Старый 20.12.2019, 15:08 #251
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Почему это кого то удивить ?) Может это нравится !) И почему если нравится восточный стиль , это отсутсвие вкуса ? Ведь это тоже стиль , как и все остальные .
Кстати , вот мы говорим про наш Домашний стиль , типа дома не для себя , а на случаи мероприятий и так далее . Так это мы больше о гостях печёмся - комфорт -чем о себе и чем это плохо ? )
Все по намерениям
Если человек ненасытен - это плохо
Если он тонкий эстет, выплачивающий закят, поддерживающий близких и малоимущих, но ценящий восточный стиль, это хорошо
Если он стремится ппустить пыль в глаза под предлогом заботы о гостях - это плохо
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:16 #252
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Понимаете , мы спорим о вкусах, кто-то видит красоту в простоте , кто-то в роскоши . Я долго спорила со своей сестрой поэтому поводу , и её ответы ,несмотря , с моей точки зрения , безвкусицы, были правильны- почему я не могу себя окружить тем, что мне нравится , если считаю это красивым и приятным итд
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:27 #253
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

А то что ислам учит скромности - это не в счет?
Не аскесе, а умеренности, т.е золотой середине

Есть хадис о том что, если у тебя есть два платья на смену, третье отдай нуждающемуся, как и о том, что человек настолько ненасытен, что его брюхо может наполнить только могильная земля

Когда чел помрет, ему будет задан ряд вопросов, в том числе о том, как он зарабатывал и как распоряжался средствами

У нас в долги и кредиты влезают ради того чтоб собственный глаз радовать, а из глаз соседей кровь вызвать, и так по кругу

Меня очень радует подрастающее поколение: совершенно оно лишено мещанства и предпочтет потратить деньги на путешествие, чем на резную с позолотой мебель, а поспать можно и на обычной кровати, главное чтоб матрас норм был
Ничто не сравнится с кпд от путешествий, знаний, не говоря о деревяшках
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:36 #254
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Всё слишком просто ) нет шика /блеска /роскоши ,а так для себя ,для уединения- хорошо ,уютно,хотя по опыту скажу,что за газонами и зеленью ухаживать сложнее ,когда это всё вперемешку с плиткой ,проще шваброй пройтись )
ты шутишь?)
не один самый привередливый критик дик зудрий не заставит меня еще и во дворе каждый день полы мыть)
а газон пару раз за лето пострижет мужчина и все)
хотя, раг1у это наш нац культурный элемент и он мне очень нравится и я не готова отказаться от него)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:45 #255
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Ида ,если бы не желания людей ,цивилизации не было )

Марти , когда у тебя и плитка дома ,и плюс на той же площадке и деревья растут, и цветы, и газоны , листья ветром разносятся не избирательно по газонам ,но и по плитке )
а газон очень быстро растет у нас ,не знаю как у других . особенно после дождя .)

Кстати ,а почему если кому то нравится что-то блестящее и окружает этим себя -это излишества ,если с его точки зрения это не так.Кто определил, что, к примеру, блестящее в интерьере это плохо и нет умеренности ,а в простоте ,где к примеру будет превалировать тот же желтый ,красный синий ,это не излишество?)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:55 #256
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ну да, интеллект формируется исключительно в условиях роскоши, а открытия совершались и совершаются только если валяться в восточном стиле, все ученые и современные открыватели, а также миллиардеры тому доказательство
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 16:07 #257
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Желания (начиная от бытового комфорта до душевного) одних людей ,двигали других на умственную работу .Отсюда и развитие ,прогресс .
Я вообще не понимаю,почему ,если роскошно ,это пускание пыль в глаза ?)Ну нравится людям это ,как скажем кому то нравится на что то другое тратить.Если человек окружает себя тем,что ему по душе , то и на здоровье ему .Человек счастлив ,когда вокруг то что любит и нравится)

Ида ,объяснения не убедили ))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 16:15 #258
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Каждому - свое
Каждый выхватывает из текстов только то что ему интересно, отметая все остальное
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:03 #259
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
У этих голландцев обычный стандарт земли с домом 2,5 соток, при этом в каждом доме есть сад. Дело в непрактичных проектах.. Мы строим дом с воротами, зайдя в которые сразу попадаем в двор уложенный плиткой, потом уже через двор идем в дом. В этом проекте нет место саду. Поэтому у них наоборот, с улицы сразу через дверь попадаешь в дом, дальше идешь в зал, а там панорамные окна с видом в свой двор - сад. Вот типичные голландские дома на 2,5 сотках с садами..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Этот дом на 5 сотках. Просто двор сделали с внутренней стороны дома
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Этот на 2 cотках. Даже для бассейна место нашлось.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Вот такой формат - дом снаружи, а потом огород/сад был присущь в довоенном Грозном. У нас было именно так. Только вместо газончика красивого, у нас был большой огород. Чего там только не росло, и всё лето мы ели свежие овощи со своего огорода.) Но всё же мне больше по душе местный формат(Скандинавия) - вначале сад, а в конце дом. Но он не предусматривает зобор, ну в самом крайнем случаи небольшую исгородь на полметра. К большому сожалению в городе Грозном просто не реально реализовать такой проект. Но не всё еще потеряно. У меня есть четкое желаниа в своем родовом селе сдеалть что то в этом роде, и места для такого проекта там будет поболее...надеюсь на это.)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:09 #260
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Хотя в принципе на 5 сотках, лучщий вариант, это сад позади дома.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый навык Б1ов Свободные темы 166 22.03.2022 02:08


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017