Старый 04.03.2021, 16:55 #171
Наиля Наиля на форуме
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Интересно. Расскажи как крипту можно отследить? Ну если конечно не заводить банковскую карту на крипту.
узнала я что да как, сегодня на совещание задала вопрос , ответ такой,
посмотри есть ли логика в их ответе.

"делается запрос оператору организации, которая имеет права на криптовалюту", ничего не поняла я.

нет механизма, пока ты сам добровольно не сдашь все свои пароли , явки , никто не может отследить. ты прав, как фсигда
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:35 #172
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Если не более 600 т.р. вроде проблем нету, а свыше уже налог, чтоб гос. не обеднело )
Не говорить можно, но проблемы будут у крупных кто будет часто заводить и выводить деньги на биржу.
Ну во первых налог в рф снимается на прибыль от продажи криптовалюты, а не на покупку. Я не представляю как налоговая может отследить прибыль и вообще операции с криптой. Я могу понять, если найдется дурак, который вбухает на российскую биржу 1 миллион, купит там биткойны и через месяц наварившись выводит из этой биржи 10 миллионов рублей. Тут все понятно. Ему придется платить налог с 9 миллионов заработанных рублей. А если я вбухал на российскую биржу 1 миллион рублей, купил там крипту, раскидал биткойны на десятки иностранных бирж, куда нет доступа у российских налоговиков, затем закупил в сша дома и земли за мои биткойны, то с чего они будут брать налог? Есть очень много законов разработанных для дураков. Это один из них.Биткойн именно поэтому и популярен, потому что его невозможно отследить.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:57 #173
Наиля Наиля на форуме
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ну во первых налог в рф снимается на прибыль от продажи криптовалюты, а не на покупку. Я не представляю как налоговая может отследить прибыль и вообще операции с криптой. Я могу понять, если найдется дурак, который вбухает на российскую биржу 1 миллион, купит там биткойны и через месяц наварившись выводит из этой биржи 10 миллионов рублей. Тут все понятно. Ему придется платить налог с 9 миллионов заработанных рублей. А если я вбухал на российскую биржу 1 миллион рублей, купил там крипту, раскидал биткойны на десятки иностранных бирж, куда нет доступа у российских налоговиков, затем закупил в сша дома и земли за мои биткойны, то с чего они будут брать налог? Есть очень много законов разработанных для дураков. Это один из них.Биткойн именно поэтому и популярен, потому что его невозможно отследить.
у нас только один указ президента рф вышел в этом году, на его основании субьекты РФ должны издать указы и положение о реализации этого указа, это долгий процесс, а госслужащим и муниципалам запрещено иметь крипту.
процесс только начался еще толком не знают, как с этим работать.
Наиля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 21:09 #174
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
узнала я что да как, сегодня на совещание задала вопрос , ответ

"делается запрос оператору организации, которая имеет права на криптовалюту",
Да, могут делать такой запрос, если биржа находится на территории рф.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 21:12 #175
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
у нас только один указ президента рф вышел в этом году, на его основании субьекты РФ должны издать указы и положение о реализации этого указа, это долгий процесс, а госслужащим и муниципалам запрещено иметь крипту.
процесс только начался еще толком не знают, как с этим работать.
Как будто нельзя купить на другое имя.
Покупаешь на любое имя, например на имя мамы.
Затем создаешь кошелек для биткойна и переводишь биткойн из биржи в кошелек.
Что такое кошелек? Твой кошелек, это набор хаотичных цифр и букв, записанный на бумажке и хранящийся в твоем сейфе.
Этот пароль из цифр и букв и есть твой биткойн. Биткойн не оформляется на конкретное имя. Кто правильно укажет этот набор цифр и букв, тот и есть хозяин биткойна. Паспортные данные нужны для регистрации на бирже и покупки биткойна, а после того как он куплен, его невозможно отследить. Если найдется наглец, который начнет интересоваться, куда делся биткойн твоей мамы, твоя мама скажет, что перевела его в кошелек, а бумажку с паролем потеряла и все. На этом дело закрыто.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 22:34 #176
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Domovoi,
Насчёт биткоина не знаю, вроде можно отследить, какая то крипта была что не видно адресата, но это думаю дело времени, не могут же они оставить такую сумму без присмотра, придумают как отследить и взять налог.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 00:27 #177
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Domovoi,
Насчёт биткоина не знаю, вроде можно отследить, .
Ты вывел биткойн из биржи в кошелек и положил его в свой сейф в виде кода.
Твоего биткойна и твоего имени нет нигде в сети, ни на биржах, нигде.
Как его отследят после того, как он оказался у тебя в сейфе?
На биткойне нет серийного номера как на физических деньгах, на нем нет твоих отпечатков пальцев, нет ничего, по сути это просто воздух..
Ты не входя в сеть, чтобы нигде не светиться, можешь купить машину, дом и так далее просто передав продавцу из рук в руки бумажку с кодом биткойна. B вот попробуй отследи эти действия.. Вообще есть версия, что вся эта кухня с биткойнами и биржами криптовалют изначально была придумана торговцами наркоты и оружия для отмывки денег и заметания следов.. Сейчас власти различных стран пытаются взять это под свой контроль, но как только они возьмут крипту под свой контроль, она станет более неинтересной и просто уйдет в историю..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 00:58 #178
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ты вывел биткойн из биржи в кошелек и положил его в свой сейф в виде кода.
Твоего биткойна и твоего имени нет нигде в сети, ни на биржах, нигде.
Как его отследят после того, как он оказался у тебя в сейфе?
На биткойне нет серийного номера как на физических деньгах, на нем нет твоих отпечатков пальцев, нет ничего, по сути это просто воздух..
Ты не входя в сеть, чтобы нигде не светиться, можешь купить машину, дом и так далее просто передав продавцу из рук в руки бумажку с кодом биткойна. B вот попробуй отследи эти действия.. Вообще есть версия, что вся эта кухня с биткойнами и биржами криптовалют изначально была придумана торговцами наркоты и оружия для отмывки денег и заметания следов.. Сейчас власти различных стран пытаются взять это под свой контроль, но как только они возьмут крипту под свой контроль, она станет более неинтересной и просто уйдет в историю..
Раньше работал с платёжными терминалами, и не выходя с дома знал сколько там денег, когда была инкасация, сколько не пройденных платежей и.т.д.
С криптой думаю примерно также будет или есть.
Если ты ваел деньги, эта сумма же где то фиксируется, или снял через карту, или перекинул в кошелек на флешку, ну их как то же надо будет взять, и вот в тот момент где то останется след. Раз ввели закон, значит пытаются взять это под контроль.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 14:09 #179
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне другое интересно. Как они все таки собираются снимать налог за прибыль? В какой момент и как часто они будут фиксировать прибыль? Ведь шкала регулярно бегает вверх и вниз. А если я занимаюсь ежедневной торговлей? Сегодня заработал, завтра потерял, послезавтра поменял биткойны на риппле, затем часть вывел на кошелек, другую часть перевел на другую биржу и тд.. Это же сумашедшая булгалтерия!
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 15:11 #180
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Domovoi,
Думаю вообще не будет проблема, от общей суммы скорее всего будут считать, а не от каждой сделки.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биткойн, блокчейн, ислам и криптовалюта, криптовалюта, шариатская криптовалюта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017