Старый 11.02.2011, 13:02 #1
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию Хосеп Гвардиола

Цитата:
Жузе́п (Пеп) Гвардио́ла-и-Са́ла (кат. Josep Guardiola i Sala; 18 января 1971, Санпедор, Барселона, Испания) — бывший испанский футболист, в настоящее время — главный тренер клуба «Барселона».

Шестикратный чемпион Испании, обладатель Кубка европейских чемпионов 1991/92, олимпийский чемпион 1992 (в качестве игрока); лучший клубный тренер мира (2009), двукратный чемпион Испании, победитель Лиги Чемпионов 2008/09 (в качестве тренера).
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Барселона.

Чемпионат Испании: 6 раз (1990/91, 1991/92, 1992/93, 1993/94, 1997/98, 1998/99)
Кубок Испании: 2 раза (1996/97, 1997/98)
Суперкубок Испании: 4 раза (1992, 1993, 1995, 1997)
Кубок европейских чемпионов: 1 раз (1991/92)
Кубок обладателей кубков: 1 раз (1996/97)
Суперкубок Европы: 2 раза (1993, 1997)


Сборная Испании - Олимпийский чемпион 1992 года

Как тренер.

Чемпион Испании: 2008/09, 2009/10
Обладатель Кубка Испании: 2008/09
Победитель Лиги чемпионов: 2008/09
Обладатель Суперкубка Испании: 2009, 2010
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2009
Победитель Клубного чемпионата мира: 2009
Лучший клубный тренер мира: 2009


Один из самых успешных и талантливых тренеров на данный момент в мире.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:14 #2
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Гвардиола: У Роналдо сдали нервы
Наставник «Барселоны» простил толчок импульсивному полузащитнику мадридского «Реала»

Главный тренер испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола по окончании матча с «Реалом» кратко охарактеризовал эпизод, в котором хавбек «галактикос» Криштиану Роналду толкнул его в плечо.


- У него просто сдали нервы, - сказал тренер каталонского клуба. - Кому приятно уже к 20-й минуте проигрывать два мяча?!

Напомним, что конфликт, чуть было не переросший в потасовку между футболистами, случился на 32-й минуте матча. Мяч вышел за пределы поля, и Гвардиола держал его в руках. К нему подбежал Роналду, однако каталонец просто выпустил мяч из рук. Это всерьез разозлило Роналду, который тут же толкнул Гвардиолу в плечо.

Удивительно, что после поражения практически никто из футболистов и тренеров не вспоминал этого эпизода, который произошел в пылу сражения. Надо бы и нашим Карпиным и Динисовым поучиться у "западных специалистов", которые после игры говорят о футболе, а не о "боксе" и словесных перепалках.

- Да, мы проиграли. - признал Моуриньо. - Проиграли крупно. Но это не более, чем поражение. Мы потеряли три очка, но видим цель и станем чемпионами.

Еще до матча Роналду скептически съязвил по поводу предстоящей игры.

- Пусть попробуют нам забить восемь, тогда я поверю, что они чего-то стоят.

Не отставал в ироническом тоне и сам Жозе Моуриньо, нелестно высказавшись о форварде «Барсы» Давиде Вилье. Мол, многие клубы покупают нападающих, которые вообще не забивают мячей.

Впрочем, никто иной, как Вилья двумя забитыми мячами довел счет до 4:0, после чего мадридцы окончательно сникли и прекратили сопротивление. В итоге же «Барселона» одержала победу 5:0 и просто повергла в шок всех болельщиков королевского клуба.

- Одна команда играла очень хорошо, другая команда — очень плохо, - попытался сделать хорошую мину при плохой игре Жозе Моуриньо. - «Барселона» заслужила победу, а «Реал» заслужил поражение. Это нельзя назвать унижением. Мы легко справимся с этим поражением, мы просто не были достаточно хороши.

- «Барса» имеет четкую философию игры, которую исповедует не первый день. Нам же еще предстоит много поработать в этом смысле, - уверен «особенный» тренер. - Но я прошу моих игроков прийти в себя как можно раньше. Нужно иметь характер.

А тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола, ставший первым тренером, которому удалось пять раз подряд праздновать победу в «классико», дал очередной повод для радости президенту каталонского клуба своему тезке Хосепу Бартомеу.

- Мы не ожидали такого подавляющего преимущества и такой разгромной победы! - ликует босс «Барселоны». - На все провокации, которые звучали перед матчем, мы ответили нашей игрой на поле. Я не помню другого такого «классико»: уровень игры сегодня был очень высоким!
lifesports.ru
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:34 #3
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Пеп ГВАРДИОЛА: «Моуриньо - лучший тренер мира»
Но в чемпионстве «Барсы» наставник каталонцев не сомневается

Тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что считает лучшим тренером мира своего главного конкурента, рулевого «Реала» Жозе Моуриньо:

«Всегда трудно выделять кого-то и ставить на первое место, но все же Жозе Моуриньо сейчас является лучшим специалистом в мире. Те результаты, которых он добился, до того, как пришел в «Реал», говорят о многом.


И сейчас я могу сказать, что «Реал» - очень хорошая команда. В этом сезоне они будут для нас сильнейшими конкурентами, а чтобы обыграть мадридцев нам нужно будет проявить лучшие свои качества и показать лучшую игру. И я уверен в своих футболистах и знаю, на что они способны, ведь все они – настоящие чемпионы »
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:36 #4
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Мишель Платини: "Месси владеет дриблингом, как никто другой".

Президент УЕФА Мишель Платини во время визита в Аргентину в интервью изданию Sport.es рассказал о сильных сторонах нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, но отметил, что его рано называть лучшим игроком в истории.

— Вы общались с Месси?
- Один на один мы не общались. Но я подарил ему мяч, которым "Барселона" забила решающий гол в финале Лиги чемпионов в Риме. А он поставил автографы на футболках по моей просьбе для генерального секретаря УЕФА.

— Как вы считаете, Месси уже заслужил титул лучшего футболиста в истории?
- Очень сложно судить о том, стал ли он лучшим игроком всех времен. Он еще очень молод, и мы не должны забывать, что у каждого футбольного поколения есть свой идол, которого называют лучшим футболистом в истории. Помню, так было с Роналдинью, когда он получил "Золотой мяч". В тот момент все предрекали ему великое будущее. Поэтому я считаю, что нужно набраться терпения и подождать. Я сам пришел в клуб с большим именем, когда мне было 28, а он уже там и ему только 23!

— Что вам больше всего нравится в Месси?
- Все. Он умеет забивать, владеет дриблингом, как никто другой. Он — очень эффективный игрок, и к тому же прекрасный человек. У него есть все, но не стоит забывать, что футболист не может стать великим, если он не выступает за действительно первоклассную команду. Лео — настоящий бриллиант.

— Говорят, вам нравится Хави. Это так?
- Да. В "Барсе" собралась целая компания великих футболистов — Иньеста, Пике, Пуйоль, Алвеш. Но я считаю, что именно Хави больше других заслужил этот "Золотой мяч", потому что в прошлом году он выиграл чемпионат мира. И другого шанса получить этот трофей у него может и не быть. Он был моим фаворитом в голосовании, хоть я и знал, что лучшие в мире на данный момент — Месси и Роналду.

— Как вы оцените работу Гвардиолы?
- Он показывает ошеломляющие результаты, потому что он очень хороший психолог. Ему не нужно учить Месси и компанию играть в футбол, но привить им желание побеждать, научить их добиваться поставленной цели, — в этом и заключается его задача.


— Гвардиола идеально подходит "Барселоне"?
- Чтобы ответить на ваш вопрос, пришлось бы убрать Гвардиолу из "Барселоны" и посмотреть, какие результаты команда покажет без него. И чего добьется он без каталонского клуба.
football.kulichki.net
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 16:01 #5
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Гвардиола: "Я вернусь, когда буду чувствовать, что пришло время"

Цитата:
Бывший наставник Барселоны находится в Мексике в рамках рабочего визита.
Кроме того, он переехал с семьей в Нью-Йорк. На вопрос о том, когда же он планирует вернуться в футбол, Хосеп ответил следующее:

"Я не знаю точно, когда вернусь. Наверное тогда, когда буду чувствовать, что пришло время. В данный момент такого чувства у меня нет".
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 20:31 #6
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Да, Гвардиола вновь оказался лучше Моуринью. Он прервал серию «МЮ», продлив свою. «Горожане» теперь выглядят тем клубом, который, пожалуй, главным претендентом на чемпионский титул является. Куда Хосеп не придет, везде его команды играют классно, зажигательно. Браво только сегодня чудил не по-детски, надо что-то с ним делать, ибо вполне могли проиграть «МанСити», но оборонцы страховали, помогали, да и сами «дьяволы» ошибались солидно. Ибрагимович мог оформлять дубль, Рэшфорду не везло, но в целом, сами проиграли «МЮ», просто соперник оказался сильнее, гораздо. Что уж тут поделать, что сказать… все и так понятно, по цифрам на табло. Это была битва, в которой победил тот, кто и должен победить. С таким «Сити» Гвардиола точно замахнется на Лигу чемпионов, вершину, которую он так и не покорил с «Баварией».
football.kulichki.net

Что-то "особенный" и "лучший тренер современности" летит в одну калитку Гвардиоле. Столько матчей уже проиграл в личных встречах.
Интересно это совпадение или тенденция? Не стоило Моуру демонстрировать своё высокомерие перед Гвардиолой и болельщиками Барселоны, все помнят его "олимпийский" пробег по полю после одного из полуфинальных матчей с невежественно поднятым пальцем на глазах у испанской футбольной торсиды, таким осокорбительным жестом, который аукается теперь на протяжении всей его карьеры и ставит под сомнение его "особенность" и статус лучшего тренера современности.
Есть справедливость в этом мире, однако.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017