Старый 08.10.2019, 20:28 #161
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И не спорьте, до сих пор нет единой позиции в оф истории
я бы сказал иначе.кто историю платит,тот её и танцует.
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:17 #162
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulil Посмотреть сообщение
я бы сказал иначе.кто историю платит,тот её и танцует.
точнее будет сказать кто оплачивает захват територии и впоследующем военные базы тот и
пишет свою историю .
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:20 #163
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

правда до росийских историков это не как
не доходит .паражником воздух сотресают
с этим освобождением европы во вторую мировую.
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:40 #164
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Между фотографиями прошло 80 лет

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



Под этой публикацией в вк много комментов о том, что евреи в первую мировую пока все воевали, зарабатывали
И вообще любой кипиш используют для обогащения


И я думаю: если война эта не их, почему они не могут зарабатывать, пока другие патриотствуют?..
Как думаете?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:52 #165
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Евреи всегда зарабатывали
Даже в более давние времена славились тем, что давали в долг под проценты и люди их презирали
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:54 #166
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Ида, просто работать и зарабатывать на жизнь -это одно,а на войне зарабатывать это другое .А евреи на войне зарабатывали ?
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:02 #167
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Лям, не на войне, а во время войны
Например, скупали и скупают недвижимость по дешовке
Когда людям нужны деньги на еду, они скидывают же активы за бесценок

С тз ислама риба это конечно грех и Аллах проклял всех, кто этим занимается
С другой стороны, деньги это товар, а любой товар приносить должен доход по идее
Плюс существуют инфляция
Если бы Всевышний не установил бы такой запрет и тд, я как-то не могу найти в этом ничего такого

Ты в аренду квартиру сдаешь и берешь плату, например
Деньги точь также сдаются в «аренду» под плату
Я не вижу разницы между арендой квартиры и денег
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:14 #168
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Лям, не на войне, а во время войны
Например, скупали и скупают недвижимость по дешовке
Когда людям нужны деньги на еду, они скидывают же активы за бесценок

С тз ислама риба это конечно грех и Аллах проклял всех, кто этим занимается
С другой стороны, деньги это товар, а любой товар приносить должен доход по идее
Плюс существуют инфляция
Если бы Всевышний не установил бы такой запрет и тд, я как-то не могу найти в этом ничего такого

Ты в аренду квартиру сдаешь и берешь плату, например
Деньги точь также сдаются в «аренду» под плату
Я не вижу разницы между арендой квартиры и денег
Во время войны ,то есть когда та страна в которой ты живешь идет война и ты занят тем ,что зарабатываешь на этом деньги -не есть хорошо.Тем более ,если это твоя Родина .
Пользуясь ситуацией , обогащаться ,это одно , а зарабатывать /работать во время войны ,чтобы на жизнь хватило,это что-то другое .
А если примерить на себе эту ситуацию , то вряд ли смогла использовать военную ситуацию.чтобы заработать большие деньги , а вот если дело было в другой стране ,где я не часть той культуры итд думаю ,что я по другому вела себя ) не прям ,чтобы кусок хлеба менять на бриллиант ,а так бы что-то покупала ,золотишко , недвижимость скупила бы))

Если учитывать,что немцы сами были агрессорами ,заварили всю эту кашу , то почему бы и евреям не обогатиться )

Помниться ,читала ,какой голодомор был в германии после первой мировой долгое время ,пока они в условиях жесточайшей блокады европейских стран ,становились своими усилиями на ноги.И вот видимо в это время и правили балом евреии в Германии .которые на первой мировой успели всё к своим рукам прибрать.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:35 #169
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Я тоже не понимаю почему в религии брать деньги в кредит считается чем-то страшным..понятное дело если человек берет в долг у хорошего знакомого, родственника, ... и запрет на то чтобы тот требовал проценты за эту услугу, тк он типа обогащается на безысходном положении того кому дал в долг. И он не знает есть ли у человека возможность отдавать ему этот дополнительный процент. Если дела у взявшего в долг уладились, то типа желательно чтобы он отдавая долг дал от себя еще что-то сверху из благодарности. Че то такое написано было.
Ну а банк без процентов конечно давать денег не будет, им ведь своя выгода нужна, благотворительный учреждени ма яций и. И вот тут я не пойму почему люди к примеру в той же Европе живут и десятки лет арендуют квартиры, тк купить за раз нереально, нужно иметь 150-200 т евро, в кредит не берут, тк хьарам. Но это странно жить так не имея своего жилья.

Брать в кредит для всякой ерунды как например шикарная мебель, крутая тачка и пышная свадьба это конечно выпендреж большой..но жилье это что-то важное как по мне
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:56 #170
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Если к примеру ,я накопила мешок монет золотых и храню эти монеты ,доставая по одной на какие то свои нужды , остальное так и хранится ,то видимо, мне хьарам в долг давать под проценты -какая мне разница ,что у меня в мешке лежат эти золотые монеты или они у кому то отданы в долг без процентов ,по любому в целости сохранности они вернут их мне.То есть ,тогда не было инфляции и все отсюда вытекающее .Также и относительно зерна по тем временам ,что давали в долг ,если были излишки урожая .Тоже хьараме ,отдавать мешок ,чтобы вернули два .В те времена даже были заинтересованы просто так отдавать излишки зерна в долг ,так как боялись ,что зерно испортится итд а если в долг дали ,то вам вернут с нового урожая.
По поводу сдачи в аренду жилья - на мой взгляд не хьарам сдавать , так как ты берешь деньги , за то что пользуются жильем и тем имуществом что там находится ,а все это изнашивается из-за пользования .
Мир, конечно ,изменился : деньги бумажные и ценность их нестабильна итд теперь даже не знаю как смотреть на эти запреты .
В целом ,когда сдирают шкуру будь это проценты или аренда жилья итп думаю это не есть хорошо,надо быть Делах кхоьраш человеком .То есть в этих запретах заключается просьба быть милосердным добрым и иметь меру во всем наверное.

Кстати про кредит ,когда берешь деньги в банке ,чтобы открыть свое какое то дело , изначально проигрышный вариант - и кредит с процентами оплачивать и пытаться иметь хоть какой то доход со своего дела , нереально , то есть тебя эти проценты толкают на то,что ты поневоле ,чтобы не остаться в убытке начинаешь завышать цены на свои услуги или становишься банкротом и еще должником банка.Со тахан ма йоккха писсемистка ю)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017