Результаты опроса: Нужен ли брачный контракт?
Да 11 30.56%
Да
11 30.56%
Нет 21 58.33%
Нет
21 58.33%
Другой вариант ответа 4 11.11%
Другой вариант ответа
4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 19:32 #41
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Транцедентна
Сообщений: 688
Вес репутации: 259
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно
По умолчанию

Imka, так по шариату у матери приоритет на детей, так что в данном случае все норм. По законам РФ при разделе имущества не учитываются дети, все делится между супругами. По шариату наоборот - отец выделяет долю на детей, а не жену. В чеченских семьях редко бывает один ребенок, так что раздел имущества пополам очень разумен в данном случае и в пересчете на доли для детей примерно то на то и выйдет))
Просто нормальная женщина если разводится, значит муж ее обладает такими чертами, которые делают совместную жизнь неприемлемой - прелюбодей, не содержит, бьёт, пьёт и т.п. Оставить такому детей может только конченная дура, которая не ощущает себя человеком, а считает инкубатором.
__________________
Как измерить силушку богатырскую? Умножить массушку на ускореньице!
Noxchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 20:24 #42
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Аш схьадицряхь ц1ахь бол молланш шариат дойвзш бац! Будь моллы суфистского толка будь моллы салафитского и еще какого там,у нас дома моллы все придерживаются мнения дети у отца.
То что отец прелюбодей это еще доказать надо рас о шариате дело пошло,не кто не сознается что он прелюбодей.
И давно уже прошли времена что разводы бывают только по вине мужчин.50 на 50
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 20:26 #43
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

По шариату ребенок у матери пока ребенок не окрепнет ,грубо говоря до 7 лет, а если она замуж выходит то сразу передается ребенок отцу
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 20:37 #44
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Транцедентна
Сообщений: 688
Вес репутации: 259
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно
По умолчанию

biba, наши муллы могут думвть и говорить все, что им угодно - одно обращение в ДУМ решит все вопросы, т.к. есть ясные положения. Да, до 7 лет у матери приоритет, а далее у ребенка спрашивают, с кем он хочет быть, а не отдают отцу пост фактум. Выход матери замуж другой вопрос.
Про прелюбодея - некоторые не то, что не скрывают свои похождения от жены, а еще и бравируют ими. И мразь уверена, что это никто не докажет. Но если я (допустим) знаю это как факт, детей он увидит только в своих снах и доказывать никому ничего не буду, захочет рыпнуться, быстро перехочет. Я говорю о причинах для развода и поведении нормальной женщины, а не инкубатора в юбке или самки собаки. Там другие критерии будут работать, но такие и детей не хотят обычно забирать - своей личной жизнью слишком озабочены.
__________________
Как измерить силушку богатырскую? Умножить массушку на ускореньице!
Noxchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:43 #45
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Вы берете отдельные моменты. Мы говорим о народе в целом,Noxchi я думал ты парень. С нашим менталитетом и обычаями берш ши де берчахь дик д,чуть что спрос с Дехой как и эхь дехойшан,даже власть спрашивает с дехой Чгтрк тому потверждение.скажу за себя,будь мои родители в разводе и меня отсудила бы мать то я точно не сказал бы ей спасибо. А такие не справедливости как не показывать детей матерям итд я не подерживаю и не дам не своим младшим братьям так поступать, думаю что справедливый человек тоже не подержит несправедливость. Дал бакъо та-йойл(думаю с этой цитатой согласятся все)
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:08 #46
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

biba, са дог х1унд эт до ахь дицахь паросто ради спора спорить деш? Ск.хочешь случаев зудчунц харцо лелин и цхана да-с и тергал ца йин. Хьа спасибо, са спасибо ма дац дицуш дег. Давай ахь дицахь г1ело йин зудчун г1о мух да дез?
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:41 #47
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Imka смотри)хорошенько смотри и слушай тоже хорошенько) ты ведь постами выше была 100 проц согласна с тем что дети должны быть у отца) что случилось то?!)ты передумала ?!) Смотри Имка вы берете отдельные случаи зудчунх горгам йой (видел не мало майрчунх горгам йеш) муж гуляет (знаю моменты дуьйцш хаз дацах мягко говоря не подобающе лел зуд д1айахитан, а общаться дин ц1а йахитан маряхь йолш очень много случаев) далее из моих знакомых трое развелись,и не один из них не пьет не курит не бьет и на лево не ходит , взаимные обвинения есть как у женщин так и у мужчин. А женщинам с кем поступили не справедливо советую искать какие небудь пути, к молланш пойти, послать людей с просьбой прказать детей, обратиться самой к кому небудь из справедливых представителей этой семьи, но не менять многовековые устои
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:48 #48
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Дальнейшее обсуждение темы считаю для себя бесполезной. Шу Дал аьтту бойл
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 23:37 #49
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
советую искать какие небудь пути, к молланш пойти, послать людей с просьбой пoказать детей, обратиться самой к кому небудь из справедливых представителей этой семьи

КЪе саг санна саг1а дег1ш х1унд лел йез из все равно цхан да-с ша тергал йир йаци ху1ш хилч? Зачем чеченке таскаться по молланш, просить кого-то, искать справедливости? И хьа лелитар ю ишт цун даже ли1чи? Справедливость ша чу йа езакх в виде охьа йазин свода законoв о разводе

Шин шарахь бер дакхо дези цо -дакхит, Ворх/барх шарахь и бер цуьнц 1а бакъо йолш дуй- 1айт , бери да-с нана-с ненац до 15 лет дитш ду берш -дит , ма лелх чу юкье цхаа " са чу-м 1ир дац оц боьха х1умах хьа йала х1ум!"- бохш йо1 гергар. Многовековой традицияш юкх хьуна шара1о ма бахар ша дег дар. Деш дуй? Хьан-сан десар дац. Дир ду аьл хети хьун? Сун хет, если за исполнением закона/положения прописанного в контракте будет следить гос-во.
Даешь контракт, короче

По теме-то: Как-то нужно предотвращать случаи заболевания и если сдача анализа помогает в этом , то и замечательно
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 00:43 #50
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,875
Вес репутации: 4751
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Интересно что в этом контракте должно быть прописано )))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017