Старый 04.08.2020, 17:22 #181
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

То к чему нет противопоставления или по другому антонима , того нет вовсе .Потому не будь зла ,мы не поняли бы что такое добро )
Глупость я говорю?)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 17:28 #182
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
То к чему нет противопоставления или по другому антонима , того нет вовсе .Потому не будь зла ,мы не поняли бы что такое добро )
Глупость я говорю?)
Лям ты самая мудрая женщина на моей жизни)
ты говоришь правду.

в моей жизни чужое зло оборачивается для меня ВСЕГДА ДОБРОМ.
Злодеи не спите!)) продолжайте свое черное дело!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:02 #183
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Лям ты самая мудрая женщина на моей жизни)
ты говоришь правду.

в моей жизни чужое зло оборачивается для меня ВСЕГДА ДОБРОМ.
Злодеи не спите!)) продолжайте свое черное дело!
Да ладно Наиля )
Ты ,видимо ,чтобы не сказать ,что я большая болтушка ,сказала это))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:05 #184
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Да ладно Наиля )
Ты ,видимо ,чтобы не сказать ,что я большая болтушка ,сказала это))
клянусь морем !ты очень мудрая и умная ,но мало пишешь только, я читала твои посты в прежние годы и в серьезных темах, я многое не поняла даже. Ты математик или физик?Ты супер интересная!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 01:50 #185
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Одно без другого не выживет...вместе они держат баланс всему созданному Всевышним.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 15:19 #186
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Посеешь добро, либо получишь зло, либо добро вернется тебе кратно.

Недавно случайно у метро встретил одну пожилую женщину, Марину Захаровну.
В начале 2000-ых, когда всем нам было тяжело, когда нас нигде особо не жаловали, когда все мы жили как изгои, и когда мы выживали как могли, то иногда нам попадались отдельные островки надежды, которые символизировали собой некоторые случайно встретившиеся нам люди.

Я работал на стройке, работа была очень тяжелая. Мне из-за этого пришлось даже с дневного обучения перевестись на вечернее. Но от учебы пришлосьтотказаться, так как такой тяжелый труд и учебу я потянуть не смог.

Но какой бы тяжелой не была работа, меня вдохновляло присутствие рядом матери. Мать была и компасом, и вдохновителем, и успокоением. Никто так не умел поддержать и вдохновить в жизни, как она. А после нелегкого трудового дня, нас с младшим братом дома ждал теплый и сытный ужин. И, конечно же, Нана.

Мы снимали комнату в двухкомнатной квартире у татар: бабушка и внук. Бабушка отдала нам большую комнату за почти что символическую плату, это было спасением для нас в тот сложный период жизни.

На стройке с нами работал еще один наш земляк. Я занимался бетонными работами, заливал полы вручную цементно-песчанной смесью. И как то мой земляк обратился ко мне с просьбой в видвухкомнатной квартире нового дома залить и выровнить полы стяжкой под кафель.
Я взял ключи и приступил к работе.

Работы такие на самом деле не из легких, особенно когда вручную все. Один мешок цемента весит 50 кг, а там еще и куча мешков песка и цемента. Этаж был высокий, благо что хоть лифт работал. Так как дом был новый, то недалеко осталась хорошая горка песка. И вот этот песок я таскал сначала до подъезда, а потом на лифте наверх. Цемент пришлось покупать.

И вот так шаг за шагом я в одиночку залил полы в квартире этой женщины. Плиточник остался доволен, сказал что полы залиты идеально ровно.

И потом я с этой женщиной впервые встретился чтобы передать ей ключи.

Она спросила:

- Сколько я вам должна?

Я говорю:

- Ничего не надо, я это сделал ради Хасана.

Но она как будто оторопела и очень искренно поблагодарила меня.
Но я передал ей ключи и даже не думал что мы когда-нибудь еще встретимся.

Но прошел то ли год, то ли два и наша Нана заболела.

И вдруг выяснилось, что Марина Захаровна очень непростая женщина, а серьезный врач с серьезной медицинской практикой. С блестящим образованием, с отличием оконченной школой и вузами. И с очень хорошими связями везде. Очень грамотная и продвинутая. Сама работала в одном из лучших диаоностических центров.

Я обратился к Хасану, а Хасан меня связал с ней.
И Марина Захаровна через свои связи положила нашу Нану в лучшую больницу. Где ее лечили на протяжении месяца абсолютно бесплатно.
И она сама постоянно посещала ее там.
Вот таким образом Марина Захаровна отплатила добром на добро кратно.

Марина Захаровна лет десять назад поменяла имя на Мархьаба. И вай бусулб йиш ю, она татарка.

Недавно я отправил ей сообщение в ватцапе.
Она мне в голосовом сообщила что поехала на могилы предков, и добавила:

- Можно я своему сыну дам ваш номер. Чтобы когда я умру вы меня похоронили, а то у нас никого больше в Питере нет.

Слова, которые меня, конечно, очень тронули, поразили и удивили.
Как так, чтобы никого не было, да у таких людей.

А добро конечно все-равно возвращается, рано или поздно, если не сегодня, то завтра, если не в этой жизни, то в другой.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 21:10 #187
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,480
Вес репутации: 5305
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Вот смотрите, объясняю на самом доступном и понятном примере из жизни.

Я - добро, а ЗеК1ант и Редемпшн - зло!!!

Думаю доходчиво объяснила и всем всё понятно
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 22:23 #188
Almaz Almaz вне форума
вся блестящая такая....
Аватар для Almaz
 
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: mejdu nebom i zemley
Сообщений: 409
Вес репутации: 133
Almaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможно
По умолчанию

Не хочу что бы зло и добро уравновешивали баланс… хочу что бы было одно добро….
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 00:26 #189
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Посеешь добро, либо получишь зло, либо добро вернется тебе кратно.

Недавно случайно у метро встретил одну пожилую женщину, Марину Захаровну.
В начале 2000-ых, когда всем нам было тяжело, когда нас нигде особо не жаловали, когда все мы жили как изгои, и когда мы выживали как могли, то иногда нам попадались отдельные островки надежды, которые символизировали собой некоторые случайно встретившиеся нам люди.

Я работал на стройке, работа была очень тяжелая. Мне из-за этого пришлось даже с дневного обучения перевестись на вечернее. Но от учебы пришлосьтотказаться, так как такой тяжелый труд и учебу я потянуть не смог.

Но какой бы тяжелой не была работа, меня вдохновляло присутствие рядом матери. Мать была и компасом, и вдохновителем, и успокоением. Никто так не умел поддержать и вдохновить в жизни, как она. А после нелегкого трудового дня, нас с младшим братом дома ждал теплый и сытный ужин. И, конечно же, Нана.

Мы снимали комнату в двухкомнатной квартире у татар: бабушка и внук. Бабушка отдала нам большую комнату за почти что символическую плату, это было спасением для нас в тот сложный период жизни.

На стройке с нами работал еще один наш земляк. Я занимался бетонными работами, заливал полы вручную цементно-песчанной смесью. И как то мой земляк обратился ко мне с просьбой в видвухкомнатной квартире нового дома залить и выровнить полы стяжкой под кафель.
Я взял ключи и приступил к работе.

Работы такие на самом деле не из легких, особенно когда вручную все. Один мешок цемента весит 50 кг, а там еще и куча мешков песка и цемента. Этаж был высокий, благо что хоть лифт работал. Так как дом был новый, то недалеко осталась хорошая горка песка. И вот этот песок я таскал сначала до подъезда, а потом на лифте наверх. Цемент пришлось покупать.

И вот так шаг за шагом я в одиночку залил полы в квартире этой женщины. Плиточник остался доволен, сказал что полы залиты идеально ровно.

И потом я с этой женщиной впервые встретился чтобы передать ей ключи.

Она спросила:

- Сколько я вам должна?

Я говорю:

- Ничего не надо, я это сделал ради Хасана.

Но она как будто оторопела и очень искренно поблагодарила меня.
Но я передал ей ключи и даже не думал что мы когда-нибудь еще встретимся.

Но прошел то ли год, то ли два и наша Нана заболела.

И вдруг выяснилось, что Марина Захаровна очень непростая женщина, а серьезный врач с серьезной медицинской практикой. С блестящим образованием, с отличием оконченной школой и вузами. И с очень хорошими связями везде. Очень грамотная и продвинутая. Сама работала в одном из лучших диаоностических центров.

Я обратился к Хасану, а Хасан меня связал с ней.
И Марина Захаровна через свои связи положила нашу Нану в лучшую больницу. Где ее лечили на протяжении месяца абсолютно бесплатно.
И она сама постоянно посещала ее там.
Вот таким образом Марина Захаровна отплатила добром на добро кратно.

Марина Захаровна лет десять назад поменяла имя на Мархьаба. И вай бусулб йиш ю, она татарка.

Недавно я отправил ей сообщение в ватцапе.
Она мне в голосовом сообщила что поехала на могилы предков, и добавила:

- Можно я своему сыну дам ваш номер. Чтобы когда я умру вы меня похоронили, а то у нас никого больше в Питере нет.

Слова, которые меня, конечно, очень тронули, поразили и удивили.
Как так, чтобы никого не было, да у таких людей.

А добро конечно все-равно возвращается, рано или поздно, если не сегодня, то завтра, если не в этой жизни, то в другой.
Товш, хаза дийцар ду
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 04:11 #190
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

"Каждый человек имеет право на свое мнение, но никто не имеет право ошибаться в своих фактах"

.....Давайте начнем с определения термина "пропаганда". Речь идет о массовом распространении какого-то убеждения, используя разные навыки (приемы) для того, чтобы убедить (или же утвердить) слушателей в какой-то позиции. В принципе, если широко смотреть, то можно отнести термин "пропаганда" и к положительным случаям ("минздрав предупреждает о вреде курения") или же к нейтральным (реклама хорошего товара).

Какие навыки использует же пропаганда для достижения своих целей? Есть некоторые шаблонные приемы:

Полуправды.
Ссылка на какие-то факты или статистику, которые искажены тем, что они не полноценны, не показывают полную картину, а склоняют (утверждают) слушателя к какому-то мнению.
Повторение.
В плохом случае это есть явление "большой лжи", по которому повторяется неправда так часто, что люди начинают в нее верить.
Воззвание к авторитету,
особенно к якобы незаинтересованному лицу (врач, ученый)
Опыт/свидетельство в поддержку какого-то убеждения человека, вызывающего доверие или отождествление.
Стереотипы и предвзятое отношение к "своим" и "чужим".
Демонизация противника, например приписывая ему какие-то шокирующие действия, которые возможно в итоге не подтвердятся. Из этой же серии "ангелизация" своих людей, например представляя человека как "невинного пострадавшего".
"Все так делают/думают, так что присоединяйся!" (эффект "повального увлечения")
Пристрастное, предвзятое отношение, исходя не из поиска истины, а изначально исходя из того, что "наши правы" и доказывая свою правоту.
Пристрастное использование языка:
кто-то может управлять процессом формулирования мнения тем, какими словами и оборотами он говорит. Например, являются ли жители донецкой области "сторонниками федерализации" или же "активистами-сепаратистами", или же Киевская власть "бандеровцами" или же "временным правительством"?

Эти приемы достаточно стандартны и известны, но очень эффективны как средства управления мнениями масс. Однако всякий человек, а тем более верующий несет ответственность, верить в истину, и не должен находиться под властью лжи или же искажения истины.

Тогда возникает вопрос, как мы можем и должны формировать свое мнение по тому или иному вопросу?

Информироваться.
Нельзя иметь мнение без основания. А чтобы иметь мнение необходимо исследовать вопрос. Для этого недостаточно читать один абзац в Википедии или же смотреть один сюжет по телевизору. Надо полноценно просвещаться, читать историю, знать разные точки зрения. Очень важно уметь читать то, с чем ты несогласен, чтобы не просто утвердиться в своем предварительном мнении.
Выслушать очевидцев обеих сторон.
По возможности надо общаться непосредственно с теми, кто причастен к данному вопросу, с очевидцами, побыть там, где все происходит. Причем надо это делать с обеих сторон, например, общаясь и с израильтянами и с палестинцами (с обеими сторонами конфликта). Конечно, это не всегда возможно, но следует приближаться к тому. Порой взгляд со стороны искажен.
Анализ.
Любое мнение должно строиться на фактах, но эти факты нужно связать, переварить, анализировать. Для этого тоже нужны усилия.
Мнение других.
Истина одна на всех и порой могу заблуждаться тем, что хочу иметь "свою истину". Что говорят авторитеты, те, кто занимается этими вопросами намного больше чем я?
"Диктатура истины".
Нужна во всем какая-то мера самокритики, а также здравый скепсис. Вдруг я ошибся в своих суждениях, вдруг ошиблось большинство. Готов ли я передумать? В то же время готов ли я не передумать, если окажусь под давлением, но без основания передумать.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017