Старый 14.07.2021, 21:51 #11
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Как то днем,нам сообщили что в Алдынском лесу какая то база и там вооруженные люди.
Мы поехали туда.
Впереди идущей машине сидел я и трое парней,следом шли еще две машины.
Когда мы заехали во двор, нас встретила группа молодых ребят в форме и с оружием.
-Кто Вы такие?
-Мы ищем человека,которого взяли в заложники и если Вы не против,мы хотели бы здесь проверить все!
Один из них сказал;
-Уходите,мы не дадим Вам здесь обыскивать территорию.
-Ребята, нам не нужна сора с вами,вы знаете что тем у кого взяли в заложники человека терять нечего. Не сочтите за оскорбление,но мы пришли и не уйдем пока не убедимся что здесь не дэржут заложников.
Дайте нам посмотреть и если все нормально,то мы извинимся перед вами и уедем,не доводите до стрельбы,мы все равно проверим здесь,-предупредил их я.
Один из них сказал;-Хорошо,подождите минутку.
Через несколько минут он вернулся и спросил;
-Кто у Вас старший?
-Я вышел вперед.
-Тебя просят зайти в дом,но только одного.
Я оставил автомат и зашел в дом.
В доме на втором этаже меня встретил очень крепкого телосложения мужчина. Высокого роста,с короткой черной бородой,атлетического телосложения весь в черной одежде.
-Салам-Алейкума!
-Ваалейкума Салам!
Поприветствовав друг друга,он пригласил меня сесть.
Мы сели друг против друга.
Передо мной сидел молодой человек с мужественными чертами лица и пронзительным взглядом.
Он спросил меня;
-Как тебя зовут и что вам нужно здесь?
-Меня зовут Малик.
-Ты Сайдуллаев Малик?
Удивленно спросил он меня внимательно разглядывая.
- Да до сегодняшнего дня я был им.
-Я читал твои статьи и мне очень хотелось познакомиться с тобой,жаль что наша встреча произошла сейчас,я наслышан о вашем горе.
-А тебя как зовут, я тебя не знаю?
-Меня зовут Хамзат Гелаев!
-Ты брат Руслана Гелаева?
-Я и есть Руслан,просто поменял имя взяв имя Хамзат!
Сказав это он улыбнулся и продолжил.
-У нас тут развелись некоторые мрази,которые выдают себя за боевиков и мы их предупреждали чтобы они не занимались похищениями,но не смотря на это они торгуют людьми. Я тебе даю слово,если ты узнаешь кто это сделал вперед тебя я не пойду,но рядом с тобой стану и буду воевать с ними,нашу землю нужно от них вычистить,иначе нам Аллах этого не простит,мы воевали не за такую жизнь!
Я знал,что Гелаев не промышляет похищениями и убийствами,он был настоящим воином,который вел себя с честью и достоинством.
Мы немного поговорили и я хотел уехать а он говорит;
-Пусть твои люди посмотрят везде здесь!
-Нет,кому кому а тебе я верю!
-Пойдем!
С этими словами он ведет меня на улицу и проводит моих ребят везде, показывая подвал и сараи.
Там не было не кого кого удерживали силой.
Была только его жена и маленький сын в возрасте около двух с половиной лет и они плавали в пруду на лодке.
После мы обнялись и договорились если будет на то воля Аллах1а встретиться и провести немного времени за чаем.
Когда мы уезжали он стоял и смотрел нам в след пока мы не скрылись.
Больше мы не виделись.
Через несколько лет он погибнет в бою.
Да смилуется над ними всеми Создатель миров!!!!!

продолжение следует..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 21:53 #12
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Как там в мире ином?-я спросил у старика,
Утешаясь вином,в уголке погребка.
Пей!-Ответил старик.-Дорога туда далека!
Из ушедших не кто,не вернулся пока.
Каждый раз читая Омар Хаяма,я думал о том, ради чего люди воюют,почему мы убиваем друг друга,откуда берутся все эти мрази. Столько прекрасных ребят погибло за войну,с обеих сторон,из за амбиций горе политиков и стольким предстояло еще погибнуть.…
Я находился в Чечне и понимал, еще одну войну не избежать,чересчур все запутано,но война очень близка и многие дома посетит горе. Как то вечером, приехали к нам домой вооруженные ребята. Мне доложили об этом и попросил провести их. Ребята сказали;-нас к Вам прислал Шамиль Басаев,он просит если у Вас есть время приехать к нему в гости. Мы Вас проводим и гарантируем полную безопасность. Было начало первого ночи,Шамиль находился в Джохаре. Я сказал;-Хорошо,я готов поехали. Макс с Исой Махаевым попросили меня взять и их с собой. Мы пошли втроем. Дом Шамиля находился на против дома вдовы Джохара Дудаева. Мы приехали поздно, Шамиль нас встретил возле дома своего. Он был в хорошем настроении и держался бодро. Безо всякой заносчивости,и гонора. Мы поприветствовали друг друга и вдвоем поднялись на второй этаж. Он жил очень скромно,не смотря на то что,дом был большой,у него не было богатой мебели,спал он на полу,на спальном мешке. На полу лежало оружие,несколько автоматов и пистолеты. Я заметил что,все оружие было поношенное. На голове у него была, его знаменитая полевая шляпа.
Мы сели на полу,друг против друга и разговаривали. Он говорил очень спокойно и тихо,как будто боялся кого то разбудить. Спрашивал на счет брата,сказал что много развелось жулья,придет время и с этим будет покончено.
Потом он вдруг спросил;
-Малик,как тебе этот дом, нравиться?
-Хороший дом,видать хорошие мастера строили.
-Я хочу продать его,купил за двести пятьдесят тысяча долларов а продаю за двести тысяча. Мне необходимы деньги,а то нечем кормить ребят в учебном центре..
В углу спальни стояли вещевые походные мешки,заправленные как будто он собрался прямо сейчас уходить из дома.
Я отдам этот дом тебе за двести тысяча,может купишь у меня?
Деньги можешь отдавать по частям.
Мы с Бараевым идем в Дагестан,хотим освободить Дагестан от кафиров.
А ты можешь идти на выборы здесь, у тебя есть шанс выиграть президентские выборы.
В Дагестан мы пойдем в начале августа. Произнося это он говорил совершенно спокойным голосом. Я ответил;
-Если Вы пойдете в Дагестан то война придет сюда,в нашу республику и зачем мне дом,на который упадет первая же бомба?
-Россия не сможет пойти войной на нашу республику,у них там кризис и на войну денег не хватит.- Ответил он.
-Да! Там кризис,но сюда зайти у них сил хватит и эта война будет по страшнее первой. Я уверен,что на Дагестане они не остановятся.
И в республику я приехал не за тем что бы покупать здесь жилье,я и в России живу не плохо,я вынужден был приехать сюда,-это уже второе похищение моих родных. Честно говоря то,я и денег особо не привез сюда,а то что привез,потратил на все эти безделушки и содержание людей. Если войны не будет,я с удовольствием возьму этот дом,но если Вы пойдете на Дагестан,-войны в республике не избежать. Тем более что,народ в республике очень зол на власти, которые не могут защитить их от бандитов.
После этого мы вышли на улицу,с Басаевым было всего два человека. Мы попрощались и уехали домой.
Это была наша последняя встреча и последний разговор. Вернувшись в село,мы пошли в сад,там уже сидели ребята и в костре жарили картошку. До утра мы сидели в саду,под звездным небом и за картошкой слушали как парень играет на гитаре. .................
Теперь в последний раз мне предстояло встретиться с Бараевым.
Было ясно,что он играл не последнюю роль в похищении брата моего и по этому,он предложил встретиться на нейтральной территории. Мы договорились встретиться в Джохаре(Грозном) в шесть часов вечера,в доме у Исы(Монгол).
Иса занимался посредническими услугами по разным направлениям.
Жил он возле Минутки(район в Грозном). Вечером мы с другом выехали в направлении города. Мой младший брат Рустам,с ребятами подстраховывал меня…..............
Вечера в Чечне особенные,чувствуется тепло домашних очагов. Люди после тяжелого рабочего дня,возврашаються в свои дома. Перед сумерками,на улицах видны старики,которые собираются в разных улицах,каждый в своем куяне. Обсуждают события дня. Раньше в советский период,они собирались на вечернее посиделки,даже был график на неделю в перед. Согодня у одних,завтра у другого и так по кругу. Тогда они говорили о домашней суете,о том как справлялись с домашним хозяйством,кто на ком женился,чья дочь вышла замуж и за кого,у кого был Мовлид(религиозное песнопение). Одним словом,обсуждали сельские новости. Смерть человека в селе, где две тысяча двести двором,-это было событием.
Теперь,стариков стало меньше, их скосила война. Люди которые видели смерть родных от голода и холода,сами прошли через лишения и высылку с родной земли в холодные Казахстанские степи,умирали в каждый день по несколько человек не выдержав жестокость войны.
И теперь,основная тема была одна,когда может начаться вторая война? Они не боялись смерти,жизнь они прожили,они боялись за будущее своих внуков. Видя какую компанию проводят Власти России,в отношении Вайнахского населения.
А новости шли из Москвы не утешительные.
Каждый раз в средствах массовой информации передавали о злых кавказцах, которые не дают россиянам жить. О преступлении любого чеченца рассказывали и писали больше,чем о Дне Независимости России. А о том,как бритоголовый подонок вошел в Синагогу и начал убивать молящихся людей,ножом на право и на лево,-передавали как о бытовой соре. На улицах Москвы и в больших городах России,появились бритоголовый ублюдки. Ублюдки с нацистскими свастиками находящиеся на финансировании из бюджета государства. Это типа сегодняшней организации молодежной "Наши".
Даже не скрывают чьи они,-просто "Наши".
Людей начали убивать по национальному признаку. При этом не жалея детей,лежащих в колясках,парня заживо сжигают по среди города на Вечном огне, показывают ублюдков казнящих двух выходцев из азиатских республик.
При этом, не кто не ответил за бездарную первую войну,за уничтоженные городов и сел Чечни,за убитых женщин,детей и стариков. За лисятам тысяча погибших солдат и офицеров. И сейчас мы были свидетелями тому,как власти,ради игры в политику и что бы не упустить это проклятое место,называемое Президентским креслом,готовят вторую более грязную и жестокую войну,используя для этого продажных тварей.
Когда я доехал до Исы,Бараева еще не было.
Я зашел во двор один,ребята остались ждать на улице. Минут через десять приехал Бараев.
Он был удивлен что я приехал на эту встречу,внимательно смотря на меня он не мог понять,зачем я с ним встретился?
Мы некоторое время сидели молча,у обоих пистолеты на боку и у обоих они в боевом положении........
Передо мной сидел человек,на руках у которого сотни человеческих жизней и разрушенных судеб. Думаю он понимал,что,рано или поздно смерть постучится к нему.
Мы смотрели друг на друга и каждый думал о своем. Пора было нарушить молчание и я начал:
- Арби,зачем я нахожусь здесь ты знаешь,ты знаешь что это второе похищение,совершенное по отношении к моим родным. Когда… я ехал сюда,после сообщения о похищении брата,я думал и был настроен воевать с теми кто это сделал. Теперь я знаю и в большей степени благодаря тебе,тех кто похищал сестру,и участи постигнувшей этих тварей не завидна. Моего брата,похищали и содержали в заточении,те же подонки,которые похитили и казнили англичан и новозеландца,-это тоже я знаю. Они тоже, рано или поздно,получат свое. Но!-Я так же знаю,что это все делалось,не без твоего ведома. Ты лично не принемал в этом участие,но ты знал. И если бы ты сказал,что этого нельзя делать. Не кто на это не пошел бы. Все что твориться от Грозного до Ингушетии,все кого берут в заложники на этой территории,берутся или с твоей команды,или с твоего молчаливого согласия. Я пришел на эту встречу сказать тебе одно;-с моей стороны Вы не увидите подлости и предательства. Если я когда не будь,совершу подлость то я разрешаю убить меня. Но!-Если еще раз,тронут кого не будь из моей семьи то я убью тебя!
Иса не ожидал такого,он сильно побледнел после моих слов,а Саид Мальсагов,находившийся в соседней комнате и слыша мои слова потянулся к пистолету.
Я думал,после того что я сказал,Арби схватиться за пистолет. Но в место этого он улыбнулся и сказал;
-Салам-Алейкума! Это разговор мужчины и я рад этой встрече. Даю тебе слово,что,больше твоей семьи не коснется такое,или я не мужчина!
Мы выпили по чашке чая и расстались.
Через два года с не большим,Бараев погибнет в своем родовом селе Ермоловка.
После встречи мы вернулись домой и через несколько дней,я вылетел в Москву,привозя с собой старшего брата на лечение. Он нуждался в госпитализации,хотя и не подвал вида,но раны начали гноиться. В Москве он лежал в пятнадцатой городской больнице. Ему сделали семь операций и после того как он выписался из больницы,я увез его в Лондон на лечение.
Ему было стыдно,что он дал этим мразям,взять себя в заложники. Но появились большие проблемы с сердцем и их нужно было решать. .......

продолжение следует..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 21:54 #13
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Одним слово, мы приехали в Москву. Я привез брата старшего и девушку которая была восемь месяцев в заложниках. Она жила под Волгоградом когда ее похитили. Я попросил ее позвонить родителям и сообщить что с ней все в порядке. Купили ей одежду. Она позвонила родным,разговаривала с отцом. На следующий день,ее отец приехал в Москву и позвонил в офис. Он сказал мне:-Посадите ее на такси и отправьте на …вокзал,я ее здесь буду ждать. Не какой благодарности,не спасибо не слово.
Я заругался на него и сказал:-Послушай ты! Я привез твою единственную дочь в Москву,вытаскивал ее рискуя своей жизнью и жизнью ребят.
Если тебе нужна твоя дочь и если ты отец то приезжай на Ленинский проспект дом 45,и сам оплати такси ей!
Через некоторое время,он приехал в офис,в сопровождении милиционера. Сотрудник милиции сказал, что он боялся ехать сам и попросил его сопровождать, поскольку он едет к чеченцу. Увидев дочь он заплакал обняв ее. После, он начал благодарить меня и дрожащей рукой полез в передний карман курточки.
-Нет отец, ты мне нечего не должен. Я сам прошел через это и знаю как тяжело все это перенести. И я проводил их.
Через неделю в Волгоградской газете он разместит статью с благодарностью.
Из Чечни я приехал в Москву с одним желанием,вернуться обратно и бороться с этой системой. Много людей было пропавших и взятых в заложники в Чечне,и люди видя что я собрал большую,хорошо экипированную группу приходили и просили,чтобы я начал борьбу и они готовы были пойти за мной. Но я знал,-как только мы начнем действовать,то в России меня назовут бандитом. Нужно было встретиться в Москве с людьми которые дадут мне гарантии. Приехав в Москву,я решил встретиться с Березовским.
Он отвечал в Кремле за политику в Чечне и в это время он работал над рекламой будущего президента России.
С Березовским я познакомился в девяносто третьем году.
Он обратился за помощью ко мне. Тогда в городе Железнодорожный в московской области, в ресторане была избита его девушка, избили ее с особой жестокостью. Она боялась ездить туда и ей нужна была помощь.
Березовский,через моего знакомого Исмаилова Магомеда вышел на меня. Мы поговорили и я решил его проблему. Каждому из тех кто избивал эту девушку,в один прекрасный день,отвезли домой по килограмму апельсин от моего имени. Ребята постучали в дверь каждому,и сказали;
-Малик просил узнать,все ли у Вас в порядке и просил передать эти апельсины,от него и от такой то девушки. И попрощавшись очень вежливо ушли.
Это сделано в одно и тоже время,в один и тоже час,по всем адресам. Вот так я познакомился с Березовским. Я позвонил ему и он предложил встретиться,в доме приемов Логоваза,в переулке на против Повилецкого вокзала.
И я поехал на встречу.......
Я приехал в офис к Березовскому в три часа дня. Отдельно стоящий дом,зал приемов с великолепной мебелью и официанты приветливые. В зале приемов несколько человек,ждущих аудиенции. Я сидел,пил кофе и ждал встречи. Где то через пол часа,меня пригласили в малый зал.
Малый зал был обставлен,как зал для переговоров. Длиный белый стол,где то для двенадцати персон. В зале находились четыре человека с Березовским.
Мы поприветствовали друг друга и сели. Принесли кофе с печеньем. Березовский был в отличном настроении. Видно было что дела у него,идут не плохо.
- Боря! Я пришел с одной просьбой. Мне не нужны деньги,мне не нужно нечего для себя. Я хочу вернуться обратно в республику и поднять там людей,против тех кто ворует и похищает людей,как в Чечне,так и с других регионов России.
-Мне нужны гарантии того что,завтра на меня не навесят клеймо бандита. Мне нужна гарантия от Кремля.
-Я знаю,что вопрос Чечни в твоем ведении и ты ведешь его.
Они внимательно меня выслушали и сказал он:- Малик! Басаев с Удуговым(он не произнес имя Масхадова) наши друзья. Мы их не раз не подводили по договоренностям и они нас не разу не подвели! Любой кто туда полезет,-будет убит!
-Борис,ты меня знаешь и знаешь что я за свою шкуру не боюсь. Я пришел с серьезными намерениями!- Если серьезно,то давай через пару месяцев встретимся.-Через пару месяцев будет поздно,там в Дагестан собираются идти! Мы в курсе и все таки,давай через пару месяцев поговорим,сейчас не время.-Сказав это,он протянул мне,все номера своих телефонов.
У меня было ощущение что меня кипятком ошпарили..
-Как так,они все это знают и они друзья. А как же люди?
Поле этой встречи,а встречались мы в конце июля 1999- Ом году,я улетел в Лондон. Уже шла победоносная война в Дагестане. Все актеры начали играть свои роли,и так этим увлекутся,что не заметно для самих себя,станут жертвами этой авантюры!!!
Первая война закончилась перед президентскими выборами. Ельцыну необходимо было выиграть следующие выборы и по совету советников,разыграли комедию с окончанием войны. И три года сомнительного мира,ввелась подготовка к следующей,более жестокой войне,-к следующим президентским выборам.
Сценарий был написан и роли были распределены!!!
За период первой войны, приватизация всех бюджета образующие предприятия страны.
Народ России был отвлечения на войну по наведению "Конституционного порядка".
И были отвлечены средства массовой информации,от расхищения государственных предприятии.
Вы заметили все олигархии В нашей стране появились именно в эти два года войны. Вся война была не по наведению "Конституционного порядка", а по "Расхищению Государственных предприятии"
Потом поняли,что этот механизм можно использовать для отмыва денег и проведения управляемых выборов.
Я находился в Лондоне когда прогремели взрывы в Москве и были убиты спящие люди,люди которые еле еле сводили концы с концами.
Были взорваны дома старых построек.
И вдруг все наши горе политики начали обвинять в этом чеченцев.
Не кто не жаловался вопросом,-А зачем это нужно чеченцам?
Еще не улеглась пыль от взорванных домов,а мэр Москвы Лужков не успев даже проснутся ,чуть ли не в нижнем белье орал на развалинах,что это дело рук чеченцев. Тем самым обвиняв целый народ и подстрекая граждан России на суицыд.
Простые люди проглотили это и начались погромы в разных уголках России.
И мне позвонили в Лондон и попросили срочно прилететь в Москву.
На следующий день я прилетел в Москву и …
В первый раз,я приехал в Моздок 6-декабря 1999-году. Я не знал что,оперативны штаб по восстановлению Чечни,находится на территории военной базы,да и в Моздоке я раньше не когда не бывал. Знал только,что с военной базы с Моздока вылетают самолеты,бомбить Чечню. В Моздок я приехал рано утром и сразу же,поехал к Квашнину. Он сидел на втором этаже здании,в кабинете у Кошмана. Я ему рассказал о том что происходит в моем селе. Он ответил:-Этого не может быть!
-Ка мне приехали старики,они еле вырвались из села,там не проходит дня,что бы не убивали людей.только Вы можете повлиять на военных. Ответил я...
-Полетели!-Сказал Квашнин.
Мы поехали площадку,там стояло несколько более менее свежих вертолетов,остальные были очень старые.
-Мы сели на один из новеньких машин и полетели.
Ребята с моей охраны,остались в Моздоке. С Квашниным я отправился с одним из своих парней,по имени Руслан.
Он прошел со мной через все и был всегда рядом,готовый в любую минуту пожертвовать собой.
Мы летели над территорией Дагестана.
В место Чечни,мы с начала сели в Ботлихе,это один из населенных пунктов Дагестана.
Кругом голые горы каменистые. Там база вертолетчиков,несколько вертолетов,обвешанные ракетами . Мы пересели на другой вертолет и полетели дальше. Я сидел в вертолете и смотрел пейзажи в открытую дверь,возле которой восседал Квашнин. С нами в вертолете,было несколько спец- охранников Квашнина.
Летели мы над горами.
Очень красиво не смотря на зиму. Облетели самое высокогорное озеро Казенной Ам.
В самое теплое время года,температура воды,не превышает плюс пять градусов и не кто не знает точно,какая глубина. В сорок четвертом году,феврале месяце,в этом озере были утоплены несколько тысяча жителей Чечни,войска НКВД чтобы не возиться со стариками,женщинами и детьми,согнали их к этому озеру,заставили прорубить проруби и утопили их. Так,жители близ лежаших к озеру аулов,были утоплены.
Я смотрел на это озеро покрытое синим льдом и думал о тех несчастных утопленных людях.
Занятый своими мыслями,я не заметил,как наш вертолет сел. Смотрю наружу,а мы сели на какой то вершине,откуда просматривается ущелье вокруг.
На горе стоят войска и боевая техника.
Потом я узнал что мы прилетели в Харачой.
Откуда родом легендарный Зелемхан.
Квашнин зашел в палатку к офицерам,а я ходил смотрел как совсем юные солдатики роются в машинах.
Уже далеко за полдень,до моего села не менее сорока минут лететь.
Квашнин вышел через полтора часа и мы пошли к вертолету.
Уже темнело когда мы взлетели,он так же сидит у открытой двери,в низу кромешная темнота и мы,летящие в железной-старой коробке на бреющем полете.
Квашнин мне говорит:-Малик! Уже темно,мы не полетим в твое село.
-Как не полетим?-Вы обещали мне,там людей убивают!
-Да пойми ты! Это опасно,там война идет,нас просто перебьют.
-Я дал слово! Мне надо в село.
-Нельзя это опасно.Завтра будем решать что делать.
-Тогда высадите меня где не будь. Я дал слово людям что приду туда и я пойду!
-Решать тебе!
И он дает команду пилоту в безопасном месте посадить вертолет.
На улице темно,нечего не видно.Мы сели в каких то сопках.
Я вышел из вертолета с Юнусом и Русланом вместе.
Квашнин стоял возле дверей вертолета,в котором горел тусклый свет и стоя у дверей он сказал:
-Ты серьезно решил остаться?
-Да! Меня ждут в селе и я пойду туда.
-Убьют Вас! Ты зря рискуешь,но смотри сам это твое решение!
С этими словами он закрыл дверь и вертолет улетел. Мы с Юнусом и Русланом не знали где мы находимся. Очень темно,вокруг видны в темноте силуэты сопок и темное небо с проблесками зарева от разрывав снаряд и бомб.
Где то там далеко слышна артиллерийская канонада,иногда на горизонте вспыхивают огни от разрывов бомб.
Не зная где находишься,очень опасно двигаться по незнакомой местности. Тем более что в войсках дан приказ:
-По любой движущейся цели после 18-00 часов,открывать огонь на поражение. Кроме этого заминированы обширные территории,есть еще шанс,нарваться на мины.
Если выразиться более менее цивилизованно;-Мы очутились в одном темном месте,где очень не приятно чувствуешь себя!
-Руслан,надо найти нам место с тобой,что бы дождаться рассвета,а потом двинемся иначе нам будет очень плохо.-Сказал я.
Мы шли пока не уткнулись в разбомбленное строение.
-Давай переночуем здесь,дальше опасно идти!
У нас с собой был,спутниковый телефон. Я позвонил в Моздок ребятам с охраны,которые уже начали переживать,не имея информации о нашем место-нахождении,и сказал им.
Олег!-Езжайте обратно в Ингушетию и завтра как только закончится комендантский час,возьми ребят и сопровождающего из органов мин обороны и выезжай в мое село. Даст Бог там встретимся!
И мы,пристроившись к разрушенной стене,стали ждать рассвета!

продолжение следует..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 22:18 #14
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

.............
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:07 #15
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

п.с. книга еще не издана и находится на стадии редактирования, но кажется она будет называться "Нохчо")
как только она появится я скину ссылку на нее, а здесь я лишь опубликовала отрывки, которые меня интересовали по данной теме)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:43 #16
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

С нетерпением буду ждать выхода книги
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:43 #17
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

как по мне больше художественная .
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 17:18 #18
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvibono Посмотреть сообщение
как по мне больше художественная .
не без этого, как и любая книга)
но то, что у него похищали брата и сестру и он их искал, вызволял и выкупал факт известный..
он в самом начале озвучил одну интересную мысль- "В то время я не мог подуть, не было и мысли, что за этими похищениями стоят мощные государственные структуры и глубоко продуманная стратегия."
дальше он уже описывает события и несколько раз уже косвенно подтверждает эту мысль..
и если сопоставить его рассказ с другими событиями и свидетелями того времена, то картина более четко вырисовывается..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 17:40 #19
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
он в самом начале озвучил одну интересную мысль- "В то время я не мог подумать, не было и мысли, что за этими похищениями стоят мощные государственные структуры и глубоко продуманная стратегия."
..
Думаю это и заинтригует многих
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 17:57 #20
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

да ладно вам)оц гхаскиш цани болх беш лилаш кхун ховш цахилла кхуз берашан ховшдерг цу хенах )
мух дар цигах "не верю "))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017