Старый 28.07.2020, 23:53 #21
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Что не женился в 20 лет...
Губаш, пожалей лучше тех, кто женился в 20.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 01:21 #22
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 3871
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Альберта, откуда такая уверенность что они несчастны?
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 01:34 #23
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Альберта, откуда такая уверенность что они несчастны?
Такое сложилось у меня мнение.
Юнцы эти, которые женятся в 20, безответственные.
Ранние браки грозят большим количеством разводов.
Не готовы эти мальчики к семейной жизни, им еще учиться надо, работать чтобы создать какую то материальную базу для семейной жизни и созреть как личность, хотя бы к 25, а лучше к 30 годам.
Женщины всё тянут сами, родители помогают.
Вот когда поработает, построит дом или купит квартиру самостоятельно и поймет всю меру ответственности , которую берет на себя за жену и будущих детей, тогда пусть и женятся.

Средний возраст вступления в союз в России составляет:

У мужчин 31,5 года.
У женщин 27,5 года.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 01:39 #24
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 3871
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

А есть такие мужчины, которых надо женить, чтобы они поняли, что нужно учиться, работать, дом строить, ответственность за семью брать, а не на шее родителей сидеть . Чем раньше поймут, тем лучше
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 01:57 #25
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
А есть такие мужчины, которых надо женить, чтобы они поняли, что нужно учиться, работать, дом строить, ответственность за семью брать, а не на шее родителей сидеть . Чем раньше поймут, тем лучше
Ключевое словосочетание -"которых надо". Еще одно доказательство личностной несостоятельности. Так и будут его тянуть все, кому не лень, пока не созреет, не разведется из за того, что когда то кому то было надо.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:16 #26
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

я поняла как охарактеризовать мужчину- ковид 19)))
те же характеристики
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:19 #27
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
А есть такие мужчины, которых надо женить, чтобы они поняли, что нужно учиться, работать, дом строить, ответственность за семью брать, а не на шее родителей сидеть . Чем раньше поймут, тем лучше
Мадина,твой пост навеял мысли , я за то, что ты пишешь, это норма жизни. но...

Они должны только Всевышнему и родителям!
все остальное по желанию.
женщине -детей и любовь.
Родине-защиту и верность.
себе-гармонию и духовный рост.

по теме: сожалею ,что жизнь одна, а мне так многое хочется познать и увидеть весь мир.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 13:11 #28
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Губаш, пожалей лучше тех, кто женился в 20.
Сейчас все свои соображения по порядку разложу.

1. Жениться было намного легче. И надёжней.

2. Тогда эмансипации не было даже в зародыше.

3. Деградации полов ещё не было такой явственной как сегодня.

4. Ни одной женщины не было за рулём: женщины были женщинами, а мужчины мужчинами.

5. Такого высокомерного невежества, как сегодня, не было никогда.

6. Такого неуважения к мужскому достоинству и чести, не было прежде никогда. Все эти публичные эпитеты в публичных местах типа "хеченосцы", "особи мужского пола", мат в прямом эфире - было крайне постыдныс непозволительным действием и унижало в первую очередь самих тех людей, от которых исходили подобные речи.

7. Не было столько лицемерия.

8. Таких требований к мужчине не было никогда прежде. А тут каждая мечтает примерить корону и чтобы у мужика нимб светился над головой.

9. Я за то, чтобы пляжи были раздельными. Не хочу углубляться в эту тему.

10. Раньше были скромнее.

11. Раньше в мужчине ценились его качества, сегодня только его достаток.

12. То поколение было воспитано прежним поколением, прошедшее тяжелейшие испытания в суровых условиях Казахстана и Киргизии и вернувшиеся оттуда с величайшими потерями, но познавшее цену всему: будь то крошка хлеба или простая крыша над головой.

13. Люди не были такими сытыми и недовольными. Люди ценили и радовались тому, что имели и благодарили за это Аллаха.

14. Люди жили не в мире материальных иллюзий, а просто жили жизнь, радовались каждому дню, каждому восходу и заходу солнца.

15. Люди были более единой и сплочённой общиной, чем сейчас.

16. Отношения были чистыми и возвышенными, добрыми, красивыми, с красивыми ухаживаниями, с уважением друг к другу.

17. Раньше тянулись душой друг к другу, и это очень согревало. Сегодня люди жестокие и холодные, циничные и грубые.

18. Наши родители были нашими лучшими наставниками и не учили нас любить роскошь вопреки человечности, связям, отношениям и настоящий дружбе.

19. Раньше, несмотря на более скромные удобства, по сравнению с нынешними, мы не были такими привередливыми.

20. Раньше я мог жениться за 100 рублей и привести невесту в дом своих родителей. Теперь у меня нет родителей, у меня есть отдельное жильё, я независим, я постоянно работаю, сам всё готовлю, убираю, стираю - но я ни для кого не представляю интереса. Хотя требования у меня только одного характера: от 40 лет и чтобы просто была нормальным и алекватным человеком.

21. Если раньше можно было жениться за 100 - 200 рублей, то сегодня в приоритете закатить роскошную свадьбу, снять ресторан с прейскурантом цен от 200 тыс. и выше. В среднем, знаю, что и в 300, и 600 и 700 выходит. Это статистика не абстрактная, а только из моего круга людей. А за 300 тыс. сегодня можно хорошую ладу-приору купить. А каких-то лет 30 - 40 назад, даже советская жигули "копейка" для многих была мечтой.

22. Да, мы утратили чувство меры и скромности по многим показателям. Зато мы часто любим цитировать хадисы о том, каким должен быть настоящий мусульманин и каким примером он должен служить для других, чего бояться, каких грехов избегать, что говорить и как говорить, что запещено ему говорить и делать и многое еще чего.

23. Я не совсем против роскошных свадеб. Но я и за меру во всём. Ведь все эти заданные завышенные планки мешают очень многим устроить свою жизнь. Девушки уже не смотрят на человека с точки зрения его внутренних и деловых качеств. Все хотят прийти только на готовое. Вот так все сидят и мечтают о высоких теремах и принцах, а годы идут.
Кстати, любой человек в одиночестве слабее в полтора - два раза. Но когда два человека объединяются, то их силы умножаются и в два, и в три и более раз.

24. Запросы запросами, мечты мечтами, требования требованиями, но я вот о чём думаю. Я сейчас человек абсолютно свободный. Я ни в чём и ни в ком не нуждаюсь, кроме одного - близкого человека рядом. Я не привередлив в еде. Я не капризен. Я не буйный и со мной рядом человек может обрести покой и душевное равновесие. Для возрастных людей - это самое то: когда и психике нужен покой и отдых, когда ты уже больше не сорвиголова, когда буйные годы остались позади и тебе нужен тихий причал с лёгким морским бризом.

И я вот задаюсь вопросом: а зачем мне всё это надо, в моём возрасте? Что я ещё такого в жизни этой не видел, не познал, не вкусил, не испил и не испробовал? Зачем мне теперь жена и семья в 51 год? Когда я сам себе готовлю и мне иной раз хватает этого на несколько дней а то и на неделю. Насчёт вещей постирать, так это у меня делает стиральная машина. Уборка в доме? Так я сам убираюсь и делаю это легко и непринуждённо. И своё жилище пропылесосить, много времени не надо. Я готовлю всё, что я хочу, когда хочу: торты, пирожные, салаты, супы, лагманы, пироги и т.д. и т.п. Я все свои деньги трачу на себя и собственные нужны и у меня нет никаких забот, мне всё хватает.

И теперь, когда я завожу разговор о женитьбе, тут сразу же начинается разговор о мамонтах которые я должен приносить с охоты домой каждый день.
Вооот!!! И с этого момента начинается моя кабалла и зависимость от обязательств семейной жизни. Так как мне сразу же предъявляют счёт.
И в итоге получается что? Что я к 5% своих проблем добавляю 95% проблем так как сам одеваю себе на шею ярмо всего того, к чему обязывает меня брак.

А для чего мне тогда вообще нужна жена? Просто чтобы было с кем делиться тоской одинокого индейца. Ни более, ни менее.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 13:34 #29
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

ьГубаш, аллелай ,))когда я начала читать твой пост я думала тебе не меньше 65-70 лет!))

ты совсем молодой парень! у тебя жизнь только начинается!
невесту найдем тебе достойную, хочешь нохчи хочешь г1алг1а, у меня подруги есть в Чечне свободные)

тебе нужна такая же как ты самодостаточная и духовноразвитая женщина, которая ценит творчество и получает от этого эстетическое наслаждение.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 13:48 #30
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Губаш, аллелай ,))когда я начала читать твой пост я думала тебе не меньше 65-70 лет!))

ты совсем молодой парень! у тебя жизнь только начинается!
невесту найдем тебе достойную, хочешь нохчи хочешь г1алг1а, у меня подруги есть в Чечне свободные)
Он через чур добряк )) так что ему нужна послушная и добрая )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017