Старый 31.08.2019, 12:01 #1
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию Воспитание детей

Моя практика относительно детей,когда они просят что то ,особенно деньги:
-Мама ,перекинь деньги я иду гулять или хочу купить то-то ..
-Я щас задам тебе один вопрос и если ты ответишь на него , то получишь.
Вопросы могут быть разного рода :литература про писателей ,про произведение какое то , прошу дать характеристику того или иного произведения, вопросы по истории ,физике ,обществознание ,в общем ,про что угодно то есть всё зависит от возраста детей)
Если не отвечают , прошу ,чтобы разобралсиь с этим вопросом и ответили,тогда и Мама пойдет вам навстречу!
Также на их просьбы подобного рода ,могу сказать,чтобы они перечислили ,что они сегодня полезного для себя и для своей головы сделали .
И скажу вам ,что это очень хороший метод расширить кругозор детей, приучить их к ответственности , приучить их к тому,что каждый день в первую очередь надо делать то что нужно/обязан и после ,только то,что хочешь,особенно ,если хотения и обязанности не совпадают)
Короче,просто так деньги не позволяю тратить)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 12:46 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Очень правильный подход!
Евреи тоже так воспитывают детей, поэтому они у них с развитым кругозором, а не одаренные по жизни.
А у билингвов (людей, с рождения говорящих на двух языках), сам мозг более развит по умолчанию, но мы этим не пользуемся.

Еще и на крупных покупках они так делают.
Что бы ребенок не попросил (велик, мяч, игру, кроссы), ставят условие, которое ребенок должен выполнить: хочешь велик - год без троек, хочешь мяч - читаешь эти три книги (под чутким наблюдением₽ и так по каждому поводу
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 17:20 #3
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Лам сама интересуется многим, а это передается и детям)
хороший метод- настоящее образование ребенок получает именно дома, а в школах зарабатывают лишь дипломы..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 17:57 #4
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 3859
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Лам сама интересуется многим, а это передается и детям)
хороший метод- настоящее образование ребенок получает именно дома, а в школах зарабатывают лишь дипломы..
Согласна. У меня девочка очень любознательная- у нее 1000 вопросов за день и на твой ответ еще 1000 новых вопросов. И я стараюсь не отнекиваться от нее словами "не знаю", а как взрослому человеку объясняю что да как.
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 18:09 #5
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Согласна. У меня девочка очень любознательная- у нее 1000 вопросов за день и на твой ответ еще 1000 новых вопросов. И я стараюсь не отнекиваться от нее словами "не знаю", а как взрослому человеку объясняю что да как.
с ними очень многое приходится самим вспоминать или учить)
я язык страны пребывания выучила делая домашние задания с домочадами, которые пошли первый раз в школу в чужой стране)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 19:36 #6
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш, круто)
у меня нет особых таких выработанных схем, единственное чему я следую всегда - не заставляю кушать против их желания. Ненавидела это в детстве сама, тк и в саду заставляли и тетя тоже, да и читала что это все ни к чему.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 12:56 #7
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Вы знаете, когда ты не успеваешь всё что знаешь заложить в голову детям , хороший метод на их просьбы просить ответить на тот или иной вопрос и тогда я тоже исполню вашу просьбу аьлла)
На днях одного убила своим вопросом -чем капитализм отличается от социализма ?) Думаете я сама верно понимаю разницу между ними?!
Вынужден был сидеть читать все это , если хочет пойти на какой то квест)
Я ещё люблю им говорить какой процент КПД у вас сегодня ? Если ноль процентов , говорю, чтобы завтра вообще не подходили ко мне с просьбами ) Если твёрдо стоять на своём в первые дни, когда вводишь такую практику, то со временем они понимают , что без КПД бесполезно просить что то ) Пройдусь по дому , смотрю где нужно винтики закрутить , ручки дверцев укрепить , плинтус исправить. Старшему сказала, чтобы сам самостоятельно нашёл мастера по ремонту /обивки мебели пригласил его исправить кресло и также купил стиральную машина , сначала просмотрев все сайты магазинов и чтобы она была хорошей и по цене найти магазин где она дешевле всего итд то есть , если считают себя взрослыми , давайте и брать на себя обязанности взрослых
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 19:11 #8
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Лам, старайся все же не давать им нелепые и бессмысленные задания и вопросы, на которые сама не знаешь ответ)
а то результат будет с точностью наоборот, особенно когда они начнут понимать это..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 20:30 #9
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Лам, старайся все же не давать им нелепые и бессмысленные задания и вопросы, на которые сама не знаешь ответ)
а то результат будет с точностью наоборот, особенно когда они начнут понимать это..
Да я им сама признаюсь порою ,что не знаю точно суть того или иного вопроса ,мол иди разбери это и меня тоже просвети) Кстати , им такая постановка нравится больше, и когда наблюдаешь,как они с умным лицом пытаются мне что-то объяснить ,еле сдерживаю себя,чтобы не засмеяться хорошая практика ,чтобы они умели излагать своими словами суть прочитанного и свое мнение.
Я задаю зачастую вопросы не такие ,чтобы пошел в инете прочитал и рассказал какое то событие , а более объемный вопрос,к примеру относительно восточных стран ,в каком состоянии они были и что там происходило при расцвете римской империи) Тут же получается ,надо знать не только про эту империю и на какой период был расцвет ,а еще прочитать про ряда стран ,что там параллельно происходило и сравнить их .В общем, на несколько часов в день работы хватает для головы.
И самое смешное ,изначально то я прошу ответить на один вопрос ,а в итоге вопрос заключает в себе знания такого объема информации ,что пиши пропало.И они мне -мама ты это спецом так придумала вопрос,чтобы я долго сидел читал ола)))
И еще , я им даю выбор -умственный труд или физический)) Ну в последнее время ,вижу они больше желают заняться физическим трудом))

Кстати, делитесь своей методикой , как вы занимаете детей)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 10:45 #10
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Ремнем их надо, ремнем.
Мама с ними пусть сюсюкается. А папа должен быть строгим. А то неизвестно что ещё вырастет.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017