Старый 29.05.2020, 15:40 #11
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Не знала что про маму эта мелодия, но плачу под нее всегда.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 15:41 #12
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Амин!)
Я свою маму и папу по именам называла ,а дедушку с бабушкой Дадой и Мамой)
Расскажи про Маму, как она тебя воспитывала или ты бабушкина воспитаница?)

Я сама с бабушкой больше общалась, мама работала в Доме быта закройщицей и я ее видела утром и вечером.
1 мая кто ходил на парад с мамой ?))
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 17:48 #13
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Хорошая тема, спасибо, Наилькин)
Мама, папа. Не могу их разделить. Одинаково дороги сердцу. Но сегодня про маму в рамках темы)
Мама, как много в этом слове, вся нашп жизнь... Пока живы наши родители - мы дети. Аллах1 дукх бах бойла вай наной. Бакъ дюне д1а баг1нарш Аллах1 декъал бойла.
Я всегда свою маму называю мамой.
Слишком добрая, но при этом очень сильная, бесконечно любящая своих детей, своих родных. Очень мягкая и добрая при общении со всеми. Всегда была очень хорошей дочерью для своих родителей. И лучшей нус для своих марзхой, для своих марда и марнана, они и Аллах1 свидетели этому.
Училась на филологическом, вроде лет 10 работала по специальности. Далее работала в туризме. Потом открыла свое дело. Была бесконечной поддержкой для отца во всем. Всего сами добились.
Для каждого ребенка их мама самая красивая, самая лучшая)
Многие люди с которыми она училась, работа, говорили при встрече, что мама была очень красивой, многие были влюблены в нее начиная от студентов и заканчивая преподавателями и тд) Я не в неё увы и ах))
В общем, люблю ее очень сильно. Хорошо нам или плохо, мы всегда приходим к маме, чтобы поделиться тем, что на душе)
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 18:14 #14
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Мама-мама)
Я даже сделала перерыв и возилась по дому, думая о маме.
И вот представьте, у такой правильной, сдержанной женщины, родилась единственная дочь- эмоциональная, открытая, которая бесконечно верит в людей, руководствуется чувствами, если влюбляется, то в омут с головой, разозлить - сгорел сарай, гори и хата) и бесконечно верит.
Как понимаете, мы очень разные.
Мама была строгой со мной, я больше папина дочь , а он баловал.
В детстве, я всегда по утрам просыпалась, под пение мамы, она всегда напевала, делая уборку( эта привычка и у меня есть), когда мне было 7 лет, сначала умер ее младший брат(Дала геч дойла цунна), маме было 27, это был для них сильный удар.
Больше мама не пела никогда..
Лишь плакала, делая уборку и произносила имя брата- со муха яха хьо воцуш..
Мама ухоженная женщина, очень, но в ночь смерти брата она за ночь поседела.
Ей было 27. Она не покрасила волосы, больше никакой косметики на лице, лишь уход, большой платок и длинный рукав. Мама стала другой..
Затем умер отец, сестра младшая , пролежав в постели 6 лет, после ДТП и еще один младший брат, тоже ДТП(Дала геч дойла царна), затем войны..
Я это к чему.
Мама не была подругой..
Мама была в печали, она наводила идеальный порядок, ухаживала за мной, но эмоциональной связи не было, я стеснялась ее, считала неудобно с ней о своем девчачьем говорить, когда у него столько горя.
Мои секреты мама не знала, даже папа больше их знал.
Она учила быть сдержанной, хозяйственной, скромной, она понимала свою ответственность за дочь перед отцом и 5 девежри, ну а я неугомонная , пользуясь покровительством отца , была молодой) распущенные волосы, косметика, длина одежды и т.д
Папа верил мне и говорил всему свое время.
В принципе я их не опозорила, не склонила их голову, но маминых надежд я не оправдала)
Ее дочь ну никак не могла сделать такой выбор в жизни, а уж тем более быть разведённой.
Она была права. Во всем.Но со мной не было контакта, я стала чересчур самостоятельной.
Да, ей тяжело, что ее дочь неустроена( хотя я не считаю это чем-то плохим, так сложилось), мама никогда не хвалила меня в глаза и гоняла меня, как сидорову козу, по дому, да она меня ругает, что я до сих пор верю в людей и что мне бывает без разницы на мнение людей, если знаю, что поступаю по совести, для меня людское мнение неважно, но я знаю, что мама гордится мной , что я не унываю, не сдаюсь, что за долгие годы моего брака на меня никогда не было жалоб и я никогда не жаловалась на них.
Мама знает, что я сильная, а она хотела чтобы я была более счастливой наверное)
А сильная я в маму.
Я горжусь своей мамой, мне никогда не приходилось за нее краснеть, наоборот я с гордостью говорю, кто моя мать.
У меня идеальная мама, пусть и немного холодная)
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 18:51 #15
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Хорошая тема, спасибо, Наилькин)
Мама, папа. Не могу их разделить. Одинаково дороги сердцу. Но сегодня про маму в рамках темы)
Мама, как много в этом слове, вся нашп жизнь... Пока живы наши родители - мы дети. Аллах1 дукх бах бойла вай наной. Бакъ дюне д1а баг1нарш Аллах1 декъал бойла.
Я всегда свою маму называю мамой.
Слишком добрая, но при этом очень сильная, бесконечно любящая своих детей, своих родных. Очень мягкая и добрая при общении со всеми. Всегда была очень хорошей дочерью для своих родителей. И лучшей нус для своих марзхой, для своих марда и марнана, они и Аллах1 свидетели этому.
Училась на филологическом, вроде лет 10 работала по специальности. Далее работала в туризме. Потом открыла свое дело. Была бесконечной поддержкой для отца во всем. Всего сами добились.
Для каждого ребенка их мама самая красивая, самая лучшая)
Многие люди с которыми она училась, работа, говорили при встрече, что мама была очень красивой, многие были влюблены в нее начиная от студентов и заканчивая преподавателями и тд) Я не в неё увы и ах))
В общем, люблю ее очень сильно. Хорошо нам или плохо, мы всегда приходим к маме, чтобы поделиться тем, что на душе)
Брю, а ты мамина или папина доча?
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 20:22 #16
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию




А теперь, уже, как-то так.
Я действительно могу давать советы маме на равных, тем более она настолько оберегаема отцом жила, что я ей иногда рассказываю о реалиях жизни)
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 21:00 #17
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Лучшая песня на мой взгляд посвященная матери.

__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 21:09 #18
Сайхан Сайхан вне форума
Прошлое или настоящее....
 
facebook
 
Регистрация: 25.04.2020
Адрес: ..
Сообщений: 147
Вес репутации: 60
Сайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможноСайхан невозможное возможно
По умолчанию

Мама....
Не смотря на свою занятость не смог пройти мимо этой темы.

Обычно для ребят отец бывает примером и наставником. Для меня Мама была моим лучшим другом и наставником.

Мои родители познокомились будучи студентами ..полюбили и поженились.
Отец был обкомовским работником а мама работала завучем в школе.
Отец был жёстким и даже иногда поднимал на маму руку. Мы с сестрой очень боялись его. В первые я защитил свою маму когда мне было 13 лет . Я встал между ними и получил оплеуху предназначенную маме. Отец ничего не сказал ..посмотрел на меня, обернулся и ушёл...
Мама посадила меня рядом , обняла и сказала " Сынок , никогда ..ты слышишь никогда не смей поднимать на женщину руку...пусть она даже самая падщая женщина на свете. Всегда помни, что она чья то мать, сестра или дочь." Никогда не забывал её слова.

Мама не раз пыталась уйти от него, а для обком.работника развод ничего хорошего не сулил.

Родственники отца не любили маму и всячески настраивали отца против неё.
А не любили её, потому что она была , как они её называли меташк..( русская).
В доме был достаток ...но мамины глаза я никогда не забуду.. В них не было искорки, не было радости и вообще не было жизни.
Отец каждый год ездил на курорты и санатории..никогда не брал с собой маму.
Единственным нашим отдыхом был когда он уезжал. Если бы мама была жива и рядом...
Может я поступаю неправильно, рассказывая всё эт ...но иногда легче выговориться незнакомым людям, чем держать в себе....
Если бы мама была рядом ...если бы...
Сайхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 21:55 #19
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайхан Посмотреть сообщение
Мама....
Не смотря на свою занятость не смог пройти мимо этой темы.

Обычно для ребят отец бывает примером и наставником. Для меня Мама была моим лучшим другом и наставником.

Мои родители познокомились будучи студентами ..полюбили и поженились.
Отец был обкомовским работником а мама работала завучем в школе.
Отец был жёстким и даже иногда поднимал на маму руку. Мы с сестрой очень боялись его. В первые я защитил свою маму когда мне было 13 лет . Я встал между ними и получил оплеуху предназначенную маме. Отец ничего не сказал ..посмотрел на меня, обернулся и ушёл...
Мама посадила меня рядом , обняла и сказала " Сынок , никогда ..ты слышишь никогда не смей поднимать на женщину руку...пусть она даже самая падщая женщина на свете. Всегда помни, что она чья то мать, сестра или дочь." Никогда не забывал её слова.

Мама не раз пыталась уйти от него, а для обком.работника развод ничего хорошего не сулил.

Родственники отца не любили маму и всячески настраивали отца против неё.
А не любили её, потому что она была , как они её называли меташк..( русская).
В доме был достаток ...но мамины глаза я никогда не забуду.. В них не было искорки, не было радости и вообще не было жизни.
Отец каждый год ездил на курорты и санатории..никогда не брал с собой маму.
Единственным нашим отдыхом был когда он уезжал. Если бы мама была жива и рядом...
Может я поступаю неправильно, рассказывая всё эт ...но иногда легче выговориться незнакомым людям, чем держать в себе....
Если бы мама была рядом ...если бы...
Аллахо даькъал йойла из!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 21:55 #20
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Когда я приезжаю домой и утром слышу,как мама на кухне готовит мне завтрак,звеня посудой мне так покойно и радостно бывает на душе...как в детстве..,что есть на свете нана,которой я могу рассказать все свои удачи и неудачи, что она все поймет,даст совет и своей теплой рукой погладит мою седую голову...Каждый раз прошу Аллаха,чтобы он продлил её годы ради меня..
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017