких взяток итп. Если вдруг так сложно, что ты и за 6 попыток этот экзамен не сдал, так просто заново еще пол года проходишь курс и опять у тебя целых 6 попыток)
Б1абу_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 19:27 #16
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,893
Вес репутации: 4989
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б1абу_Ю Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что это из-за возраста.

Я знаю здесь людей, из наших, которые так же приехали, когда им было 40+, подтвердили свое образование, сдали дополнительные экзамены, прошли практику и вышли на работу. Есть те, чье образование не засчиталось и они пошли учиться заново либо в универ, либо на 1-2х летние программы.

Если мыть полы - работа для человека неудовлетворительная, всегда можно пройти практику и устроиться работать в магазин или ресторан. Проучиться 1 год и выйти на работу в качестве младшей мед.сестры в больницу или по уходу в дом престарелых. Научиться шить и устроиться в ателье, принимать несложные заказы.
Возможно это не самая привлекательная для многих работа, но можно получить и больше. Все зависит от вкладываемого труда.

Здесь есть все условия для учебы и развития, было бы желание. Не сдашь экзамен, так у тебя в общем от 3 до 6 попыток его сдать и никто тебя специально сливать не станет. Никаких взяток итп. Если вдруг так сложно, что ты и за 6 попыток этот экзамен не сдал, так просто заново еще пол года проходишь курс и опять у тебя целых 6 попыток)
+1. наш земляк тут в н0 с чем закончил универ, взял несколько мастеров и теперь работает) было бы желание, возраст не помеха. за 40 людей в вузах встретить не редкость тут. уйма пожилых людей учатся. да не помянут меня плохим словом за "пожилые", форумчане перевалившие эту отметку))
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017