Старый 25.04.2018, 14:20 #171
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Gubash, возможно, ты и прав в своем взгляде на жизнь.
Мой опыт жизненный показал, что счастье не зависит от другого. Оно либо есть, либо нет.
В целом, я, конечно, подустала, особенно последние пару недель.

Разумеется, меня не обошли разочарования-восторги, взлеты-падения, наступания на грабли.
Просто Всевышний наделил меня способностью не зацикливаться ни на одном из состояний.
Я сделала для себя выводы, которые изложила в цитированном тобой посте и все.

Как-то я тут выкладывала фотку своих глаз в теме, подписав, что это глаза соседки. Мне чел один написал, что очень грустные глаза.
А вчера другая участница пишет, что помнит меня по фоте 15 летней давности, особенно мои грустные глаза.
Меня это удивляет. Ведь я практически никогда грусти не ощущаю. Не, у меня бывают усталости, слезы, но это быстро проходит.
Так что диагностировать мое душевное состояние по текстам - заблуждаться во многом.

Что до брака, то если раньше женщины стремились любыми путями его сохранить, то сейчас мужчине надо прикладывать усилия, чтоб женщина оставалась рядом..
И дело не в непостоянстве женском, а в том, что мы больше ни морально, ни физически, ни финансово не зависим от мужчин и их настроений.
Хочет мужчина семью и женщину рядом - придется прикладывать усилия..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:50 #172
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Губаш, учительница по русскому постоянно слушала эту песню
Вспомнилась чет))

Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:55 #173
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Видишь ли, Gubash, мужчины хотят, чтоб женщины не чмотря, вопреки как в старину ими занимались.
А женщинам это уже не так актуально, как в ту же старину.
Кроме того, если занимаясь мужчиной, женщина не получает отдачу, такой союз утрачивает актуальность для женщины
Исходя из этого, вы и мы, женщины и мужчины, должны принять одно из трёх:
- либо мы живём по адатам, чтоб всё было как по-старинке
- либо выбираем светский путь - путь полной свободы и самостоятельности женщин и мужчин
- либо строим свою жизнь исходя из наших исламских ценностей и вероубеждений
Но некоторым очень хочется слепить гибрид из второго и третьего пункта, а первый исключить напрочь. Но так, я скажу тебе, не получится: при втором+третьем варианте всё-равно в сумме получится третий. Так что я предлагаю на этом даже не экспериментировать.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:58 #174
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Gubash, выбираю чистосердечно тандем 1 и 3. Но толку..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:40 #175
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

никогда не было в нохчи адатах того, чтобы мужчину создавала женщина..
откуда вы это взяли?
есть слова сказанные кем то об уважении- жена, дети, село, страна и т.д.
но убить дракона или мамонта, при этом, он должен сам)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:42 #176
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
никогда не было в нохчи адатах того, чтобы мужчину создавала женщина..
откуда вы это взяли?
Кто "вы", Марти?
Я вообще против всех этих "я тебя слепила из того, что было", мотивирований и прочих манипуляций со стимулированиями
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:45 #177
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Кто "вы", Марти?
Я вообще против всех этих "я тебя слептла из того, что было", мотивирований и прочих манипуляций со стимулированиями
мужчины)
у русских есть такая песня, но не у нохчи..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:49 #178
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
никогда не было в нохчи адатах того, чтобы мужчину создавала женщина..
откуда вы это взяли?
Почему вы буквально воспринимаете это всё? Никто вас не просит убивать мамонта или носорога. Есть некая доля метафоры в том, что люди говорят. Я знаю немало случаев когда одна женщина превращала ас, со бохш вол къонах в непонятно что, и, наоборот, из непонятно кого делала цхьа ц1е йолш къонах.
Ше ц1ин, ше нахан пайдан воцш д1авякхан дукх къонах хаакх сун лично.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:53 #179
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Эталон женщины темы нет?
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:55 #180
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
Эталон женщины темы нет?
Нет. Там то же самое будет, что и здесь: те же обвинения в адрес мужчин, почему они такие хорошие, а мы плохие.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эталон мужчины, эталон-мусульманин, эталон-чеченец

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017